Стеноз и грыжа

Фёдор Петрович у вас при лечении у пациентов такие же качели боли? Я уже эмоционально устала (( то я 2-3недели нормальный человек, то 1-2 с болями при чем в разных местах((
Бывает.

и если грыжа уменьшилась , ну что она получается опять давит нерв? Последний раз такие мурашки были сразу после родов.
Отеки той же грыжи и соседних тканей.

1634835101333.png
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, снова я)
В декабре было обострение(МРТ не делала) ровно 2 недели болела поясница вся , и бёдра - было даже больно сидеть, а правая нога как натянута, потом всё перестало болеть и где-то через месяц у меня заболела вторая нога , которая и не болела(( болит вся (особенно по задней части)и в покое и я не могу одеть на неё носок ((
Фёдор Петрович это плохой знак?
После 2 курса лечения ровно 6 мес.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
Новое обострение всегда плохо, другой вопрос от чего обострение.
А подвижность в тазобедренном суставе ограничена, не она ли мешает одеть носок?
Ограничена, даже больно лёжа на кровати крутить носком всё отдаёт в бок бёдра и сама нога как не выпрямляется доконца.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте)) ? Фёдор Петрович, я год прожила в отличном состоянии, в апреле 22 года проколола курс мукосат, уехала с конца мая на дачу, много ходила, боль ушла, нога моя вернулась в размер, всё лето, и осенью много ходила, на зиму купила домой бег (болей вообще никаких не было я почувствовала,что я живу) . Дорожку, чтоб продолжать ходьбу, и вот в марте я заболела с высокой температурой после герпес на губе, после не могу встать с кровати боль от 2ух ягодиц под коленки, через 2 дня не могу согнуть надеть носок, чтоб отвести ребёнка в школу, через боль надела, дошла минут 10 и онемела одна нога потом другая и попа((( я пришла домой онемение сошло и в этот день уже не было, на след утро пол стопы, я всё смотрела может там мозоль я сразу и не поняла, на другой день по колено сбоку голени, на след по ягодицу и вот вчера я не могу встать на мысок (на пятку могу) просто.... Я пью аркоксию, Колю диклофенак ногу словно стянуло... Если я долго стою то немеет и вторая ягодица, от чего так может быть, МРТ в ближайшее самое время сделаю.

Я вчера поехала в нашу поликлинику, меня отправили на дневной стационар, сказали карать дексаметазон, я знаю это гормон и мне его не желательно так как уже был опыт, последствия до сих пор остались. Больше сказали ни чем помочь не могут (( пейте найз.
 
... Я пью аркоксию, Колю диклофенак ногу словно стянуло... Если я долго стою то немеет и вторая ягодица, от чего так может быть, МРТ в ближайшее самое время сделаю.

Я вчера поехала в нашу поликлинику, меня отправили на дневной стационар, сказали капать дексаметазон, я знаю это гормон и мне его не желательно так как уже был опыт, последствия до сих пор остались. Больше сказали ни чем помочь не могут (( пейте найз.
Найз, миорелаксант, аппликатор, мази. Ждем МРТ.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
... в марте я заболела с высокой температурой после герпес на губе, после не могу встать с кровати боль от 2ух ягодиц под коленки, через 2 дня не могу согнуть надеть носок, чтоб отвести ребёнка в школу, через боль надела, дошла минут 10 и онемела одна нога потом другая и попа((( я пришла домой онемение сошло и в этот день уже не было, на след утро пол стопы, я всё смотрела может там мозоль я сразу и не поняла, на другой день по колено сбоку голени, на след по ягодицу и вот вчера я не могу встать на мысок (на пятку могу) просто.... Я пью аркоксию, Колю диклофенак ногу словно стянуло... Если я долго стою то немеет и вторая ягодица, от чего так может быть...
Судя по жалобам увеличилась грыжа 5-1.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
Он вроде как я поняла до этого не был зажат, а только раздражался, обострение у меня, как 6 дней.
 
Сверху