Стеноз и грыжа

Ирина Егорова

Активный пользователь

Ирина Егорова

Активный пользователь
На слабость у меня проверяли аж в апреле, но на носочки встаю и пятки тоже. На стул с неприятными ощущениями тоже встаю.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, возвращаться к режиму наверно какой был до курса.
Почему в клинике говорят, что показанием к операции не является слабость ноги, что её можно мол упражнениями нарастить в прежний объем.
 
Почему в клинике говорят, что показанием к операции не является слабость ноги, что её можно мол упражнениями нарастить в прежний объем.
Правильно говорят, если слабость не нарастает.

Если не пойдете на курс, то надо формировать программу стимуляции резорбции самостоятельно.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, без специалистов конечно чувствую себя, как брошенной, с вами проще и лечится спокойнее, когда под присмотром.
Правильно я понимаю, что ещё в течении 3 мес все может поменяется по мрт и по состоянию тоже?
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо вам большое! Правда ощущение ,что я у разбитого корыта( И немного обиды есть.
Силы бороться есть.
После каждого курса мрт стоит через 8 недель, у них так.
Если я закончила курс то на мрт должна была пойти через 3 мес?
 
...ощущение ,что я у разбитого корыта( И немного обиды есть.
Силы бороться есть.
Все будет хорошо.

После каждого курса мрт стоит через 8 недель, у них так.
Нет, нам же не нужно, все по ощущениям.

Если я закончила курс то на мрт должна была пойти через 3 мес?
Это как надо врачу.
Нам надо, чтобы не болело и размер грыжи не важен. Так?
 
Значит будем составлять программу резорбции самостоятельно.
Вот эту тему смотрите:


Там про улучшение кровоснабжения в месте грыжи. Это главное условие ее резорбции.
 
В клинике тоже говорили про ходьбу и только про неё, больше ничего не разрешали.
А столько у них отделений ЛФК?
Как будет, так и скажут.
1. Итак, общая ходьба для общего улучшения.
А для больного места - ЛФК для соседних мышц и сегментов.
Какое ЛФК знаете?

2. Тепловой расширение сосудов. Как?
4. Рефлекторное расширение сосудов. Как ?
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день! Подоспели мои сравнения из клиники. Ответили,что резорбция идёт, но очень медленно , и нерв уже не так сдавлен порекомендовали записаться на консультацию для решения как дальше лечится.
Как 3 недели после мрт у меня ничего не болело! сейчас болит где копчик чуть правее, и в этом месяце ( в жен.дни) не было вообще боли! Но при вертикальном положении я ловила моментами мурашки , то когда готовила кушать по бедру раз и пробежали ,то по голени итак.пока не закончились (жен.дни) около 5 дней(но это было 1-2 р в день.
Фёдор Петрович у вас при лечении у пациентов такие же качели Боли? Я уже эмоционально устала (( то я 2-3недели нормальный человек, то 1-2 с болями при чем в разных местах((
и если грыжа уменьшилась , ну что она получается опять давит нерв? Последний раз такие мурашки были сразу после родов.

егорова 2 контроль.jpg
 
Сверху