Нарушение функций тазовых органов, онемение, снижение сил

LaMart

Пользователь
Здравствуйте. 28 лет. Рост 2 метра 4 см, вес с детства был очень большой и до середины 2019 года было около 140 кг.
Ситуация довольно сложная и непонятная.
Всю жизнь спортом не занимался, в основном сидел за компом, но ходил довольно быстро при большом весе.. В 2013 году после колледжа устроился на сидячую работу, где периодически нужно таскать тяжелое. Так же переехал в частным дом где постоянно убирал снег и периодически делал всякие тяжелые работы. Уже с 2014 начала болеть поясница и отдавать в ноги. Уже где-то в 2017-2018 году были первые отсылки к нынешним проблема: курил марихуану и немело в промежности, ягодицах, пояснице, в ногах, временно пявлялись нарушения тазовых органов, но потом всё проходила когда "отпускало". Так же с 2016 по 2017 периодически ставил уколы типа диклофенака и так же было онемение в промежности, но без нарушения функций тазовых органов.
В 2018 начали появляться проблемы с ЖКТ (гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, нарушение работы кишечника). Но это уже совсем отдельные проблемы, не по неврологии. С 2018 боли в ногах и пояснице почему-то стали пропадать и потихонечку, очень медленно стала появляться потеря сил ниже пояса, а так же очень медленно стали появляться нарушения тазовых функций, на которые мой мозг не обращал внимание сначала. К конце 2019 похудел килограм на 30 из-за проблем с ЖКТ и в этот же момент уже начал обращать внимания на проблемы с туалетом, а так же эрекцией и чувствительностью/силами в ногах, искать причины. Симптоматика наростала и дальше.
Весной 2020 сделал МРТ шейного отдела - протрузии, спондилоартроз, головного мозга - без паталогий, поясничного отдела, протрузии, две грыжи, относительный стеноз, гипертрофия желтых связок, спондилоартроз. В панике думал, что это всё из-за поясницы, но неврологи и нейрохирурги заверели, что такая картина пояснично-крестцового отдела не может давать такие симптомы. В июне 2020 сделал МРТ грудного отдела, обнаружили грыжу Th6/Th7 0.5 см покрытую остеофитами, которая немного давила на спинной мозг. Тут мнение врачей разделилось, кто-то говорил что дело не в ней, а кто-то что "возможно в ней". В общем грыжу удалили в августе, но симптоматика нарушений ниже пояса всё равно и дальше стала прогрессировать. Много МРТ-шников и неврологов сказали, что эту грыжу можно было и не трогать - дело не в ней, миелопатии и компрессии не было.
Недавно всё стало еще хуже.
Попробую описать симптомы.
Нарушение функций тазовых органов: снижение чувствительности в прямой кишке (понимаю что хочу в туалет когда начинается какое-то жжение), так же очень плохо отходят газы и на мужском половом органе (в частности сильное снижение чувствительности на головке и коже вокруг неё, всё какое-то холодное если руками трогать, плохо чувствую как течёт моча по уретре ближе к головке п/ч, когда обследовался у уролога, то почти не почувствовал как он сувал в канал мазок и в больнице когда ставили катетер, то тоже почти не чувствовал). Внутренний сфинктер прямой кишки спазмирован, внешний плохо работает. Задержка мочеиспускания, часто приходиться тужиться для начала акта мочеиспускания и из-за этого происходит пузыро-мочеточниковый рефлюкс в почки иногда лучше, иногда наоборот хуже, очень вялая струя, слабые позывы (либо вообще их отсутствие), так же бывают императивные позывы (редко). Мышцы тазового дна всегда как-то напряжены, но и напрячь их нормально не получается. Иногда лёгкое недержания (по утрам трусы мокрые немного). Чувство как-будто в тазу скованность какая-та. Если долго лежать или сидеть, то работа ФТО еще сильнее ухудшается.
Слабая эрекция, а так же иногда наблюдается слабое семяизвержение, будто часть внутри остается. Последнее время эрекция вообще почти исчезла, очень трудно достичь оргазма и во время оргазма бывает отдает какой-то болью в паховую область. Иногда просто болит в паху.
Ноги высыхают, мышцы будто бы атрофируются постепенно. Ноги стали очень худые, торчат кости, это очень плохо смотрится в пропорции с остальным телом. Чувствительность ниже пояса как-то по другому. Колени будто выпадать стали и когда стою, то ноги в коленях легко загибаются в обратную сторону, т.к. мышцы не работают. Всё хуже и хуже хожу.
Еще периодически онемение ног, ягодиц, бедер и промежности. На левой и правой ноге онемения и нарушения по разному. Кожа становится ледяной. Будто под анастезией.
Поясница уже давно не болит и ноги тоже, всё щелкает и трещит, как кисель.
Психиатрия, урология, проктология и т.д. исключены.
Чувство что жизнь закончилась.

Все симптомы указывают на поражение конского хвоста. Но почему по МРТ не сходится?

tMsPA71cri0.jpgXRfj35BTwvo.jpgHZC3HEwKiF4.jpg1504240144797_default (1).jpg

Все симптомы перечислить невозможно. Они +- плавают, но в итоге постепенно всё продолжает ухудшаться.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@LaMart, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

LaMart

Пользователь
Неврологи смотрели неоднократно. Никто не может ничего сказать кроме как "соматоформное расстройство вегетативной нервной системы". Выписывали нейролептики и антидепрессанты, но ничего не поменялось.
Рефлексы понижены.
По ЭНМГ - сенсо-моторная аксональная полинейропатия нижних. Но клиника не сходится, даже неврологи это подтвердили.
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте. 28 лет. Уже где-то в 2017-2018 году были первые отсылки к нынешним проблема: курил марихуану и немело
Здравствуйте!
Это опечатка или началось все с марихуаны? На предмет токсического поражения головного мозга обследовались?
 

LaMart

Пользователь
@AlexSam, она действовала типа обезболивающего. Поясница переставала болеть и так же немела.
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, она действовала типа обезболивающего. Поясница переставала болеть и так же немела.
Я знаю), в Америке продают в аптеке для онкологических больных: обезболивающее, противорвотное при химии,антидепрессант. Но при генетической предрасположенности может быть органическое поражение мозга. Нарушение кровотока. ? Может и не быть, но это серьезное поражение мозга нужно отбросить в первую очередь.
МРТ шейного и грудного отдела, головы?
И консультацию нарколога-психиатра. Береженого Бог бережёт.
 

LaMart

Пользователь
Я знаю), в Америке продают в аптеке для онкологических больных: обезболивающее, противорвотное при химии,антидепрессант. Но при генетической предрасположенности может быть органическое поражение мозга. Нарушение кровотока. ? Может и не быть, но это серьезное поражение мозга нужно отбросить в первую очередь.
В годы студенчества иногда баловался этими травками и другими производными тгк, никаких подобных проблем не было.
 

AlexSam

Активный пользователь
В годы студенчества иногда баловался этими травками и другими производными тгк, никаких подобных проблем не было.
Не знаю какой протокол введения, но на практике сначала обследуют позвоночник, затем внутренние органы, потом голову, что исключить боль центрального происхождения. Затем возвращаются к позвоночнику, если патологии не обнаружено.Не стОит принимать препараты без назначения врача. Берегите себя.
 

LaMart

Пользователь
Может ли быть такое, что относительный стеноз виден только при МРТ в положении лёжа, а под нагрузкой (сидя, стоя и т.д.) канал еще сильнее сужается постепенно поражая корешки? У меня еще до кучи гипермобильность суставов.
 

LaMart

Пользователь
Вспомнил, что нарушения стали появляться после начала проблем по ЖКТ, а именно опущене всех органов ЖКТ в малый таз, после чего я похудел сильно и позвоночник выгнуло из-за опущения - сильный лордоз. Собираюсь в Москву на вертикальный МРТ.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@LaMart, у вас эти симптомы постоянно или то есть, то нет? ТРУЗИ простаты проводили? Гормоны - тестостерон и пр.?
 

LaMart

Пользователь
Они постоянны, но +- меняются, то лучше, то хуже. И постепенно всё ухудшается вместе с ногами. ТРУЗИ не делал, тестостерон в норме.
 

LaMart

Пользователь
@AleksSeich, дак проблемы то не только с мочеиспусканием, а еще с чувствительностью органов промежности и со сфинктерами прямой кишки. У уролога я прошлой весной прошел всё что можно кроме ТРУЗИ. После чего меня отправили в ПНД. Был на консультации у психиатра (не официально), он посмотрел одним глазом моё МРТ с грыжами, протрузиями и стенозом и сказал "У вас по МРТ только грыжи Шморля". И сказал родным, чтобы меня госпитализировали в срочном порядке.
 
Сверху