Грыжа диска L5-S1 0,8 мм с частичной компрессией корешка с левой стороны

Ну вот и меня сегодня наконец то прооперировали...
Скорейшего восстановления!
У меня тоже с начала октября обострение, и вроде бы уже на спад пошло, так нет же,снова здорово второй день ползком( думаю завести тему и посоветоваться с докторами..ночами мысленно соглашаюсь на операцию, но все родственники и друзья отговаривают, врачи говорят все не так плохо пока, а по мне так плохо, работать нормально не могу, ребёнок трёхлетний сам по себе)) мать валяется на эпликаторе целыми днями )
 

АлексейСПб

Пользователь
Трудно советовать и не всегда благодарно, но в моем случае я уже не мог просто ходить , вариантов не было
@Маргарита Угольникова, в вопросе операции - главное найти хорошего нейрохирурга, тогда не страшно)
 

Дина

Активный пользователь
Конечно, лучше быть прооперированным хорошим врачом, с этим не поспоришь, но специфика спинальной нейрохирургии в том, что блестяще выполненная операция не всегда является гарантом беспроблемного восстановления. Увы. Но не будем о грустном, а то на форуме много пишут о психосоматика, а что такое психосоматика в положительном ключе, как не вера в то, что все будет хорошо. Как говаривал товарищ Фоменко: "Вера может двигать горы, она колоссальная баба" :).
 

Дина

Активный пользователь
В вопросе операции - главное найти хорошего нейрохирурга, тогда не страшно)
Кстати, я приехала оперироваться "вслепую", т.е. речи о выборе хирурга не шло в принципе, так же как не выбирают те, кто оперируется экстренно. При этом у многих все вполне удачно складывается.
А вообще, как хирурги работают-это реально тяжело.
В вопросе спины и её здоровья мелочей нет вообще!
Да, если операция плановая. Ну а так вообще при любом вмешательстве мелочей нет, везде своя специфика и свои подводные камни.
 

АлексейСПб

Пользователь
Безусловно!

Сегодня врач поднял с кровати в корсете и сказал , ну всё ходи и всё будет хорошо, сидеть тоже разрешил, но я пока не хочу рисковать , по ощущением из минусов - не могу встать на носок сильно ослабла икроножная мышца за время консервативного лечения, но я уже спокойно могу ходить и стоять, вчера ещё ездил на каталке
 

АлексейСПб

Пользователь
Третий день после операции, хожу без болей, правда за время болезни ослабла икроножная мышца, вчера на носок встать не мог, сегодня уже могу, прошёл 1 км за день по отделению, вообщем курс на восстановление!
 

АлексейСПб

Пользователь
Прошло 1,5 месяца после операции , всё в целом хорошо, но появились боли при вставании с кровати в районе копчика слева, через несколько шагов уходят, что это может быть ?
 

АлексейСПб

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.

И ещё вопрос, сегодня первый день поехал на машине после часа за рулём стало колоть средний палец на ноге и колоть пятку, вышел из за руля всё прошло, что это может быть?
С момента операции 1,5 месяца.
 

АлексейСПб

Пользователь
Это уже опасно, хотя на прошлой неделе долго стоял на одном месте, после этого пятки болели нереально, еле до дома дошёл.

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а корсет уже можно не носить на работе ? Сегодня первый день проработал в нем, к вечеру от него болело вся поясница.
 
Сверху