Нарушение функций тазовых органов, онемение, снижение сил

LaMart

Пользователь
К сожалению я сейчас лежу в неврологии и снимок не взял, т.к. хочу чтобы рентген стоя сделали. Если они тут узнают, что я делал недавно рентген, то делать не станут из-за облучения. Пока что лечат капельницами, уколами и таблетками от полинейропатии.
У меня ниже пупка почему-то кожа холодная какая-та.
 

DimaA

Пользователь
Пока что лечат капельницами, уколами и таблетками от полинейропатии.
У меня ниже пупка почему-то кожа холодная какая-та.
А поставили диагноз полиневропатия? В они чувствуют что ниже пупка холодная кожа?
 

LaMart

Пользователь
@DimaA, они даже ничего не смотрели толком. Полинейропатия поставлена была уже 3 раза по ЭНМГ в течении года. Кстати ниже пупка кожа не только холодная, но и мышцы пресса самопроизвольно напряжены, особенно если ложусь на спину то они сильно очень напрягаются. Похоже на спастику как у инвалидов колясочников.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@LaMart, а если не ложиться на спину?
У меня эта спастика.
Чем "колясочникам снимают болевой синдром, в стационаре?
 

LaMart

Пользователь
@Kaprikon, я когда долго лежу, то работы тазовых еще сильнее ухудшается. Снижается чувствительность органов и задержка усиливается. Еще мочевой пузырь начинает немного выкидывать мочу даже если он почти пустой. Вечером в туалет сжожу, а утром просыпаюсь и головка мокрая вся, а бывает и трусы. А я этого же не ощущаю. В туалет иду, а сливается только грамм 100. Остаточной мочи нет, проверял. То есть мышца детрузор самопроизвольно сокращается. Очень печально будет, если в это время происходит пузырчато мочеточниковый рефлюкс в почки, т.к. это всегда рано или поздно приводит к ХПН и симптомов никаких не будет у этого рефлюкса. Потом просто почки откиснут в один прекрасный день и всё.

А чем инвалиды убирают спастику не знаю. Это нужно профильные форумы читать или группы Вконтакте по повреждению спинного мозга.

У меня постоянно ощущение, что в тазу всё как-то скованно и различные неприятные ощущения бывают время от времени в разных местах - онемения, покалывания, боли, снижения чувствительнлсти. А так же нарушеие терморегуляции.
Возможно что-то происходит с половым (срамным) нервом либо это всё даёт перекошенный таз (на мрт видно). Либо и то и то.
 

LaMart

Пользователь
В общем отлежал 10 дней в стационаре, прокапали различными препаратами. Ничего не изменилось. В больнице не обследовали, сразу сказали "Это у вас из-за позвоночника". Никто думать и разбираться не хочет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@LaMart, мне тоже ответили и прокапали, и таз перекошен.
Проблема с 2 почками.

Отлежала 10 дней, бестолку.
 

LaMart

Пользователь
Пойду еще к одному неврологу, профессору, со стажем 40+ лет
 

DimaA

Пользователь
В общем отлежал 10 дней в стационаре, прокапали различными препаратами. Ничего не изменилось. В больнице не обследовали, сразу сказали "Это у вас из-за позвоночника". Никто думать и разбираться не хочет.
Даже мрт рентген не сделали ?
 

DimaA

Пользователь
@LaMart, а диагноз какой в результате? Полиневропатия? А если из за позвоночника, то ничего не предложили сделать?
 

AlexSam

Активный пользователь
В выписке всё в кучу собрали. И полинейропатию в том числе.
Здравствуйте!
А можете выписку поставить), какое лечение предлагают? Какое пройдено? Все безрезультатно, вообще никаких сдвигов?

зачем? Это всё уже сделано было мной
Вы хотели, что бы стоя рентген сделали- получилось? Какой результат?
 

LaMart

Пользователь
Вы хотели, что бы стоя рентген сделали- получилось? Какой результат?
Рентген не делали. Не сочли нужным.
Лечение никакое не помогло. Полностью бесполезная госпитализация.

Если тыкаю иголкой живот, то ниже пупка чувствительность хуже и кожа там постоянно какая-то холодная. Имеено на этом уровне и находится грыжа L4/L5.
99% что это всё из-за неё. Раньше боли были только, когда долго стоял или сидел, потом пошло снижение чувствительности, сил, угосание болей, нарушение ФТО. Скорее всего имеется соскальзывание позвонка под нагрузкой, но болей уже нет, т.к. корешки повреждены. Только тепень уже поздно что либо делать, это всё прогрессирует уже не первый и не второй год.
 

AlexSam

Активный пользователь
@LaMart, а снимки, выписку, протокол неврологического обследования... нет, не получиться? Может Доктора найдут выход?

Только теперь уже поздно что либо делать, это всё прогрессирует уже не первый и не второй год.
Вы живы - значит не поздно.
 
Сверху