Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

илья1980

Активный пользователь
У Вас не от позвоночника проблема.
Тогда я уже и затрудняюсь что это((
Не ужели киари ?( Симптоматика уж очень похожа
Искать нового невролога?
Мне вот один мануальный терапевт говорит что виноват внчс
Ну это уже темный лес для меня
Но кровушка к затылку не идёт
А что значит малая подвижность Атланта?
Про по ощущениям пережимает именно между головой и атлантом(
На МРТ шеи киари видно или только это МРТ головы покажет?
 

илья1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин, так меня психотерапевт отправил к неврологу (
Говорит если качает реально а не кажется то это неврология (
Вот например сейчас опустил голову вниз поплыл (
Любые движения туловищем или шеей меня заносит ((
Как не странно помогает алкоголь
Прям чувство что сосуды расширяются и значительно меньше шатает
Кстати на ноотропных зимой тоже меньше качало
Очень похоже что кровушка плохо идёт к голове(
Грандаксин мне не помогает пью две таблетки в день (
 

илья1980

Активный пользователь
ух коллеги сегодня вспомнил молодость и решил перелесть через забор(трезвый)) и голова то кружиться
все ущли а час один бродил по лесу искал выход
и о чудо меня перестало шатать
правда пока искал выход
мозг блин странная штука

одна проблема алголь (пиво) координация значительно становиться лучше
толи как сосуды расширяет толи нервы
толи все вместе
спина правда и шея как болит так и болит но шатает прям на порядок меньше
правда и при ноотропных было так же но с тревогой ух
 

darling

Активный пользователь
одна проблема алголь (пиво) координация значительно становиться лучше
алкоголь опасный и коварный ...мне он давно не друг. Видимость улучшения.На самом деле ещё хуже.

Грандаксин мне не помогает пью две таблетки в день (
хороший транквилизатор Но мне он никак.
После длительного перерыва миорелаксантов попробовала баклофен 10мг однократно. Боли и тяготы вообще -нет.Лёгкость. Прочла о побочках и жуткой зависимости от него. Боюсь.
Думки о габапентине.
 

darling

Активный пользователь
А это ад или транки?
миорелаксант центрального действия

Ещё говорят есть неролептики(
про нейролептики не знаю
Как-то принимала кветиапин25мг для сна. Хорошая таблетка.Хоть выспалась на нем.

Не хотелось туда лезть ну уже и не знаешь что мять резать пить)
Спасает только горизонтальное положение)
ой и не говори Я в горизонтальном только сплю. Ибо чтобы встать -надо долго раскачиваться-разминаться. Хожу сижу стою...Утро для меня всегда тяжелое.
Сегодня на ночь приму баклофен 10мг . Посмотрю какое утро будет.
 

ИринкаНо

Пользователь
А это ад или транки?
Ещё говорят есть неролептики(
Не хотелось туда лезть ну уже и не знаешь что мять резать пить)
Спасает только горизонтальное положение)
Добрый вечер! У меня проблема уже много лет, это ужасная штука, каждый день не жизнь, а существование, симптомы почти те же, что и у Вас. Но весной прибавилась ещё проблемы: скованность в тазу и слабость в ногах. Это просто ужас( лечат теперь поясницу, поставили блокаду в кпс и вообще труба... Не могу отойти. Либо попа в спазм вошла от невроза, либо всё-таки в тазу дело.
Пила год антидепрессант, не помог. Перебирать их и подбирать тоже трудно для организма. Плохо от них. Думаю, есть ли возможность вылечить это всё с помощью техник психологических, честно, не верю. Но и на таблы столько денег угрохано уже, мама не горюй.
Причём когда не было проблем с тазом, я с целью лечения всд бегала на дорожке много лет, специально купила. Не скажу, что в последние месяцы до скованности в тазу прям ежедневно бегала, но периодами бегала. Не должно уж так схватить таз, что ходить невозможно. Про внчс-все может быть, у меня лично всё началось после брекетов, хотя неврологи смеются, а остеопаты молчат) но в рекламах аггитируют сильно, что внчс и позвоночник тесно связаны.
Помогал атаракс от па и тревоги, но шаткость и головокружение не убирал, фенозепам, адаптол тоже. От ципролекса было настроение лучше, но чаще колола сосудистые с ним, потому что влиял на сосуды плохо. Ноотропы улучшают состояние тоже.
Облегчает воротник Шанса, в последние годы практически без сахара живу, без глютена, булок.. В любом случае диета хорошо. Газировки, чипсы это давно не про меня.
Спазмы от невроза скорее всего, только вот как лечить. За много лет борьбы с болезнью сложно выстроить какой-то алгоритм, мысли вразбег куда и где брать деньги((( поревешь поревешь и дальше борьба.
Правильное питание, свежий воздух, ходьба, бег, бассейн.
За многие годы не получилось у меня выстроить стабильные походы в бассейн, Сибирь, морозы, простуда. Этой весной уже настроилась конкретно, сдала анализ и бац -поясница.
 

darling

Активный пользователь
Правильное питание, свежий воздух, ходьба, бег, бассейн.
За многие годы не получилось у меня выстроить стабильные походы в бассейн, Сибирь, морозы, простуда. Этой весной уже настроилась конкретно, сдала анализ и бац -поясница.
спасибо3 @ИринкаНо, что поделилась .
Что-то похожее и у меня. Перепробовано море-океан фармы ...Тоже специально купленная дорожка.
На сегодня полностью поменяла образ жизни.Стараюсь не отступать от режима. Бывает срываюсь в питании. Малоподвижна.
Медпрепараты подбираю тщательно. Действие многих знаю.Смотрю взаимосвязь.Побочки.А что делать Без них пока не могу. Как-то так.
 

илья1980

Активный пользователь
Это просто ужас( лечат теперь поясницу, поставили блокаду в кпс и вообще труба... Не могу отойти. Либо попа в спазм вошла от невроза, либо всё-таки в тазу дело.
Кстати проблема с тазом у меня тоже началась (
При том что странно то есть то нет то ноги не идут
Но это не что с с этими шатаниями((

 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А теперича посмотрите этот ролик наоборот. :D Как нарушение осанки, сутулость и сколиоз влияют на изменение прикуса.:um:
Я видел и ролики от стоматологов, как нарушение прикуса вызывает нарушение осанки и изменения вплоть до формирования плоскостопия..
Но я также видел и ролики подологов (специалистов по стопе), как имеющееся плоскостопие вызывает нарушение осанки, сколиоз и даже нарушение прикуса.:)

Поэтому я не удивлюсь, если увижу ролик от проктологов, что геморрой вызывает нарушение прикуса и плоскостопие..:shy:.
 

горошек

Опытный Гуру
Прикус, сколиоз, плоскостопие….. Это же, наверное, комплексное следствие неправильного формирования скелета в результате какого-то генетического сбоя в организме.
@AIR, Андрей Иосифович, а что все таки будет происходить в организме в целом, если прикус исправлять уже во взрослом возрасте? Произойдёт какое-то общее позитивное, или может где-то даже негативное влияние, или это будет просто локальное изменение в месте исправления? Не праздно спрашиваю, дочь сейчас как раз исправляет с помощью брекетов.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
... а что все таки будет происходить в организме в целом, если прикус исправлять уже во взрослом возрасте?
На мой взгляд, нужно смотреть по ситуации.
Если нарушение прикуса обусловлено анатомическими особенностями строения челюсти, то, как говорится, вперёд и с песней... но с осторожностью и принимая во внимание изменение мышц, если оно имеется, конечно.
Второй вариант - нарушение прикуса из-за мышечно-тонических нарушений... нарушение осанки поясница-плечо-кранио-вертебральный уровень вовлекает асимметрично мышцы челюстей - жевательные, крылонебные, височные. В этом случае механическое изменение строения челюсти проблемы не решит.
 

илья1980

Активный пользователь
Прикус, сколиоз, плоскостопие….. Это же, наверное, комплексное следствие неправильного формирования скелета в результате какого-то генетического сбоя в организме.
@AIR, Андрей Иосифович, а что все таки будет происходить в организме в целом, если прикус исправлять уже во взрослом возрасте? Произойдёт какое-то общее позитивное, или может где-то даже негативное влияние, или это будет просто локальное изменение в месте исправления? Не праздно спрашиваю, дочь сейчас как раз исправляет с помощью брекетов.
подписался сегодня в телеграмм людей с внчс
о боже какие же это деньги
италия израль германия
как не странно многим помогает мануал или остеопат если конечно это не эстетика
но проблема как факт
па всд и тд
череп внчс атлант позвоночник мышщы и понеслось
как слаб человек
но док айр сказал верно
у меня три мануала три варианта от челюсти проблема другие от всего другова и кк следтсвие челють
ух
но зараза болит ну всмысле челюсть) ну а дальще шея спина поясница
а вот что курица и яйцо фиг его знает
 

tatabel

Активный пользователь
подписался сегодня в телеграмм

Лучше не уходить в эту секту. В ВК есть группа, вроде Екатерины Шаповаловой или как-то так(если вам интересно скину ссылку), так у нее артроз внчс заключительной степени, то есть уже головки нет совсем и ничего, массаж, физио и живёт, группу ведёт, работает, полна жизни и сил
 

tatabel

Активный пользователь
@илья1980, так вы видели чем она лечится? Массажи, физио, диета, хотя может что-то поменялось?
 
Сверху