Стеноз и грыжа

@Доктор Ступин, последний честное слово вопрос...
Сколько нужно.
у меня во время лечения заболела шея и внизу неё , в один день стреляло под лопаткой и не хватало воздуха,сказав об этом мне поставили иголки и на верх , сейчас лечение прошли, но шея как стянутая струна с двух сторон ,мне тяжело ей поворачивать все тянет особенно к вечеру,(делала мрт до лечения были протрузии до 1,5мм ) я переживаю что мне их увеличили или это спазм.
Не важен размер, важно задевает за большой нерв или нет. Если бы задевало - рука болела. Если мелкие нервы - болит шея, что и болит.
Сначала я думала это мидокалма но я закончила его пить как неделю назад , может от габапентина? Принимаю 2 р в день по 1таб.
Спазм ни от того ни от другого не может быть.
Аппликатор, мази. ЛФК, массаж, физиотерапия, лекарства.
И пройдет.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
Да вот к сожалению и щёлкала шея и по руке от локтя до плеча бегают как мурашки их не видно ,но я чувствую.
Болит нога противно ноюще , но ходить не мешает ,так и должно? Вообще боль это хорошо, значит идёт воспаление,а оно нам на руку? 17 мая у меня приём, вы сказали у вас 3500 стоит весь день,а что туда входит?
Если бы я жила в Москве (хотя у меня там 2 квартиры ,на станции метро спортивная) ,но муж мой тут в лен области, поэтому вся семья тут,сейчас я не могу позволить себе из-за страха увеличении грыжи, как раньше сесть в машину и доехать до мамы бабушек и дедушки, провести в дороге 9 часов сидя,может чуть позже. Если я жила бы с семьёй там,то обязательно к вам обратилась очно в клинику, в интернете много проверенных отзывов и результатов ваших работ по резорбции.
 
Да вот к сожалению и щёлкала шея и по руке от локтя до плеча бегают как мурашки их не видно ,но я чувствую.
Почитайте про синдром "передней лестничной мышцы".

Болит нога противно ноюще , но ходить не мешает ,так и должно? Вообще боль это хорошо, значит идёт воспаление,а оно нам на руку? 17мая у меня приём, вы сказали у вас 3500 стоит весь день,а что туда входит?
Воспаление на руку.

Если я жила бы с семьёй там,то обязательно к вам обратилась очно в клинику, в интернете много проверенных отзывов и результатов ваших работ по резорбции.
Процесс резорбции - это естественный процесс идущий в организме. С врачами он идет быстрее и эффективнее, но и без нас идет!
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, у меня подошла к концу вторая неделя как я закончила курс, со вчерашнего вечера мне очень больно ходить (сейчас буду писать о состоянии своему врачу на почту)
Мой день прошёл как обычно я ни в чем не надрывалась , погуляла с коляской 2 часа ,пришла легла (тянет поясницу) поделала дела легла ,к вечеру уже больно было наступать на ногу, а позже совсем беда, жгучая боль в пояснице, в ягодицу словно 1000 00 уколов поставили, при ходьбе меня перекосило на правую сторону,ещё через минут 10 не смогла даже встать (разогнуться,чтоб переложить ребёнка к себе в кроватку),через минут 30 отпустило,но Ночью я чувствовала боль , сейчас утро и я не могу особо ходить все также боль в пояснице(жгучая боль) и в ноге(вся болит и как горит огнём) , (но не перекошена) баллов на 7 эти боли.
Фёдор Петрович подскажите пожалуйста это точно нормально? Это так и должно быть?
У меня 2 дня назад вообще обе ноги болели( и здоровая тоже) и периодически боли в ней тоже есть , прям на одинаковом уровне ,и все это веселье начинается вечером.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
На данный момент боль немного стихла,(наверно от габапентина), но я не могу стоять и долго ходить все равно клонит на правую сторону , лёжа на спине тоже болит даже если шею к груди наклонить,то боль ,и боль в пояснице ,наверно она увеличилась...но я не понимаю из-за чего.
 

Garmar

Новичок
@Ирина Егорова, Ирина, здравствуйте! Как Ваши дела? Есть ли улучшение состояния? Как в клинике Вам помогают? Следим за Вашей историей.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Garmar, здравствуйте, мне приятно , началось с того ,что я утром не смогла Отвести ребёнка в школу дошла как обычно пол пути уже с болью,а потом все ступор не могу и все (( сказала ребёнку иди сам ,а обратно еле доползла,придя в очередной раз в поликлинику к неврологу, она сказала мне,что грыжа такие боли в ногу не даёт! Делайте упражнения(которые я итак делала) если не поможет через месяц приходите, и это было моей точкой в ходьбе к неврологу в поликлинику!
Приехала в клинику, меня качественно осмотрели , дали хороший прогноз , выбор был за мной (честно говоря ехала я настроенно скептически и вообще думала,что получу лечение и все) но взяла курс чему очень рада, сначала небыло результата я очень растраивалась вставая утром ,что все мои симптомы на месте, но верила,что если не сегодня то завтра ,и вот на 10день лечения (а на 9 день была плазма)после неё всегда мне хорошо,я просто порхала ходила быстро и здорово! По окончанию курса мне выдали заключение где прописано физ.нпгрузки в меру, и ходьба умеренная, но нет же мне нужно вешать Шторы и убирать квартиру потом я упала.... Ничего не болело все было тихо ,на 12день после курса, я как всегда погуляла с коляской потом вечером приготовила кушать,муж уехал в 9 на работу ,я закрыла за ним дверь и все! Я не могу Дойти обратно в комнату! Те же симптомы,что и когда вела ребёнка в школу! Только меня ещё нагнуло буквой Г ! Я написала врачу на след день так как картина не менялась, он предположил,что у меня увеличился отек(но от чего я так и не знаю)Вообщем он назначил мне аркоксиа и все после неё пошли улучшения, 21 мая я была на приеме ,врач сказал,что меня даже немного перекосило на ту сторону которая зажата грыжей(( написал,что пить дальше аркоксиа и потом он сделал мазь от отека на спину, иголки по спине и лазерь,сказал если симптомы не пройдут делаем мрт(оно за их счет) , но спустя 2дня все как рукой сняло!! Я написала врачу он сказал наблюдаем состояние!!
 

Garmar

Новичок
Даааа, все не просто в этой жизни, она испытывает нас на прочность, но мы не сдаемся, боремся! Да и оптимизма Вам не занимать! Спасибо за информацию. Теперь Вам нужно добиться стойкой долгожданной, заслуженной ремиссии. Держим за Вас кулаки. Не пропадайте пожалуйста.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович здравствуйте! Я сделала мрт (прошло 6 недель после лечения), прикрепляю вам до и после , посмотрите пожалуйста, в клинике ответили, что есть незначительные изменения
говорит врач:
Посмотрел еще раз снимки, в отдельных срезах размер позвоночного канала незначительно увеличился, что может говорить о начавшемся уменьшении грыжи.
Советуют начать второй курс , приезжая на лечение через день, есть ли смысл?

егорова2.jpgегорова4.jpgегорова3.jpgегорова1.jpg
 
Я сделала мрт (прошло 6 недель после лечения), прикрепляю вам до и после , посмотрите пожалуйста, в клинике ответили, что есть незначительные изменения
А разве это важно?
Важно болит или нет?
Посмотрел еще раз снимки, в отдельных срезах размер позвоночного канала незначительно увеличился, что может говорить о начавшемся уменьшении грыжи.
советуют начать второй курс, приезжая на лечение через день, есть ли смысл?
Она просто должна уменьшаться!
По срокам должна, а с врачом это всегда эффективнее.
 

Марина555

Пользователь
Начала 2 курс, (завтра 6 день) плазму перенесла хорошо
Сколько Вам назначили процедур?...Я сделала 2 процедуры (по 2,3 укола)...вроде казалось,что даа....так хорошо..но ненадолго...боль вернулась..И как Вам конкретно делали?
 
Сверху