Стеноз и грыжа

Я вообще не проверяю часто, но сразу после операции через 2 часа нх пришёл и сказал встаньте, шатаясь встала на 2 носка, он говорит слабой ногой, а я не могу, он говорит держитесь за подоконник и попробуйте, а оно никак даже пятка не отрывается, он сказал, что так быстро это и не восстанавливается.
Правильно сказал.

Стала замечать, что утром после сна сильно прям мурашки бегают даже от ветерка, наверно это вариант нормы? Как здесь прочитала это парастензии
Парестезии.

А корсет обязательно надевать лёжа?
Нет. Как удобно.

И сколько по времени в нём допускается в день?
Хоть целый день, если болит или если целый день поднимаете тяжести.
Поднимаете целый день?

Как лучше наращивать ходьбу? Прибавлять каждый день или в неделю? Или вообще по самочувствию?
Каждый день понемногу и, конечно, по самочувствию.
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, онемение сходит за какое время?
Ещё раз спрошу, а мурашки это норма? Лежу и бегают даже по внутренней части бёдра, и здоровой ноги тоже это пугает.
Парестезии это норма после операции?
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а на что нужно ориентироваться , чтоб сказать всё стоп! Нужно пойти лечь дабы не усугубить.
На то, что тянет поясницу? Или ноги должны болеть? Как уловить эту грань.
Заканчивается учебный год , собираемся на дачу, присутствует страх, в квартире спокойнее. Есть лёгкая депрессия и опять таки страх, будто жизнь поделилась на до и после.
 
Фёдор Петрович, а на что нужно ориентироваться , чтоб сказать всё стоп! Нужно пойти лечь дабы не усугубить.
Вот тут - подробнее некуда. Останутся вопросы - переспросите.

На то, что тянет поясницу? Или ноги должны болеть? Как уловить эту грань.
Ничего не должно болеть.
Или болеть терпимо.

Заканчивается учебный год , собираемся на дачу, присутствует страх, в квартире спокойнее. Есть лёгкая депрессия и опять таки страх, будто жизнь поделилась на до и после.
Таблетки от депрессии.
Отдых на даче, вино, ЛФК...
Что еще нужно, чтобы встретить лето!
 

Ирина Егорова

Активный пользователь
Позвольте хоть сейчас.
Здравствуйте, уважаемый Фёдор Петрович хочу пожелать вам крепкого здоровья и успеха во всем , не могла не зайти сюда и не написать . Спасибо вам за вашу поддержку и заботу )) вы хороший человек?.с новым годом!

@Ирина Егорова, как у Вас идёт восстановление? Напишите, если не трудно.
Здравствуйте, я уехала на дачу и не стала больше докучать своим нытьём никому .
 
Сверху