Компрессионный перелом 10 и 12 позвонка

Виталий Токмалаев

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.Значит порядок действий:
1. жду 2 месяца,болей нет,хорошо.
2. если начинаются проблемы,(боли и т.п.),то на консультацию к другому нейрохирургу?
Потому что этот врач сказал что я его вряд ли найду.И добавил уходя что будем созваниваться))))))номера естественно не нет его

Сказал что единственный выход если боли будут продолжаться - обезболики))))
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
@Доктор Ступин, сняли швы и Выписали с болями. Я слушал в ступоре,когда врач нагло врал мне что якобы объяснял до операции что у меня был выбор не делать операцию. Хотя категорически уверял о необходимости. В выписке :неосложненный перелом!(((Даже выписку отдавала медсестра. Извините что беспокоил вас.

Вчера был на ногах часа 3-4. Вставал на больничный у хирурга. Ближе к вечеру боль стала не такой острой и мало ощутимой. Сегодня с утра опять 25. Такая же боль как с утра. Стал чувствовать явное место боли. При расслаблении мышцы в месте боли она стихает.
О чем это может говорить?
Спасибо что не оставляете в трудную минуту. Дай Бог вам здоровья!
 
Не переживайте. Все будет хорошо и сделали все правильно, если бы позвонок расползся, поверьте, вот тогда бы было "интереснее", а теперь точно не случится.
Сейчас болит от самой операции и пройдет.
Начнете увеличивать нагрузку постепенно и все привыкнется.
Главное, постепенно.
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо Доктор. Хочу выразить вам благодарность от всей нашей семьи. Вы занимаетесь Святым Делом. Поддерживаете нас в трудный для нашей семьи момент. Человеческое вам Спасибо. Да хранит вас Господь!
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
Как спится и ходится?
Здравствуйте! Сплю нормально-жалоб нет.Проблемы начинаются когда в вертикальном положении. Ребра болят еще когда корсет одеваю.Боль с левой стороны(если смотреть со спины) когда расшевелюсь. По боли нахожу (как мне кажется средний шуруп) точку ТОЙ БОЛИ - чувствую бугорок - чуть надавливаю и та самая боль( причем начинается с жжения что ли).
Есть предположение по ощущениям что край стержня тычется в ткани (мышечные)?
Но по Вашему описанию он и есть неосложненный. Так что верно написано.
Переживаю за качество сделанной операции(уж очень странное поведение врача было). Когда оптимально (целесообразно) делать МРТ чтобы проследить восстановление и убедиться в правильности установки, как вы считаете?
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
Когда рана заживет можно физиотерапию, аппликатор, мази.
Здравствуйте!Боль отступает как вы и сказали!ЛФк делаю но немного опаздываю от графика изза ребер.У меня вопрос про апликатор, а так же по поводу сидения.Прошло 1.5 месяца после операции.Как долго можно сидеть? Так как приходится много быть за ПК и лежу на одном боку, опасно ли это для сращивания позвонков?О каком таком апликаторе идет речь?
 
Любом аппликаторе, типа Кузнецова, Мне нравится Колючий врачеватель.
Минут с 5 начинайте, каждый час можно в течении дня.
Прибавлять минуты по 3 - каждый день.
Важно как. А надо правильно.
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Счастья вам и добра в жизни! Прошло почти 3 месяца с момента операции!Болей как таковых уже нет. При небольшой нагрузки есть рези, но думаю что это процесс восстановления)
Идем на праздники в гости к родителям жены. Можно ли парится? Или действовать по ощущениям?
 
Сверху