Нарушение функций тазовых органов, онемение, снижение сил

AleksSeich

Активный пользователь
дак проблемы то не только с мочеиспусканием, а еще с чувствительностью органов промежности и со сфинктерами прямой кишки. У уролога я прошлой весной прошел всё что можо кроме ТРУЗИ. После чего меня отправили в ПНД. Был на консультации у психиатра (не официально), он посмотрел одним глазом моё МРТ с грыжами, протрузиями и стенозом и сказал "У вас по МРТ только грыжи Шморля". И сказал родным, чтобы меня госпитализировали в срочном порядке.
Куда госпитализировали?
 

LaMart

Пользователь
В Москве отказали в вертикальном МРТ, сказали по росту не подхожу. Остается только рентгенография с функциональными пробами, но там не факт что будет что-то видно.
 

AleksSeich

Активный пользователь
На рентгене не видно нервных структур, какой смысл его делать? Может в какой НИИ в Москве обратиться?
 

AleksSeich

Активный пользователь
Тогда по логике, в вертикальном положении симптомы бы проявлялись, а лёжа наоборот исчезали..?
 

AlexSam

Активный пользователь
Тогда по логике, в вертикальном положении симптомы бы проявлялись, а лёжа наоборот исчезали..?
Здравствуйте!
Тоже пытаюсь с этим разобраться. Логически видеться так:если смещение позвонка не стабильное, то при движении и стоя, симптомы будут усиливаться. По крайней мере,будут меняться. А если стабильное, то повреждаются соседние ткани,вследствие этого развивается отек, воспаление, спазм мышц, которые могут травмировать, сдавливать нервные структуры, в любом месте. Тут важно в какую сторону смещение, насколько и клиническая картина.
Если вообще оно есть.
Никуда. Я отказался. Они пытались просунуть меня туда якобы мне всё кажется, а на самом деле проблем никаких нет.
сейчас нет принудительной госпитализации, только в исключительных случаях.
 

LaMart

Пользователь
Я раньше, года 3-4 назад, когда ходил с болями в спине, то иногда при резких движениях были прострелы, будто что-то смещалось. А если висел на турнике, то было чувство будто ниижние позвонки поясничного отдела отделяются от позвоночника с каким-то звуком похожим на хруст суставов.
Но я никогда почему-то не лежал загибаясь от болей, как многие с грыжами. Все боли были более-менее терпимые.
Дело 99% в пояснице. Доказать бы это нейрохирургам... Ведь видя МРТ они говорят: "Тут нет ничего, чтобы влияло на ФТО. Ну и раз болей никаких нет, то операция не нужна". Сейчас вся надежда на рентген, покажет ли он смещения. И не факт, что нейрохирурги это примут.
Нужно остановить этот процесс как можно скорее, чтобы дальше не развивалось.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Хождение с палками финская придумка.
И не факт, что в вашем случае это полезно.
Разве что для устойчивости.
Их просто в руке можно держать.
На элипсе вы травмирует участок спины, где была грыжа и вам ее "полечили".
Спина ровнее то не стала, за поясницей пошла шея.
Арнольда сделайте рентген.
Правую руку если поджимает, левосторонняя грыжа в пояснице, с комиссией корешков.
 
В Москве отказали в вертикальном МРТ, сказали по росту не подхожу. Остается только рентгенография с функциональными пробами, но там не факт что будет что-то видно.
....Все симптомы указывают на поражение конского хвоста....

Еще ЭНМГ.
 

LaMart

Пользователь
А бывает без боли синдром ?
Синдром конского хвоста я читал наступает резко. Сразу всё отказывается и появляются нарушение функций тазовых органов по типу задержки или недержания. Но чтобы он развивался от грыжи в течении нескольких лет, то про такое я нигде не читал. Он может развиваться несколько лет только от опухоли в пояснично-крестцовом отделе, но там её нет.
 
Так нет причины и жалобы пока не подтверждены исследованиями!!
Поэтому нет синдрома.
Есть жалобы которые характерны для периферического поражения нервов нижних конечностей малого таза.
Это если нет рефлексов при осмотре!
Поэтому так важно не исследования делать, а пойти на качественный осмотр невролога, который определит периферическое или центральное поражение и уже потом составлять список обследования для поиска причины./
А Вас как-то наоборот сделано.
 

LaMart

Пользователь
И наступает синдром конского хвоста от огромной секвестрированной грыжи. У меня даже нет тенденции к секвестру.
 

LaMart

Пользователь
Ложусь в больницу на следующей неделе. Надеюсь в ПНД не отправят оттуда.
 

LaMart

Пользователь
Сделал рентген в двух проекциях. Ничего нового не узнал.
А могут ли мои симптомы быть из-за каких либо проблем с сосудами?
 
Сверху