Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

Начните с главного, решите проблему тревожного состояния.
Нет методов лечения для человека в тревоге.
Принимайте антидепрессанты, станьте, как ВСЕ!
А уже когда станете, как ВСЕ, стразу или пройдет, или начнут показывать эффективность препараты и процедуры, которые Вы делаете.
Важно, все они разработаны не для тревожных людей!
 

илья1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин, док согласен!!тревожность есть-просто как не тревожиться когда чувство что сейчас в обморок свалишься((
сегодня пару раз корпусом не так повернулся и картинка поплыла!!
просто думаю в спорт возвращаться боюсь что нибудь с шей сделать
воротник шанса спасает но не на долго
после долго сидения у компа появляется тошнота рвота не большая
правда это уже так давно что перестал обращать внимание!!
к мануальщику хожу уже 3 месяца то лучше то хуже
к психологу хожу
пью тенотен
посоветовали танакан
ну вот как то так
 

Дина

Активный пользователь
@илья1980, Вы даже не представляете какую симптоматику может выдавать ГТР. И Федор Петрович правильно написал-даже если (не дай бог, конечно) у Вас какое-то заболевание, то сначала лечить надо тревожность, а потом может и действительно лечить будет нечего. Почитайте про кардионеврозы, про "каску невротика", про все эти "комки в горле", онемения, которые могут быть В ЛЮБОМ месте и т.п.
Тенотен это не лекарство, Вам нужны РЕАЛЬНЫЕ препараты.
 

илья1980

Активный пользователь
@Дина, гтр мне с легкой руки поставил диагноз невролог(
па и тд у меня были -я тогда вылез с помощью пт тентена и спорта!!сейчас вот какая то фигня с головой что и вызвало невроз и тд((ад всетаки не аскорбинка и штука стремная!!я был у трех врачей все отказались мне прописовать ад!!максимум транк -после которого мне как то стало не по себе
просто разные мгнения!!кто то говорит лечи органику (намек на спа) кто то невроз я запутался
 

ЕленаС

Активный пользователь
К слову. Я сенодня делала УЗДГ сосудов шеи, объяснив доктору, чем страдаю. На уровне позвоночника норм, на уровне С1 - извитость, есть стеноз при поворотах до 50% с одной стороны, а вот на уровне позв.артерий головы - спазм. Доктор и там посмотрела, хоть это не входит. Кровоток по сосудам шеи достаточный!
У меня тоже пьяная голова, боли и т.п.
До этого трижды делала УЗДГ, ничего особенного, чего у других нет.
Я подозреваю, что это состояние , до рвоты, бывает от спазмов. Спазмы от нервов и от патологической вертеброгенной стимуляции нервных окончаний где-то на уровне шеи.Как их снимать, вот в чем вопрос.
Кстати лежа легче всегда или совсем проходит. У вас также, предполагаю.

Мне помог циннаризин с пирацетамом. Пила 1,5 мес., стало значительно легче, стала жить без воротника Шанца. Циннаризин снимает спазмы. Сегодня перед уздг не пила его. И отказалась с сегодняшнего дня по причине побочки - легкого тремора, которого никогда раньше не было.
Взяла на пробу у домашних кавинтон.
В таком состоянии, с всд и пьяной головой, надо пить что-то, понижающее напряжение стенок сосудов головы.
 

илья1980

Активный пользователь
@ЕленаС,
лежа все ок)как раз да!чуть нервы сразу шея рвота((
я видимо делал узгд соных артерий((если бы знал раньше
кавинтон тоже расматриваю да и пропиваю курсом раз в год!!
можно вместо кавинтона танакан или билобил
а что вам док говорит как лечить да и лечиться ли

вот голова у меня не болит!!а голова походка и предобморочное это да!!хорошо не всегда
кстати после 100 грамм почему то как то легче!!
 

ЕленаС

Активный пользователь
Прислали сейчас уздг сосудов шеи, тут не без влияния верхнешейного отдела (v3) и спазмов ПА на уровне v4, т.е. в голове.
До этого так подробно УЗДГ не делали, ограничиваясь уровнем v1 и v2, и объемный кровоток не считали.
Значит, не всякое узи информативно, и здоров по узи еще ничего не значит.
Это к сведению участников форума. Прошлое узи от июля могу прислать для сравнения, из той же клиники, но у у другого врача
 

Вложения

  • 1.PDF
    167,1 KB · Просмотры: 12

илья1980

Активный пользователь
Прислали сейчас уздг сосудов шеи, тут не без влияния верхнешейного отдела (v3) и спазмов ПА на уровне v4, т.е. в голове.
До этого так подробно УЗДГ не делали, ограничиваясь уровнем v1 и v2, и объемный кровоток не считали.
Значит, не всякое узи информативно, и здоров по узи еще ничего не значит.
Это к сведению участников форума. Прошлое узи от июля могу прислать для сравнения, из той же клиники, но у у другого врача
так вы себя как сейчас чувствуете?я уловил свои обморочные состояния с зажитостью мышщ((а что вот тут делать тоже не знаю
 

ЕленаС

Активный пользователь
На фоне лечения лучше.
У меня никогда не было ПА, обмороков, сильного головокружения. Зато стойкий спазм сосудов в вертикальном положении, если его не снимать периодически лежанием и воротником, и сосудорасширяющими, то доходит (было такое, когда лечилась одной гимнастикой) до слабости и тошноты с ощущением , что не проснулся. Все это под головную боль и легкий шум в ушах. В целом состояние отвратное полгода уже.
От нервов все усиливается. От хороших встреч с друзьями проходит.

Спазмы до обмороков бывают при ПА и ГТР, часто на фоне ШОП и ВСД. Бывают от более серьезных проблем с сосудами, когда стеноз и по сонным выраженный или кровь резко не доходит до головы. Бывают такие ПА, когда холодеют конечности от спазмов сосудов, а в голове спазм до обморока, люди страдают год-два , потом вместе с нервной причиной все проходит.
 

Дина

Активный пользователь
От хороших встреч с друзьями все проходит.
Вот эта фраза ни на что не намекает, а? Странно, что люди готовы скорее поверить в страшные болезни с органическими поражениями, но сходить к психотерапевту/психиатру многие не хотят.
Если у человека ангина то ему от дружеской встречи легче не станет. Если аллергия, то, хоть какая радость приключись, человек не выздоровеет.
А тут такие довольно серьёзные симптомы и вдруг они внезапно проходят на фоне повышения эмоционального фона.
Конечно, обследоваться необходимо с целью исключения серьёзных заболеваний, но есть ли здоровые люди после 35 лет? 100% хоть какое-нибудь отклонение да найдут. И тут главное не начать "лечить анализы".
Я еще раз повторю-нервная система может выдать ЛЮБУЮ симптоматику и головокружения, тошнота, онемения, боли в области сердца, жжения лишь малая толика.
Однако, даже если эти проявления результат не неврологического заболевания, а вполне себе диагностируемого соматического, то это не исключает лечения по "психическому" профилю. В комплексе, так сказать.
 

ЕленаС

Активный пользователь
Психотерапевты тоже люди, и очень разные. Я не знаю к кому обратиться. Не знаю эту область совершенно и подозреваю, что в РФ нет какой-то установившейся школы, методики, подходов. Подозреваю, что каждый лечит из своих наработок и измышлений.
Не представляю, как с помощью психотерапии можно вылечить чужую жизнь), решить проблемы невроза, у которого есть объективные причины.
 

Стёпа

Активный пользователь
@ЕленаС, в Америке психотерапевты - это в основном те люди, к которым просто приходят выговориться. Им могут рассказать то, что не хотят говорить своим родным, друзьям, коллегам, по причине осуждения или непонимания. Это независимый человек, на которого ты можешь вылить ведро своих какашек))) У нас это все только развивается, да и народ в нашей стране поколения 90-х не готов к такой терапии по причине менталитета в первую очередь. Вот подрастающее поколение, это совсем уже другие люди, они живут в мире интернета, постоянной движухи и стрессов, и любое отклонение от нормы воспринимают очень остро и болезненно. Все зависит от воспитания, силы духа, восприимчивости и выносливости.
 

илья1980

Активный пользователь
да головокружений и нет!!просто автоматом мышщы шеи так спазмируються что понимаешь что сейчас просто обморок((ну и покругу!!
4 месяц ада!!один на улицу не хожу!!правда иногда становиться чуть лучше и ночью паюсь выходить!!коньчк помаег очень не плохо но не пить же каждый день!!
На фоне лечения лучше.
У меня никогда не было ПА, обмороков, сильного головокружения. Зато стойкий спазм сосудов в вертикальном положении, если его не снимать периодически лежанием и воротником, и сосудорасширяющими, то доходит (было такое, когда лечилась одной гимнастикой) до слабости и тошноты с ощущением , что не проснулся. Все это под головную боль и легкий шум в ушах. В целом состояние отвратное полгода уже.
От нервов все усиливается. От хороших встреч с друзьями проходит.

Спазмы до обмороков бывают при ПА и ГТР, часто на фоне ШОП и ВСД. Бывают от более серьезных проблем с сосудами, когда стеноз и по сонным выраженный или кровь резко не доходит до головы. Бывают такие ПА, когда холодеют конечности от спазмов сосудов, а в голове спазм до обморока, люди страдают год-два , потом вместе с нервной причиной все проходит.
у вас не все так и страшно скажу я вам)
 

горошек

Опытный Гуру
@ЕленаС, в Америке психотерапевты - это в основном те люди, к которым просто приходят выговориться. Им могут рассказать то, что не хотят говорить своим родным, друзьям, коллегам, по причине осуждения или непонимания. Это независимый человек, на которого ты можешь вылить ведро своих какашек))) У нас это все только развивается, да и народ в нашей стране поколения 90-х не готов к такой терапии по причине менталитета в первую очередь. Вот подрастающее поколение, это совсем уже другие люди, они живут в мире интернета, постоянной движухи и стрессов, и любое отклонение от нормы воспринимают очень остро и болезненно. Все зависит от воспитания, силы духа, восприимчивости и выносливости.
Есть психотерапевт-психолог, и есть психотерапевт-психиатр. Последний это врач, владеющий определенными методиками. А про менталитет я всегда вспоминаю фильм «Данди - крокодил». Когда его спрашивают, как он обходится без психоаналитика и что делает, когда у него есть проблема, он говорит: «А я расскажу Уолли, а он расскажет всей деревне, вот и нет проблемы» ?. Я в своей жизни хороших психологов встречала редко, чаще всего страшно далеки они от народа. И самокопание не всегда человеку на пользу. А хорошим психологом порой могут стать даже друзья. Но это если речь идёт о жизненных трудностях, а не невротических заболеваний. К последним чаще всего таблеточки нужны. А психотерапия как дополнение.
 

илья1980

Активный пользователь
@горошек, обычно говорят наоборот таблы вторичны!!я ни как не могу понять разницу-психолог -психотерапевт(
понимаю как только бы закончилась симптоматика я бы потихоньку бы и вылез из этого
 

горошек

Опытный Гуру
ни как не могу понять разницу-психолог -психотерапевт(
Надо сказать, что это довольно сложный вопрос, потому что есть две традиции использования слова «психотерапевт». Одни считают, что психотерапевтами можно называть только врачей-психиатров, которые освоили методы немедикаментозного лечения, развитые в рамках медицины (например,медицинский гипноз). Такие специалисты ссылаются, в частности, на приказ Минздрава, который позволяет работать психотерапевтами только людям с образованием врачей-психиатров. Другие полагают, что психотерапевтическую помощь могут оказывать клинические психологи, прошедшие подготовку в одном из направлений психотерапии, которые исторически развивались в рамках психологии, а не медицины, и работают с психологическими, а не медицинскими запросами клиентов. Деятельность таких специалистов регламентируется, например, законом города Москвы. В этих карточках мы исходим из представлений второй, «психологической» школы. Так в чем же разница между психотерапевтом и психологом? У психотерапевта должно быть психологическое образование, но далеко не все психологи обучены работе психотерапевтом. Психолог может заниматься исследованиями: например, изучать, как устроено мышление и память, психологию больших и малых групп или решать практические задачи: диагностировать индивидуальные и личностные особенности человека, заниматься подбором кадров, правильной организацией рабочего места и тому подобным. Помимо разговора, психотерапевты используют специальные упражнения, создают игровые ситуации, шутят и даже задают домашние задания. Например, психотерапевт может попросить вас представить, что на пустом стуле сидит кто-то из ваших близких и попросить поговорить с ним; записывать все мысли, приходящие вам в голову тогда, когда вы переживаете состояние, от которого хотите избавиться; обсуждать с мужем или женой конфликтную тему, действуя по определенным правилам; замечать только все успешно выполненные (а не наоборот) вашим ребенком домашние дела. Главное, чтобы психотерапевт точно знал, зачем все это нужно, и умел бы объяснить логику своих предписаний — иначе он не профессионал.
Скопировала вам первое попавшееся из интернета. Если правильно помню, то на сайте НИИ Психиатрии вроде конкретно психотерапией лечится только ПА. Но вы и сами, наверное, чувствуете, что работа над собой тут помогает. И только в этой ситуации, как вы выражаетесь таблы вторичны и даже может не нужны совсем. Во всех остальных как раз первичны таблы, а психотерапия как дополнение. Да, тяжелые жизненные ситуации вызывают такие состояния тревожности и депрессивности. Но всё же, много запускает мысль. У нас в парке возят мужчину без ног в инвалидном кресле, лет 45 наверное, он всегда спокоен и позитивен, улыбается моей внучке.... Не знаю, как он с этим справляется, не дай Бог, конечно. То есть, я так понимаю, что психотерапия помогает минимизировать мысли о нашем плохом состоянии. Но если у этих процессов есть органическая заинтересованность, то ею тоже надо занимать. Да, сложно всё это и комплексно.
 

Стёпа

Активный пользователь
Есть психотерапевт-психолог, и есть психотерапевт-психиатр. Последний это врач, владеющий определенными методиками. А про менталитет я всегда вспоминаю фильм «Данди - крокодил». Когда его спрашивают, как он обходится без психоаналитика и что делает, когда у него есть проблема, он говорит: «А я расскажу Уолли, а он расскажет всей деревне, вот и нет проблемы» ?. Я в своей жизни хороших психологов встречала редко, чаще всего страшно далеки они от народа. И самокопание не всегда человеку на пользу. А хорошим психологом порой могут стать даже друзья. Но это если речь идёт о жизненных трудностях, а не невротических заболеваний. К последним чаще всего таблеточки нужны. А психотерапия как дополнение.
разница в том, это касается только нашей страны, что первый не может выписать таблы ( нет на это лицензии), а второй может. Сейчас даже неврологам урезали кол-во выписываемых психотропных лекарств, только через психиатора.
 

илья1980

Активный пользователь
разница в том, это касается только нашей страны, что первый не может выписать таблы ( нет на это лицензии), а второй может. Сейчас даже неврологам урезали кол-во выписываемых психотропных лекарств, только через психиатора.
меня все агитируют именно на психотеропевата мол доктор и тд!!мол иди туда где страшно
а как идти когда штормит
выпил сейчас таблетку танакана так как на палубе сижу
 

горошек

Опытный Гуру
разница в том, это касается только нашей страны, что первый не может выписать таблы ( нет на это лицензии), а второй может. Сейчас даже неврологам урезали кол-во выписываемых психотропных лекарств, только через психиатора.
Я думаю, что второй по образованию врач, а первый нет. А таблы уже из этого и вытекают.

Самая краткая таблица отличий:

Психиатр
Психотерапевт
Психолог
Образование
Медицинское​
Медицинское​
Не медицинское​
Право не лечение
Есть​
Есть​
Нет​
Право на диагностику заболевания
Есть​
Есть​
Нет​
Преимущественный метод лечения воздействие
Медикаментозное лечение​
Психологическое воздействие (беседа, выявления внутренних конфликтов и поиск путей, специальные техники)​
Психологическое воздействие​
Преимущественная сфера компетенции
Психотические состояния, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, эпилепсия, состояния после инсульта, отравления, черепно-мозговой травмы, алкоголизм, наркомании, неврозы, отставание в развитии и т.д.​
Стрессы, последствия нервного напряжения, усталость, неврастения, нервный срыв, внутренние конфликты, депрессия, апатия, психосоматические заболевания, тревожные состояния и навязчивые страхи, панические расстройства, неудовлетворенность собой и своей жизнью, кризисные ситуации в личной жизни и на работе, энурез, тики, заикание и т.д.​
Психологическое консультирование людей, не испытывающих депрессию, тревожность, страхи и т.д.
Психологическое тестирование.​
 

илья1980

Активный пользователь
значит все таки психотеропевт*((хотя психологи тоже ведь лечат тревоги и страхи!!мне мой психолог нравиться но она без опыта таких как я (
как то не думал что я так вляпуюсь**
и тут конечно начитаешься всякой жести как люли и ад пили и так и сяк лечились потом бац и операция в результате**
я в свое время как там смог вылезти но меня так с головой не накрывало панические атаки да агора да!но что бы так ((иногда конечно мысли посещают а лечиться ли это вообще(
 
Сверху