Грыжи L4-L5-S1, ретролистез L5, нестабильность

ЕленаВя

Активный пользователь
@ЕленаВя, Вы не пробовали к ревматологу сходить?
спасибо! записалась вот на 20 сентября

здравствуйте. сильно разболелся сустав первого (большого) пальца правой ноги. в неудобной обуви походила( . и ходила всего меньше часа, но так как слабые суставы, то плачу дорого! в травм пункте сделали снимок, сказали нет переломов, а растяжение связок, думала за неделю пройдет, а стало хуже, боль адская, пульсирующая, еле до дома добралась сегодня с работы, мажу мазью ортофен, пью Нимесулид, что скажете? боль в состоянии покоя почти невыносимая. плАчу.

в голове безумные мысли(но нормальные для меня) сделать блокаду больного места, самостоятельно, есть кеторол, новокаин, дексаметазон и отчаянное желание облегчить состояние
 

Ариэль

Новичок
... в голове безумные мысли(но нормальные для меня) сделать блокаду больного места, самостоятельно, есть кеторол, новокаин, дексаметазон и отчаянное желание облегчить состояние
Зачем же самостоятельно, вызовите хотя бы скорую, если так плохо.
Напишите потом, после ревматолога, что скажет.
 

ЕленаВя

Активный пользователь

Вложения

  • 807651000_254614685_0_СЕДОВА.pdf
    125,6 KB · Просмотры: 7
  • INVITRO_undefined.pdf
    131,7 KB · Просмотры: 5

ЕленаВя

Активный пользователь
@Доктор Ступин, уважаемый Фёдор Петрович, спасибо Вам, подскажите пожалуйста, какие из результатов, кроме мочевой кислоты, свидетельствуют в пользу подагры? и какой врач это лечит? почитала, при подагре надо исключить мясо и всё такое, но судя по анализам тут ещё и железодефицитная анемия, при которой, напротив, надо мясо есть. Я в растерянности.

@vbl15, Вам большое спасибо за то, что направили, мне это даже в голову не приходило...
 
@Доктор Ступин, уважаемый Фёдор Петрович, спасибо Вам, подскажите пожалуйста, какие из результатов, кроме мочевой кислоты, свидетельствуют в пользу подагры?
Клиника.

и какой врач это лечит?
Который умеет.

почитала, при подагре надо исключить мясо и всё такое, но судя по анализам тут ещё и железодефицитная анемия, при которой, напротив, надо мясо есть. Я в растерянности.
Так из мяса нужно только железо, вот его и будете грызть...

@vbl15, Вам большое спасибо за то, что направили, мне это даже в голову не приходило...
Это доктору Лебедеву спасибо!
 

FlyLady

Опытный Гуру
почитала, при подагре надо исключить мясо и всё такое, но судя по анализам тут ещё и железодефицитная анемия, при которой, напротив, надо мясо есть. Я в растерянности.
Я давно не ем мясо, но периодически принимаю железосодержащие препараты.
Двое коллег едят мясо, но регулярно имеют проблемы с гемоглобином/ферритином и тоже регулярно пьют "железо".

Учитывая ваш диагноз (и, как пишут, что железо увеличивает выработку мочевой кислоты, которая усугубляет симптомы),
может осторожно попробовать все же применяемые при подагре добавки железа или хотя бы спросить у врачей об этом.
имхо, как-то сомнительно, что анемию можно победить без добавок железа.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@FlyLady, спасибо, спрошу. А Вы почему не едите мясо, если не секрет?
Честно говоря, не представляю, как его не то что не есть, а хотя бы уменьшить. У меня каждый день на завтрак яичница, на обед щи или типа того, на ужин мясо, птица или рыба...

... Это доктору Лебедеву спасибо!
И Валерию Борисовичу и Федору Петровичу конечно же спасибо.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Привет! ревматолог уверена в пользе глюкозамина, хондроитина, я никогда не рассматривала их всерьёз. Она назначила мне артоксан курсом+ разные глюко-хондро. По её мнению это не подагра. Разовый скачок она готова игнорировать. Она топ в нашем городе, я склонна доверять. Поэтому купила всё по её назначению,пропила артоксан, принимаю сейчас Дону. Ребят, мне полегчало, почти здорова! Конечно, возможно это действие нового для моего организма НПВП, с другой стороны -зима/мороз. Это всегда для спин-ног лучше чем слякоть -духота.

Почитала свои же записи, резюмирую, что онемение 2 пальца левой ноги прошло! спустя два года после операции! Появившаяся при секвестрировании грыжи парестезия голени тоже прошла, тоже спустя два года!?

На работе сейчас почти весь день сижу (не могла раньше), обуваюсь без ложки в глубоком наклоне.

Обнаглела настолько, что сделала рентген стоп и планирую прием ко врачу насчет вальгуса. И вот тут хотелось бы посоветоваться и с нашими уважаемыми врачами, и с пациентами, стоит ли делать, часты ли осложнения, может тут есть такая тема?! это ведь тоже опорно-двигательный аппарат.
 
Сверху