Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

Стёпа

Активный пользователь
шея?)
кстати нашел вот такую тему тут!!в один в один как у меня и какой конец((
доктора говорят мол можно было консервативно но как((
почему шея-то опять? шея болит от спазма мышц, а спазм мышц от нервов
что за тема?
 

илья1980

Активный пользователь
почему шея-то опять? шея болит от спазма мышц, а спазм мышц от нервов
что за тема?

как то стремно после просмотра темы((
 

Стёпа

Активный пользователь
Так у нее был скаленус-синдром, это редко встречается, поэтому и лечили ее долго от другого. Там вообще другая симптоматика, там ТИА идут в голову, а у вас даже голова не болит. Почему вы опять примеряете на себя чужие болячки? идите к неврологу, пускай проведет вам тесты, зачем вы сами себе диагнозы-то ставите? и заказываете лекарства без назначения врача, через сомнительные интернет-ресурсы.
 

илья1980

Активный пользователь
Невролог в позу меня уже ставил и калол какой то фигней

я пока не пью)только глицин и пустырник)а то я тут нашел людей сидящих на ад и мне стало грустно(
вот сейчас 2 км отпахал на самокате только вернулся(шатало как первокурсницу на экзамене(но выдержал
блин на самокате могу как то а пешком шатает как алкаша-не дай бог деревьев нет по пути это кошмар)ух дожил

ладно не грустите)бывает и хуже
 

илья1980

Активный пользователь
иногда вот читаешь тут темы!ведь практически не одна не закончина как сейчас жив здоров чел(жаль
 

ЕленаС

Активный пользователь
значит все таки психотеропевт*((хотя психологи тоже ведь лечат тревоги и страхи!!мне мой психолог нравиться но она без опыта таких как я (
как то не думал что я так вляпуюсь**
и тут конечно начитаешься всякой жести как люли и ад пили и так и сяк лечились потом бац и операция в результате**
я в свое время как там смог вылезти но меня так с головой не накрывало панические атаки да агора да!но что бы так ((иногда конечно мысли посещают а лечиться ли это вообще(
Это реакция лабильной автономной нервной системы, лабильной чаще всего по причине расположенности, врожденной.
Психотерапевт снимает лишь симптомы - т.е. учит жить с такой нервной системой. Ну и медикаментозно можно подрегулировать.
Илья, я недавно делала УЗДГ сидя, и врач этот спазм сосудов увидела. Небольшой зажим на уровне С1С0 , а в голове позв.артерия спазмирована так, что кровоснабжение на уровне нижней границы нормы, в вертебро-базилярном бассейне.
Я читала, что рефлекторный спазм идет как защитная реакция при плохом оттоке от мозга, а ведь позв.вены зажимаются больше артерий, находясь в паре с ними, но их не исследуют.
У меня и у многих тут спазм идет при вертикальном положении только. Либо тяжелая голова давит, либо мышцы спазмируют вену и артерию. А спазм идет в области головы , как уже сказала, это приспособление организма, в том числе противоинсультное. Если плохой отток, то не нужен и приток.

Рефлекторный спазм сосудов, уточню.
А мышцы спазмируются почему, не знаю. Может, и от корешкового синдрома. Где-то поджимает хондрозом корешки, они вызывают защитный (от боли) спазм мышц, последние позв. артерию и вену зажимают, отток страдает и возникает рефл.спазм сосудов в ВБбассейне.
При лабильной нервной системе это не в меру усиливается стрессом.
Как разорвать этот круг? если знать как, то может и вылечимся?

Пусть меня поправят врачи на форуме, я биолог, и вижу в объеме того, что знаю в своих рамках.
 

илья1980

Активный пользователь
Рефлекторный спазм сосудов, уточню.
А мышцы спазмируются почему, не знаю. Может, и от корешкового синдрома. Где-то поджимает хондрозом корешки, они вызывают защитный (от боли) спазм мышц, последние позв. артерию и вену зажимают, отток страдает и возникает рефл.спазм сосудов в ВБбассейне.
ну я отслеживаю реакцию и видимо у меня все тоже самое(согласен ответа пока нет
главное как я понимаю это лечиться
но видимо долго и уныло
но как((таблы конечно проблему не решат-ну может на время
я тоже много читаю и вариантов много-гимнастика мануалка массаж ад образ жизни и тд
я когда чуть понервничаю идет спазм и все -головокружение тошнота пред обрм состояние ( просто выпьешь коньяк и прям чувство что сосуды расширились спазм с мышщ сходит становиться легче
а невролог вам что говорит*:?

Рефлекторный спазм сосудов, -ну наверное не так круто а то это стремно)

 

ЕленаС

Активный пользователь
Рефлекторный спазм сосудов, именно так.
Цепочка: н.окончания в сосудах , которые спазмируются извне на уровне шеи, афферентные волокна , передающие сигнал выше по ходу позв. артерий, эфферентное волокно к сосуду в мощге и результат - спазм сосуда по ходу позв.артерий в голове.
К этому прибавьте нарушение венозного оттока, т.к. позв вена и артерия идут вместе.
Все это регулируется автономной нервн.системой, которая лабильна при склонности . При стрессе стимулируется симпатическая нервная система, нацеленная на повышение тонуса сосудов , спазм, учащение серд.секращений. и реакция получается неадекватная мех. зажиму. Плюс от нервов мышцы добавляют зажимов.

Это состояние нужно снимать со всех сторон.
1. Осанка и выправление позвоночника
2 Расслабление мышц - апликатор Кузнецова, спмомассаж, воротник Шанца, самоконтроль
3 успокоительные
4 мне посоветовали Кавинтон+мексидол, помогает
5 гимнастика, плавание, самомассаж в сауне на шею
6 ложиться в горизонталь, если спазм нарастает, не доводить до плохого.
Я это все делаю сейчас, могу жить. Но все равно как на костылях, а не как все нормальные люди((((((

Когда не лечилась, помирала. Знаю женщину, которая год не лечилась, дошло до обмороков при вставании с кровати.
сейчас ей легче, после моря, грязей, 10 сеансов мануалки с жестким массажем на шею, после исчезновения стрессовой ситуации, и апликатора Кузнецова на шею с массажем по инструкции

У нее по моему мнению была болезнь Рейно, но я не врач.

У нее руки белели от спазмов.
Но у нее началось со стресса - сыну грозила тюрьма на 8 лет. Они чудом доказали его невиновность.
в шее у нее нашли все что угодно, и аномалию Кимерле в т.ч.
 

илья1980

Активный пользователь
@ЕленаС, то есть вывод?это лечиться?
вот ложиться горизонтально это круто-особенно около метро например)
а сколько делаете уже по времени? и что значит жить?

сегодня начитался про спа-так я не понял как это лечить и лечиться ли(
кто пишет мануалку нельзя кто только она и поможет!кто сделал один раз все
кто то говорит делать год не меньше!!
кто лечиться только ад и все
кто то в спорт зал
ну и самый край операция((
док вот говорит что остеофиты фигня ютуб говорит тебе кирдык и надо опереровать остеофиты
проще застрелиться
 
док вот говорит что остеофиты фигня ютуб говорит тебе кирдык и надо опереровать остеофиты
проще застрелиться
Проще сделать так, чтобы нервная система реагировала на все это, как у всех остальных.
Полстраны с такими снимками, а с такими реакциями 6-7%
 

ЕленаС

Активный пользователь
@ЕленаС, то есть вывод?это лечиться?
вот ложиться горизонтально это круто-особенно около метро например)
а сколько делаете уже по времени? и что значит жить?
1. Если б я знала вывод, меня бы здесь не было.
Промежуточный вывод это не надо доводить до органических нарушений в мозге, иначе все идет по нарастающей. Плохо - одевай воротник или ложись. Мне воротник помогает лучше таблеток. Обычный поролоновый, под него подкладываю шарф вниз, чтобы лучше фиксировал


2. Есть те, кто вылечился. Обычно они занимаются гимнастикой, это я наблюдаю на форуме. Или те, у кого прошел стресс. Помогают и ад.
3. По времени месяца 3, до этого была одна гимнастика, типа Шишонина, не рекомендую ее со сразмами, там повороты.
Делаю не всегда изза обстоятельств, некогда.
4. Жить это выполнять свои обязанности не лежа, снимать головную боль любыми средствами. Напр., у меня кресло откидывается на работе на 30 град.
В августе после отпуска думала, вообще не выдержу рабочего режима

Еще заметила, если плечи сутулы, то шея крючком, а мышцы шеи перенапрягаются. Это сильно добавляет проблем. Надо плечи назад , а шею расслабить. Не за счет шеи голову прямо держать.
То же и со сколиозом, только тут напряг сбоку
 

Виктор-72

Активный пользователь
иногда вот читаешь тут темы!ведь практически не одна не закончина как сейчас жив здоров чел(жаль
Почему, нет, есть. Если последняя запись от автора в теме 2015, то наверняка у него все хорошо. По себе знаю, - нет времени писать, что все хорошо.
 

ЕленаС

Активный пользователь
Меня тоже про остеофиты волнует. Как увидеть, где поджимает и как их удалить?

или как вылечить артроз? или поврежденную связку, которая где-то там болит, не видимая при исследованиях?
много бы я дала, чтобы вылечиться, но и за деньги никто толком не знает проблемы(
Почему, нет, есть. Если последняя запись от автора в теме 2015, то наверняка у него все хорошо. По себе знаю, - нет времени писать, что все хорошо.
Виктор, поделитесь. Вылечившиеся на вес золота здесь.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Меня тоже про остеофиты волнует. Как увидеть, где поджимает и как их удалить?
У меня давно увидели на МРТ, годы спустя во время операции увидели воочию. Удалили, освободили поджатый дуральный мешок. Но, похоже, сорвали многолетнюю компенсацию, который организм строил как мог в течении десятка лет. Лучше не стало.
Виктор, поделитесь. Вылечившиеся на вес золота здесь.
Елена, мне, к сожалению, нечем похвастаться. Но я лично знаю людей с 12 мм грыжами, которые сейчас ходят в горы с 25 кг рюкзаками.
У меня так не получилось.
 

илья1980

Активный пользователь
Проще сделать так, чтобы нервная система реагировала на все это, как у всех остальных.
Полстраны с такими снимками, а с такими реакциями 6-7%
согласен док!ну видимо где что то стало поджимать этот сосуд что стало давать такие симтомы!!
к сожалению не совсем понятно какую выроботать схему лечения!!
хожу в манулу 4 месяца то луше то хуже то ни как
нервная система конечно уже ни какая на этом фоне(
или готовиться к долгому лечению и выхохнуть или..
я просто долго пыьаюсь найти ответ лечиться ли вообще или смириться и жить дома(
на форуме увы люди уходят молча не говоря что с ними и как
я в 2016 году тему закрыл когда выздровил (грыжа поясницы)
просмотел много видео от мануалов -говорят долго до года это лечиться и тд но четкого ответа нет(
многие манулы советуют что то пить типа анти адриноливоных блакаторов -мол спазм идет ит от этого все прелести
что касаеться спорта так и не понятно что можно а что нет
википедия вообще выдает вам кабзда инсульт ждите)
 

Дина

Активный пользователь
При неясной этиологии когда ВОЗМОЖНО в симптоматику вовлекается "психический" фактор не проще ли пойти по более простому пути и начать со стабилизирования нервной системы? А вот если на фоне достигнутого спокойствия (скорее всего медикаментозно достигнутого, но здесь важен сам факт приведения "нервов" в порядок) симптомы не уменьшатся, тогда уже имеет искать проблемы в других областях.
Это я не конкретно автору темы, а вообще.
 

илья1980

Активный пользователь
1. Если б я знала вывод, меня бы здесь не было.
Промежуточный вывод это не надо доводить до органических нарушений в мозге, иначе все идет по нарастающей. Плохо - одевай воротник или ложись. Мне воротник помогает лучше таблеток. Обычный поролоновый, под него подкладываю шарф вниз, чтобы лучше фиксировал

2. Есть те, кто вылечился. Обычно они занимаются гимнастикой, это я наблюдаю на форуме. Или те, у кого прошел стресс. Помогают и ад.
3. По времени месяца 3, до этого была одна гимнастика, типа Шишонина, не рекомендую ее со сразмами, там повороты.
Делаю не всегда изза обстоятельств, некогда.
4. Жить это выполнять свои обязанности не лежа, снимать головную боль любыми средствами. Напр., у меня кресло откидывается на работе на 30 град.
В августе после отпуска думала, вообще не выдержу рабочего режима
ну у меня уже 5 месяц(
то лучше то хуже
а нервы конечно на этой почве ни какие уже
вроде идешь такой по улице и тут понимаешь упс сейчас упадешь
это даже не паническая атака это именоо пережимание сосуда идет
иногда чувство вот она пружина разжабыть что бы кровь норма пошла...
При неясной этиологии когда ВОЗМОЖНО в симптоматику вовлекается "психический" фактор не проще ли пойти по более простому пути и начать со стабилизирования нервной системы? А вот если на фоне достигнутого спокойствия (скорее всего медикаментозно достигнутого, но здесь важен сам факт приведения "нервов" в порядок) симптомы не уменьшатся, тогда уже имеет искать проблемы в других областях.
Это я не конкретно автору темы, а вообще.
если вы про ад покая точно не готов
проблема в органике есть это факт -а что бы полонстью успоикаться это таблетки или время -долго и нудно
хотя вроде идешь в магизин и тут бац тебя накрывает и конечно ты тебя откидывает обратно по марольному принципу
я понимаю что я откатитлся очень далеко и пока жить как прежде пока не получиться
борюсь как могу но не чувствую себя прежнем увы
тревога она сама по себе уже есть как фактор
у меня была тут неделя думал пошло выздоравление ураа
и тут бай нарывает что еле дошел 4 подьезда
потом 4 дня опять пред обморочное
иногда думаю ну вот дернуть бы шею жестеко но боюсь
грыж вроде по кт у меня нет
хотя уже и не знаю что вообще показывает и куда капать дальше

мне например мой пт говорит ты хоть забей для начала на форумы и поски выдохни
ты ведь весь в хроне тревожной
а меня чуть качнет и я опять давай искать
инвалидом не хочу быть
я писал ранее что потихоньку перебираюсь на самокате
хотя сегодня утром как то не очнь получилось
пришел домой сам себя похрустел поделал зарядку чувство пьяного затылка прошло
но хочется блин уже стойкой ремиссии а пока толку нет
 
...ну видимо где что то стало поджимать этот сосуд что стало давать такие симтомы!!
Так если снимки у полстраны такие и хуже, то у всех и поджимает.
А вот почему именно у Вас так реагирует?
Руки часто потеют?
 
Сверху