Хлыстовая травма. Экструзия C4-C5, сужение канала до 6 мм, миелопатия, ретролистез

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Люди добрые, кто что может прокомментировать?
Ну, так, если поговорить "за жизнь".. :shy:

Откровенно сказал про Некрасова М.Н., что тот стал «злоупотреблять» и не советовал к нему идти, руки мол уже не те у него
Ну, весьма расплывчатое определение.. Для христианина может и "стакан по выходным " норма, а для мусульманина и "рюмка в год" - алкоголизм махровый..

А, ну и еще он антипрививочник.
Ааа.. так ему даже и пить не надо..:aga: Как читал где то выражение : " Не-а., я не пью, у меня и своей дури предостаточно!"?

Я сижу на мине: чихну, дерну головой, травма - этого будет вероятно достаточно, чтобы грыжа увеличилась настолько, чтобы к фигам передавить уже спинной мозг (уже слышала такое).
4. Миелопатия как правило приходит внезапно, пока организм компенсирует - все ок, а в один день могу проснуться - и рука отключилась
Можно сделать вывод, что на данный момент миелопатии нет. Прошло полтора месяца после травмы и первый период посттравматическое воспаление с отеком, как бы уже прошли... но перспективы миелопатии имеются... если шею активно лечить манипуляциями, делать активно упражнения, часто и энергично чихать, травмировать шею.. Но можно и сделать операцию, а потом бодро прыгать в волейбол.. или не прыгать..
Ненавязчиво дал понять, что он самый лучший по соотношению цена-качество (за 26 лет практики только 1 случай осложнений, у него особый договор с mst, импланты у него дешевле, хоть цена на операцию выше).
Узнаю восточных людей?. Поторговаться на имплантах, взял подешевле, можно и за работу взять подороже.. Прямо как гастарбайтеры у нас на дачах!☺️. Они говорят что всё умеют лучше всех и берутся за работы любой сложности.. и ценник у них сейчас "как крыло боинга"..

Если не сделать операцию сейчас, то потом (даже если грыжи уменьшатся) - будут «костяшки» от них выпирать и все равно будет стеноз. А это значит уже фиксация и проче прочее. Т.е. операции в любом случае не избежать.
Не совсем понял..:shy::err:. Если грыжа уменьшится, станет например не 5.5 мм, а 3.0 , то "костяшки" станут выпирать на 2.5 мм меньше и стегоз уменьшится.. или я чего то в арифметике недопонимаю.. :shy:?.
В итоге, если решаться "резать к чёртовой матери", то сразу, чтобы потом "не жалеть за бесцельно прожитые годы"... А если очень боязно и хочется "сохранить природу в первозданном виде", то плавно, осторожно с убиранием сопутствующих неблагоприятных факторов и под постоянным наблюдением хотя бы до стабильно хорошего состояния..
 

Tasha86

Пользователь
Прямо как гастарбайтеры у нас на дачах!
У нас наверное те же узбеки на даче или у них общий закрытый чат)) та же история! Обкосить 2 стороны 6ти соток (вдоль забора), убрать и сжечь там ветки - 10000. Это вообще КАК?
"сохранить природу в первозданном виде"
Поговаривают - это лучше, чем чужеродное внутри.. и прыгать тоже хочется при любом способе лечения?
 
  • Like
Реакции: AIR
Все нейрохирурги говорят «есть». Вы тоже говорили «вроде есть»??‍♀️
Вроде....

А что Вы имели в виду под «пойти не так в консервативном лечении»?
Обострение и ухудшение от той жизни, что Вы ведете, пока лечитесь. Это же сроки.
Ваше проблема возникла от жизни, значит и снова может обостриться от того же.

И как относиться к словам Фархата, что стеноз все равно там останется и все равно потом операция, но более сложная?
Прав. Это возможно. 100% не бывает.
 

Tasha86

Пользователь
Вчера писала Круглову. И образовалась очень неприятная ситуация. Вот, что он ответил в переписке:
«Ой, я сначала не понял кто это. Я вас попрошу обратитесь к другому доктору! Я в переписке участвовать не собираюсь! Не располагаю временем и желанием! И не отправляйте ко мне своих знакомых, названивающих около 22.00 с консультацией и последующим лечением у другого доктора! Можете даже не отвечать! Благодарю! Звонить тоже не надо! Всего доброго!»

Выходит кто-то читал мою тему и каким-то образом очень меня подставил. Спасибо, «дорогой друг и товарищ», что лишил меня возможности попасть к хорошему доктору. Оставайтесь, пожалуйста, людьми!
 

Александра1981

Активный пользователь
Глупость какая-то! Вы первый раз ему писали? Может, он Вас с кем-то перепутал? А вообще пациент должен обращаться к нескольким специалистам, чтобы смочь принять решение. Ничего в этом такого нет. Когда я своему нейрохирургу говорила, что ездила на консультацию к другому (и это уже после операции), он сказал, что это НОРМАЛЬНО, получить альтернативное мнение другого специалиста.
И неужели Вы думаете, что кто-то с форума звонил ему и упоминал Вас?!))) Это вряд ли.
Не переживайте, значит, это просто не Ваш врач, вот, и всё.?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
«Ой, я сначала не понял кто это. Я вас попрошу обратитесь к другому доктору!
Возможно он после не понял..

И не отправляйте ко мне своих знакомых, названивающих около 22.00 с консультацией и последующим лечением у другого доктора!
Он решил, что Вы направили к нему пациентов, которые звонили вечером, консультируясь, а в итоге уходили лечиться к другому..
Если такого не было и Вы никого не направляли, так и скажите. Это недоразумение..
Он же имел ввиду конкретного пациента..

Выходит кто-то читал мою тему и каким-то образом очень меня подставил.
Не думаю, что на форуме есть пациент с такой-же проблемой и от Вашего имени стал у него консультироваться.. Надо разобраться..
 

Tasha86

Пользователь
Возможно он после не понял...
Не думаю, что на форуме есть пациент с такой-же проблемой и от Вашего имени стал у него консультироваться.. Надо разобраться..
Я сама считаю, что либо недоразумение, либо кто-то от моего имени обратился к нему и невежливо общался. Конечно, я ему написала с опровержением. Но кажется, что я уже поставлена в игнор??‍♀️

Глупость какая-то! Вы первый раз ему писали? Может, он Вас с кем-то перепутал? А вообще пациент должен обращаться к нескольким специалистам, чтобы смочь принять решение. Ничего в этом такого нет. Когда я своему нейрохирургу говорила, что ездила на консультацию к другому (и это уже после операции), он сказал, что это НОРМАЛЬНО, получить альтернативное мнение другого специалиста.
И неужели Вы думаете, что кто-то с форума звонил ему и упоминал Вас?!))) Это вряд ли.
Не переживайте, значит, это просто не Ваш врач, вот, и всё.?
Нет, не первый! Я и очно с ним встречалась, и вообще не понимаю, почему вдруг такая реакция. Надеюсь, что просто перепутал. Но кажется уже в черный лист меня занес. Надеюсь, что может еще все прояснится.
 

Руся

Активный пользователь
Вообще, очень странно.. Особенно про "консультацию и последующее лечение у другого доктора"
Это вообще нормально, когда мы консультируемся у нескольких докторов, а лечимся у одного из них. А некоторые (я себя имею ввиду:))даже умудряются лечиться у разных докторов. Когда не помогает, начинаешь искать ещё варианты. Кажется, что другой врач обязательно поможет..
 

Tasha86

Пользователь
Вообще, очень странно.. Особенно про "консультацию и последующее лечение у другого доктора"...
Странно. И реакция, и доводы. Он, кстати, сообщения мои прочитал в вотсапе, но так и не ответил(
Уже думаю, а может и ладно, может так надо просто? ну может просто Бог отвел от чего-то нехорошего)
 

Руся

Активный пользователь
@Tasha86, у меня подобная ситуация была с урологом. Не знаю почему, но он не захотел со мной возиться, напрямую не отказал, но то трубку не брал, то сказал, что пациент тяжелый звонит, надо переключиться на другую линию (короче, почти "послал").
И мне так стало неприятно.. Что я больше не звонила, и не писала.
Что я дешевле его что ли?
У некоторых врачей нимб над головой светится. И они, общаясь с пациентом делают ему одолжение..
Не переживайте.. Все что не делается, делается к лучшему.
 

Tasha86

Пользователь
У некоторых врачей нимб над головой светится. И они, общаясь с пациентом делают ему одолжение...
Над Кругловым я этот нимб не заметила ни по телефону, ни очно)) Ну может слегка, один момент был, когда он грубовато ответил на вопрос про м6) Больше всего расстраивает, что меня обвинили в том, чего я не делала! Несправедливости вообще не терплю, и вот на тебе. Спасибо за поддержку!?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Можно сделать вывод, что на данный момент миелопатии нет. Прошло полтора месяца после травмы и первый период посттравматическое воспаление с отеком, как бы уже прошли... но перспективы миелопатии имеются... если шею активно лечить манипуляциями, делать активно упражнения, часто и энергично чихать, травмировать шею.. Но можно и сделать операцию, а потом бодро прыгать в волейбол..

Доктор, это на меня намекаете, что шею им убиваю?
Ваше профессиональное мнение - волейбол портит результат операции?

Над Кругловым я этот нимб не заметила ни по телефону, ни очно)) Ну может слегка, один момент был, когда он грубовато ответил на вопрос про м6) Больше всего расстраивает, что меня обвинили в том, чего я не делала! Несправедливости вообще не терплю...
Странная ситуация. Может, написать с другого номера? Круглов мегаадекватен.
 

Tasha86

Пользователь
Может, написать с другого номера? Круглов мегаадекватен.
Еще в процессе обдумывания произошедшего, возможно перезвоню через пару тройку дней. Видимо его сильно кто-то выбесил, надо дать время человеку остыть) А там уж и поговорить. А может у него и руки пока не дошли перепроверить я это или не я такая разэдакая, по его мнению??‍♀️ Хотя наверное у хирургов такого класса не принято бросаться словами («не пишите, не звоните») без уверенности в правоте.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор, это на меня намекаете, что шею им убиваю?
Совершенно не имел ввиду, просто привёл как пример первое что в голову пришло..
Ваше профессиональное мнение - волейбол портит результат операции?
Длительного наблюдения за подобными пациентами не было.. С одной стороны при волейбол это увеличенная нагрузка на позвонки и мышцы шеи. С другой стороны возможно нагрузка не критична.. Поэтому судить на берусь..
 

Виктор1981

Пользователь
Надо писать и обращаться к нескольким н/х, собирать их мнение и делать выводы... Мой знакомый (был на форуме тут) писал в Новосибирск, Санкт-Петербург, Ростов, Москву да и ещё куда-то. Потом всё это изучал и делал вывод, решаться или нет...
 

Tasha86

Пользователь
Надо писать и обращаться к нескольким н/х, собирать их мнение и делать выводы...
Оо, я этим занимаюсь, еще как! Правда в рамках Москвы и вот Подольска. И все говорят теперь «надо». Просто не хотелось терять возможность попасть к Круглову.
 

Руся

Активный пользователь
Еще в процессе обдумывания произошедшего, возможно перезвоню через пару тройку дней. Видимо его сильно кто-то выбесил, надо дать время человеку остыть) А там уж и поговорить. А может у него и руки пока не дошли перепроверить я это или не я такая разэдакая, по его мнению??‍♀️ Хотя наверное у хирургов такого класса не принято бросаться словами («не пишите, не звоните») без уверенности в правоте.
Вообще, я поражена, конечно, что он вообще "опустился" До такого ответа.. :(((
Как же его надо было достать, чтобы он так ответил..
Тоже общалась с ним, очень выдержанный, адекватный человек. Одним словом, военный хирург.

Оо, я этим занимаюсь, еще как! Правда в рамках Москвы и вот Подольска. И все говорят теперь «надо». Просто не хотелось терять возможность попасть к Круглову.
Да, очень обидно. Ведь он один из немногих, кто специализируется на имплантах.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Оо, я этим занимаюсь, еще как! Правда в рамках Москвы и вот Подольска. И все говорят теперь «надо». Просто не хотелось терять возможность попасть к Круглову.
Ну если он такой дерганый, может и не надо к нему? Неужели у нас два НХ достойных всего?:) Уверен, что значительно больше.
 
Сверху