Грыжа, спондилез, не исключены проявления спондилодисцита

НатальяВол

Новичок
Уважаемые доктора! Пожалуйста, успокойте меня, или наоборот. Сегодня сделала мрт, результат и снимки прикладываю.
Предыстория - 38 лет, пол женский.
Боли в позвоночнике мучили достаточно давно. 2 года назад делала мрт (заключение сть если что, а результаты снимки только на диске). После этого не лечилась, жила как и жила.
Но неделю назад, помимо обычных ноющих болей в пояснице, начались боли с левой части спины. отдающие в левую ногу, ее стало тянуть. замечу, что никаких обезболивающих таблеток на протяжении всей своей 38милетней жизни из-за спины я не принимала.
Сегодня вот сделала мрт, вышла на ватных ногах. Особо смутила запись в конце - консультация хирурга гнойного профиля.
Посмотрела в интернете про свои диагнозы, и как обычно стало дурно. но это всё лирика.
Записана к нейрохирургу на 24 сентября. Теперь вопрос - судя по снимкам и мрт я дождусь до этого времени? Или мне срочно надо ехать в приемный покой? Живут ли с моими грыжами и спондилезами? А жить охота очень...
 

Вложения

  • 18-09-2021_16-35-57.zip
    1,8 MB · Просмотры: 11

La murr

Администратор
Команда форума
@НатальяВол, Наталья, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Надо разместить не фото, а сам диск. Тогда его можно скачать и посмотреть.
Анализы сдайте: ОАК с СОЭ, СРБ.
По этим снимкам плохо видно, но скорее всего дегенеративный спондилит, не инфекционный.
 

НатальяВол

Новичок
Надо разместить не фото, а сам диск. Тогда его можно скачать и посмотреть.
Диск не взяла, к сожалению, только снимок на руках.

@Доктор Ступин, спасибо за ответ. Подскажите, если мне на приём 24 сентября, можно мне сдать эти анализы заранее, чтоб уже придти с ними и со снимком?

@Доктор Ступин, и ещё, подскажите, пожалуйста, с этим можно жить?

Прочитала, что это редкое заболевание. Да уж. Но если оно было, значит оно было и 2 года назад? Можно я прикреплю данные мрт с диска 2х летней давности?

Может мне перефотаграфировать каждый снимок отдельно? Тогда будет лучше видно? Или завтра возьму диск с мрт и скину сюда. Или на почту?
 
@Доктор Ступин, спасибо за ответ. Подскажите, если мне на приём 24 сентября, можно мне сдать эти анализы заранее, чтоб уже придти с ними и со снимком?
Я так все и рекомендую.

@Доктор Ступин, и ещё, подскажите, пожалуйста, с этим можно жить?

Прочитала, что это редкое заболевание. Да уж. Но если оно было, значит оно было и 2 года назад? Можно я прикреплю данные мрт с диска 2х летней давности?
Декоративный дисцит? У каждого второго.
 

НатальяВол

Новичок
Дегенеративный спондилит. Грыжа ) если у каждого второго, то я могу выдохнуть! Спасибо, доктор! После консультации у нейрохирург, можно задам потом тут вопрос про лфк?

Вот про дегенеративный спондилит я забила в яндекс (каюсь) и выдало, что это редкое заболевание

Я очень люблю ходить, но почему-то как раз последнюю неделю, проходя свыше 10 000 шагов, утомляюсь. Может это быть связано с грыжей?
 
Я очень люблю ходить, но почему-то как раз последнюю неделю, проходя свыше 10 000 шагов, утомляюсь. Может это быть связано с грыжей?
Грыжа это боль и слабость в ноге.
Давайте подождем консультации и снимков.
 

НатальяВол

Новичок
Хорошо, подождём. Снимки заберу только в понедельник, завтра у них выходной.
Доктор, что же за жизнь такая настала? Живу в Тамбове, частных мед центров много. Но как выбрать нормальный? Вот вроде посоветовали для мрт. Поехала. Мальчик молодой описывал снимки. Сейчас читаю, что другому человеку он описал орган, который у него удалён!
Теперь вот новый квест. Нейрохирург. Вроде хвалят нашего Яковлева.(не знаете, кстати, его?). А какой он на самом деле. Поможет или нет... А время идёт, и так не хочется его тратить на ошибки
 

НатальяВол

Новичок
@Доктор Ступин ,спасибо огромное за ответ. Ну анализы, я так поняла вполне хорошие) а не подскажите все-таки к нейрохирургу идти или к неврологу?

Я так поняла, что антибиотиками это лечат?

Хотя какие антибиотики, анализы то нормальные)

А грыжи мои можно вылечить консервативно? Точнее одну и протрузию. А вообще я помню, что 2 года назад в заключении мрт было написано, что 2 грыжи. А в этот раз почему то одна ?‍♀️
 
К фтизиатру сразу отправил бы.
Они посмотрят и скажут - все хорошо, ничего не надо.
А так к хирургу.
Они и решат, надо ли принимать АБ.
Потому и одна осталась, что вторая высохла.
И это высохнет, главное, чтобы это место меньше двигалось.
 

НатальяВол

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте, посетила нейрохирурга. Диагноз - поражения межпозвоночных дисков поясничного и др отделов с радикулопатией. Остеохондроз пкоп. Грыжа L1-S1. Спондилоартроз на уровне L4-S1. Прописал ксефокам и мидокалм.
Вопрос такой - поможет ли мне увт?
 
Сверху