Хлыстовая травма. Экструзия C4-C5, сужение канала до 6 мм, миелопатия, ретролистез

Руся

Активный пользователь
Ну если он такой дерганый, может и не надо к нему? Неужели у нас два НХ достойных всего?:) Уверен, что значительно больше.
Добрый день. Дело не в том, что только два достойных. А именно он из немногих, кто специализируется на переднем доступе и кейджах..
Вот таких достойных и вправду мало:(( у него хорошие показатели по операциям..
Тем обиднее было его потерять..
 

AleksSeich

Активный пользователь
Добрый день. Дело не в том, что только два достойных. А именно он из немногих, кто специализируется на переднем доступе и кейджах..
Вот таких достойных и вправду мало:(( у него хорошие показатели по операциям..
Тем обиднее было его потерять..
Наверное имели ввиду на имплантах, а не кейджах? Если про м6 речь, то на сайте производителя можно найти список клиник и фамилии НХ, с которыми они работают.
 

Tasha86

Пользователь
Поскольку с m6 я решила не горячиться, то вопрос с Кругловым пока так остро не стоит.

Наверное имели ввиду на имплантах, а не кейджах? Если про м6 речь, то на сайте производителя можно найти список клиник и фамилии НХ, с которыми они работают.
хотелось попасть к тому, кто не просто в списке а с живыми положительными отзывами.

Может кто знает, изучал, какие отсроченные перспективы у людей с динамическими кейджами? Через 15-20 лет? Вдруг кому исследования попадались или живые примеры есть?
 

Tasha86

Пользователь
Отмечусь, вдруг кому интересно.
1. Пока лечусь консервативно. Визуализирую мысленно как грыжи мои уменьшаются с каждым днем?
2. Делаю всякую ЛФК без фанатизма.
3. По состоянию: периодически все также ночью немеют пальцы рук. То безымянный и мизинец, то большой-указательный-средний (последняя троица кстати присоединилась недавно). Покалываний на сегодняшний день ушли. Чувствительность на правой руке все также изменена. Изредка бывают легкие прострелы внутри шеи, в основном от непроизвольных резких движений. Как хрусталь себя уже не ношу, но берегусь.
4. По поводу миелопатии и вообще в целом по ситуации была в Центре Неврологии, хотела попасть к Гуще А.В. Но не получилось - его невролог отправил на дообследование, чтобы было понятнее есть миелопатия или нет: ТМС ССВП. Обследования пока так и не случилось по техническим причинам, жду.
 

Tasha86

Пользователь
Два дня назад появились новые «спецэффекты»: при движении шеей, не резких, не плавных, а обычных таких, «жизненных», чаще при разгибании стала чувствовать легкие вибрации, как мягкий ток от соответствующей физиопроцедуры в больших пальцах рук вверх, немного в указательном и среднем. Ничего нового не делала, тяжелое не носила. На симтом Лермитта похоже как-то слишком отдаленно, т.к. по описанию он характеризуется сильными прострелами, да еще вдоль позвоночника. Может, кто-то сталкивался с подобным? Или есть предположения?
 

mailfort

Активный пользователь
Как раз запостила статью со сканами по хлыстовой травме, посмотрите

Вот у вас на скане как в той статье

Screenshot_2021-11-11-12-26-58-399.jpeg

Вчера писала Круглову. И образовалась очень неприятная ситуация. Вот, что он ответил в переписке:
«Ой, я сначала не понял кто это. Я вас попрошу обратитесь к другому доктору! Я в переписке участвовать не собираюсь! Не располагаю временем и желанием! И не отправляйте ко мне своих знакомых, названивающих около 22.00 с консультацией и последующим лечением у другого доктора! Можете даже не отвечать! Благодарю! Звонить тоже не надо! Всего доброго!»

Выходит кто-то читал мою тему и каким-то образом очень меня подставил. Спасибо, «дорогой друг и товарищ», что лишил меня возможности попасть к хорошему доктору. Оставайтесь, пожалуйста, людьми
Если это тот же Круглов, которому я писала (его Олег зовут?) то мне также ответили "не беспокойте больше" и я писала впервые ему (в ЛС в фейсбуке). Вообще мне много пришлось писать врачам и большинство 99% - просто игнор, бывают ответы - отшивают. И 1% кто реально откликается и смотрит (большое им спасибо!).

Мне даже "почти маты" писали, "что делает кот со своей пиписькой когда ему нечего делать?" (это я мягко пересказала полученное сообщение от рентгенолога на свой вопрос по сканам). Я была в шоке от такого ответа!
 

Tasha86

Пользователь
Если это тот же Круглов, которому я писала (его Олег зовут?) то мне также ответили "не беспокойте больше" и я писала впервые ему (в ЛС в фейсбуке). Вообще мне много пришлось писать врачам и большинство 99% - просто игнор, бывают ответы - отшивают. И 1% кто реально откликается и смотрит (большое им спасибо!).
Нет, я общалась с Иваном Кругловым. Держитесь, сил Вам!

Вот у вас на скане как...
И что с этим делать теперь? Поверхностно смогла понять статью, к сожалению.
 
Сверху