Компрессионный перелом 10 и 12 позвонка

Виталий Токмалаев

Пользователь
Можно отказаться в любой момент. Решение отказываться или нет, Ваше.
Не могли помочь с выбором корсета.Я так понимаю в ответе про корсет там стоит ссылка на слове жесткий,ото у меня она не нажимается.
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо огромное! Вы не могли сказать, у меня смещенный перелом или нет?Это очень важно.Только надо сегодня ото завтра у меня операция!

Извините что беспокою. Отвечать не надо. Это нервное перед операцией. Уже прошло все.
 
Не будет.
Пока лежать. Как поднимут - главное, постепенное наращивание нагрузки. Теперь Вы можете делать это быстрее, так как всё держится на железках.
Ждем рекомендаций врача, по ним и обсудим.
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
Не будет.
Пока лежать. Как поднимут - главное, постепенное наращивание нагрузки. Теперь Вы можете делать это быстрее, так как всё держится на железках.
Ждем рекомендаций врача, по ним и обсудим.
Спасибо. Вы помогаете в трудную минуту людям. Мы с женой очень вам благодарны.Счастья вам и долгих лет жизни.

Заказал корсет LSO991 бу.завтра с москвы привезут.врач сказал как привезут,начинаю потихоньку ходить с постепенным увелечением нагрузки.Магнит назначили.Все.
 
Надо:
Упражнения лечебные при болях в спине

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде
10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде
11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии

По 2 недели на каждый период. 1-3 раза в день, по 5-7 повторений, до боли, чуть на боль, не через боль.
В корсете будете париться?
3 месяца только лежания, сейчас рано активизируют в корсете, даже через месяц, но это решение лечащего врача.
Вставать только в корсете до туалета
Сидеть нельзя 3 месяца.
Я бы сделал так.
Но решение принимает Ваш лечащий врач.
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
Теперь все ясно! Буду следовать вашим рекомендациям!
Вы ДОБРЫЙ человек!
Спасибо огромное!
Чуть не забыл!Сил нет больше лежать на боках,а на спине повязка.Врач сказал ложиться на спину можно.Ощущение что будто ложишься на палку.Повязка будто вдавливает позвонки внутрь,вплоть до несильных резей.Как быть?
 
Правильная накладка на матрас, хорошо бы, но это скорее потом.

Z-релакс.JPG

А так берем два полотенца, складываем с 2-3 ряда (можно поэкспериментировать в зависимости от толщины повязки) и кладем слева и справа от повязки, делаем канавку между ними, куда укладывается повязка.
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
@Доктор Ступин, я думал о этом варианте, но боялся навредить позвоночнику.

Сделал! Вуаля! Лежу на спине! Я так рад!
Я так устал лежать на боках( боли в боках из-за ребер)Спасибо вам)
Эти же проблемы у меня с корсетом.Думаю что тут только терпеть?
Лечащий врач торопит меня одевать корсет.Говорит должен уже ходить.Так понимаю хотят выписать скорее.Операция была в среду вечером,а в пятницу агитировал в корсете бегать. Рана болит при движении рук когда переворачивался через живот на бока.
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
Пробывал вставать. Меньше минуты. Пара шагов. Боль в ране. Даже прилег с трудом. Не думаю что в позвонке. Это нормально? Похоже что с мышцами связанное и плечом? Чувствую во второй половине дня, когда изволяешься.
 
Теперь все по другому, теперь Вы с железом. Теперь железо и корсет, таскаем и ходим до боли и ложимся, каждый раз чуть наращивая время.
Всё, как говорит врач, а не инет!
 

Виталий Токмалаев

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте!По моим снимкам можно сказать что операция прошла успешно?И делать ли мне кт?или мрт?для подробной видимости результатов.Товарищю по палате сделали идентичную операцию и бегает на 3 день.Все хорошо.А я не могу без боли поднятся.Думаю может что то не так?Извините что надоедаю...
 
Сверху