Нестабильный листез?

Анюша

Активный пользователь
Дима, думаю надо смириться, и ходить ? вот прошло часов пять может, после моей гулянки, и мне стало хорошо, но я полежала чуть, но нога прошла и спина легче, чем я когда целый день дома, как амеба, еле еле от стола к кровати передвигаюсь.
Чую, надо пендалями выкидывать себя на улицу. Хоть часа на три, ходить, сидеть чуть там и опять ходить , через нихочу.
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, ух какое длинное название у нас -)
Но город красив у моря, да же? В проулки лучше не ходить, но море нас спасает. Хоть в этом году я даже пятки в него не засунула , но все равно, море это здорово.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
... город красив у моря, да же? В проулки лучше не ходить, но море нас спасает. Хоть в этом году я даже пятки в него не засунула , но все равно, море это здорово.
Да город красив, романтичен... Но в проулки да, лучше не заглядывать ?
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, я все хочу наших приморских "спиновиков" подбить на совместные выгулы. Одной так неохота. А так бы например на набережной встречались, и мотали км туда сюда. Если будет время и желание , пишите, может ещё кто присоединится. Все таки надо ходить нам, а ходить у моря это всегда приятно.
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok, не можно, а нужно. За границей такие, как мы проходят псих помощь, а нам просто табл выписывают.
Так что, общение и прогулки - это наш психиатр.
 

Анюша

Активный пользователь
Доктор @AIR,
@Доктор Ступин,
Описываю ситуацию.
Ударилась слегка локтем.
Синяк, растирашки делала, синяк прошёл, остались боли. По ходу нерва, вроде как.
Через две недели пошла к врачу, врач не смогла снять блок . Примочки - димексид + анальгин. Повторный приём у врача через неделю.
Опять чуть облегчили, через день всё вернулось назад.
Выписала разово дексаметазон вм.
Пока не ставила укол.
Боль резкая, при повороте кисти во внутрь, сгибе, разгибании в локте.
На картинке попробовала поточнее указать места.
Вопрос, чего делать то?
Массажи не помогают, всякие другие манипуляции тоже.
Дурацкие наверное вопросы, но
Рука хоть и левая, но очень нужная -) не возможно этой рукой даже поднять что нибудь. Во сне повернусь, и просыпаюсь от резкой боли.
Может сразу блокаду поставить? Или всё таки гормон колоть?

IMG_20211030_083123.jpg

А может ренген надо? Может трещина? Хотя может ли, если трещина в кости, болеть больше месяца? Вообще не понимаю что там может происходить ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ударилась слегка локтем.
Раз есть даже синяк, то отёчность и напряжение есть точно.

Массажи не помогают, всякие другие манипуляции тоже.
Травма, посттравматическое воспаление, если мять, тереть и т.д, то воспаление будет поддерживаться и переходить в хроническую травму. Нагрузки нет - лучше, нагрузка есть - хуже.

Боль резкая, при повороте кисти во внутрь, сгибе, разгибании в локте.
Напряжение мышцы в месте прикрепления, двигательная нагрузка в месте травмы.
Поведение соответственно: ограничение нагрузки, противовоспалительное лечение. От мазей до блокады при необходимости. Нагрузка по мере восстановления. Будет возвращаться при при большой нагрузке, но всё реже и в меньшей степени.
P.S. ну и бандаж, фиксатор на локтевой сустав при необходимости.
 

Анюша

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @AIR,
Дорогие доктора! Спасибо огромное! Понял! Ограничиваю подвижность, продолжаю растирать, беречь, уже зафиксировала руку , включая локоть сам. Жду неделю, растираю, не разминаю.
От чего болит уже не понимаю.
Но, если не проходит через неделю УЗИ . И уж пусть локально гормон, нежели в попу.
Очень благодарна за ответы ???
 

Анюша

Активный пользователь
@Дмитрийbok,
Попа всегда в ответе за наши деяния??
Ай мне нравится ваш позитив ??

@Дмитрийbok, сегодня подруга приходила. Вытащила меня гулять на мою сопку. Там парк сделали. Дмитрий вы были на Нагорном парке? Где славянский?
Это единственное место, что наши "высшие члены" сделали за много лет . Кто-то очень много вложил денег.. Но вопрос для чего? Для людей? Странно . Минный забросили, набережная- так и стоит без деревьев. А вот нагорный починили. Правда там ещё кёрлинг будет ? очень важно для города, спору нет. Это меня убило. На кой нам кёрлинг...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У вас там все черте что... я ещё в 1976-1982 году в пельменной возле спорт гавани, помню "11", то-ли номер дома, то-ли номер пельменной , очень любил пельмени "в горшочке" поесть... супервкусно было.. а лет 6 назад был, так ничего похожего и не увидел, всё незнакомое и кругом всё машинами заставлено.. Вобщем ностальгия в большущей депрессии была.. :(:(.
 

Анюша

Активный пользователь
@AIR, а ностальгия всегда в депрессии ? как ты её, собаку, не крути. А тем более во Владе. Что ж вы хотите, у нас каждый мер или под следствием Или сидит ?у нас теперь свой Арбат есть, ой ржака, Арбат ?? зачем тырить названия, можно назвать например приморочка, или морское дно -)
Кстати нафоткаю вам спортивную гавань -) там всё сломали давно, осталось мало деревьев, пельмешки убрали, но есть и плюсы - ровные дорожки, радостные люди ?
И я в их числе -)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий вы были на Нагорном парке? Где славянский?
Может и был, не помню если честно. Да и не хожу особо никуда, как то интереса нету, может просто пропал он. А так во дворе с малой гуляю??
 

Анюша

Активный пользователь
Хочу итог под мою руку написать. Сделала узи, потом была у нескольких травмотологов, ещё одно УЗИ. В общем, жидкости в суставе нет, нерв в порядке, три врача сказали, что рука болит из за проблем со спиной.
Но спина то не болит ? а рука уже почти два месяца. Последний врач, отговорил меня от гормона, сказал магниты, греть, физио ещё всякое, что смогу, фиксация всякими ортомед налокотниками ,если не пройдет через две недели, то плазму, гиалуронку... На вопрос, а фертильность надо перед плазмой сдать? Замялся.. А про гиалуроновые уколы я знаю, что если сустав норм, что колоть то её...
В общем, всё не понятно, и запущено в не том направлении...
@Доктор Ступин, @AIR, делаю дарсонваль, после него пол дня рука не болит, могу двигать. Делаю инфрокрасное, греет, что там на счёт истинно " Красного " Не знаю, всё гаджеты домашние, как уж там они работают не знаю .

Ладно, уколы в руку не хочу. Фертильность надо узнать сначала -)
У меня вопрос, скоро год пройдёт с последнего МРТ, и полтора после рентгена.
Что лучше сделать?
Рентген или МРТ?
Напомню, у меня нестабильный листез, уровень L5-S1.
Спасибо!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
... три врача сказали, что рука болит из за проблем со спиной.
Напомню, у меня нестабильный листез, уровень L5-S1.
Они считают, что у Вас руки из этого места растут ? :shy:
Ещё раз скажу - миотендинит в результате либо перегрузки либо микротравмы.

... скоро год пройдёт с последнего МРТ, и полтора после рентгена.
Что лучше сделать?
Рентген или МРТ?
На мой взгляд рентгена достаточно, с пробами.
 
Сверху