Протрузия 3,5 мм с деформацией переднего контура спинного мозга

горошек

Опытный Гуру
ацикловир в прежней дозировке 3 таблетки в день на протяжении 4 недель?

А где вы такую странную дозировку нашли? Ацикловир пьётся 5 раз в день, при зостере 800 мг. И 4 недели это тоже слишком много.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну у циклоферона своя схема, а для ацикловира ничего подобного в инструкции нет.
 
Федор Петрович, циклоферон колоть не надо, только ацикловир в прежней дозировке 3 таблетки в день на протяжении 4 недель?
профилактическая доза: по 200 мг 4 раза/сут
 

ShoteG

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, подскажите, пожалуйста, 2 дня как появилась боль в th9, th10, в фасетки которых делали блокаду 2 месяца назад, боль появляется достаточно сильная, без обезболивающих справиться сложно, что то можете посоветовать в этой ситуации кроме повторной блокады.
Если сейчас, до визита к врачу использовать лекарства, то какие? Или тупо вызвать скорую и попытаться госпитализироваться?
 

Eduard1223

Активный пользователь
@ShoteG, одними уколами наверное не стоит лечиться. Если в Москве живёте, то лучше сразу к Фёдору Петровичу на приём сходите там же вас и комплексно вылечат в первую очередь современной физиотерапией, а это и лазер, УВТ, магнит SIS, электротерапия и т.д может даже и плазму поколят. Я сам у него был, но по другой причине и остался очень доволен! ? :hello:
 
@Доктор Ступин, Федор Петрович, подскажите, пожалуйста, 2 дня как появилась боль в th9, th10, в фасетки которых делали блокаду 2 месяца назад, боль появляется достаточно сильная, без обезболивающих справиться сложно, что то можете посоветовать в этой ситуации кроме повторной блокады.
Если сейчас, до визита к врачу использовать лекарства, то какие? Или тупо вызвать скорую и попытаться госпитализироваться?
Ксефокм, Мидокалм (согласовать с врачом), аппликатор, мазь, физиотерапия
 

ShoteG

Пользователь
Для того, чтобы тема была полной (может кому то пригодятся все мои "приключения").
По рекомендации Доктора Абеля А.В. пошел на прием к иммунологу, дабы глубже копнуть Вирус Герпеса. Был назначен ряд анализов в т.ч. крови и кала (Колонофлор). Результаты Колонофлора оказались не очень хорошими, на ряду с рядом превышений, обнаружено наличие Parvimonas micra. 25 числа еду на колоноскопию.
 

ShoteG

Пользователь
Для того чтобы не бросать тему.
По результатам колоноскопии был найден большой полип до 3 см. в ободочной кишке. Повезло, что доброкачественный, был удален. Вот так больная спина спасла от более серьезных проблем.
Теперь, что касается спины... Иммунолог посмотрев на мои анализы и зашкаливающие показатели по разным видам вируса Герпеса назначила мне противовирусную терапию... Проходил 1,5 месяца. В результате стал ходить уже по 7500 шагов, боли из области копчика и крестца практически ушли (иногда слабо чувствую отголоски), дикое напряжение мышц спины от малейших нагрузок тоже ушло. Единственное что осталось, это тянушщие боли между лопаток, усиливаются от статических поз (в кресле у стоматолога испытал жёсткие ощущения в этой области), так же боли усиливаются если растягивать, ну или округлять спину, неприятные ощущения после виса на турнике, долгая ходьба также приводит к напряжению в этой области, нажатие на один или пару остистых отростков между лопаток так же усугубляют боль.
Пробую растягивать данную область, но болевые ощущения только усугубляются... Опять не знаю как бороться, большинство врачей с которыми я общался сваливают все на корону и на повреждённые нервные окончания. Говорят прекращать пить таблетки и предлагают тупо ждать...
 

ShoteG

Пользователь
Тупо ждать не помогает...)))
Две недели назад случился очередной прострел, практически на ровном месте, просто на вытянутых руках держал чайник и "забрало", плавно, секунды за 3 просто почувствовал как мышцы спазмируются.
День лежал, затем начал расхаживаться, сейчас постоянное чувство жжения, ощущение что мышцы постоянно спазмированы.
Пошел к неврологу в поликлинику, отправили на рентген (прилагаю), кто то что то может сказать по снимкам?
Основной дискомфорт - низ грудного отдела...

2021-10-04 (3).png
2021-10-04 (2).png2021-10-04 (1).png2021-10-04.png
 
Сверху