ВСД, панические атаки, невроз, грыжи

Александр Л

Активный пользователь
Саш долго искал диагноз?)
Серьезно говорю. Тем более доктор Ступин в теме писал что у меня Шейрман мау.Вот хочу понять что надо сделать какие то исследования .Очень сильно болит спина и в крестце. Плюс проблемы с жкт начались. Даже в больницу отправили на днях с поликлтнники .В больнице взяли кровь, мочу ,экг,узи брюха сделали и рентген грудной клетки и брюха.Ничего не нашли и отпустили домой под наблюдение гастроэнтеролога который ушёл в отпуск .Выписали таблетки. Но главное это боли в спине, крестце, тазу,коленях .

Самое фиговое что рентген пока не могу сделать. Уже в этом году превышен лимит облучения.
 

Elka66

Активный пользователь
Какие проблемы с ЖКТ,может УЗИ не достаточно,рентген брюха,это что,ирригоскопия,рентген желудка с барием,какой диагноз озвучили, таблетки от чего назначили.Анализы сами видели.
 

Александр Л

Активный пользователь
Какие проблемы с ЖКТ,может УЗИ не достаточно...
Проблемы такие ощущение распирания в правом боку, как будто то что то упирается в ребра справа. Вобщем дисоомфорт.Тянущие боли справа.Предположили что кишечная колика ,диспепсия кишечника.Была диарея два дня .Потом стул стал лучше но маленькими порциями. Выписали дюспаталин, де нол,нексиум. При запорах дюфалак. Анализы все на руках. Узи когда делали я переспрашивал ,даже стоя он посмотрел .Нет просто рентген живота .

Также как диагностировать артрозы и артриты суставов ?
 

Elka66

Активный пользователь
Все нормально вам выписали,ещё диета,при диарее смета.А так смотрите по состоянию, кишечник, боль в пояснице,может быть внекишечным проявлением взк, сходите к гастро потом,если боли будут продолжатся, колоно надо делать
 

Александр Л

Активный пользователь
@Elka66, колоноскопию делать буду конечно .Болит Нет болит крестец слева пальпацией чувствуется и мышца слева внизу спины.
Вот незнаю что делать.
 

Elka66

Активный пользователь
Обследоваться,найти врача,одного,смотреть динамику,лечится,НПВС не увлекайтесь,для кишечника не айс,может кишечные проявления уменьшаться и спине легче станет,мнение не мое,все вычитано на кронпортале и из НПВС,наиболее щадящиее для ЖКТ пишут аркоксия.Рентген илеосакральных вам не назначали,кровь в норме,соэ,срб
 

Александр Л

Активный пользователь
@Elka66, да дело не в кишечнике а в спине .Я имел ввиду что делать по лечению спины .Какие диагностики делать ?Похоже цемент или Шейрман Мау.или Бехтерева.Вот теперь без рентген платеж диагностировать? Рентген буду делать не раньше марта.

Т9 исковеркал сообщение. Имел ввиду может ли быть Бехтерева или Шейрман Мау.?Что с крестцом может быть? И как диагностировать без рентгена?И как узнать есть артрозы мои артриты в суставах без рентгена?

Товарищи помогите советами. Я не знаю как жить дальше с этими проблемами. Боли сильные. Что делать ?Понимаю что уже не вылечить .Но что-то же надо делать .Я в отчаянии нахожусь.
 

Александр Л

Активный пользователь
Приветствую всех. Так кто-нибудь подскажет можно ли по моим мрт диагностировать БЫ или Шейерман-Мау ?Что ещё надо исследовать. Реально не могу нормально жить.Сильные боли в спине. Последние 5 дней начали сильно болеть суставы, причём все .Проблемы с жкт , частое мочеиспускание, рези внизу живота.

Кто знает подскажите нестабильность по мрт не видно?И тапки выявить тоько рентген? Так какие признаки?
 

Elka66

Активный пользователь
Ну к ревматологу сходите,сдайте в поликлинике у терапевта что можно по полису,биохимию,в том числе печеночные,креатинин,мочевину,мочевую кислоту,срб,РФ,асло,оак,оам,платно антинуклеарный фактор и НLA b 27,это минимум, берите все свои МРТ и рентгены,а обезболивающее почему не пьете,самое щадящие для ЖКТ аркосксия 90,потом на 60 можно перейти
 

Александр Л

Активный пользователь
К ревматологу 18 го. Про обезболивающее моё никто ничего не говорил.Я сейчас для кишечника и желудка курс пью ,незнаю можно ли обезболивающее пить.У меня полная апатия. Ещё до кучи и нестабильность походу и дисплазия соеденительной ткани.В нашей стране это по сути приговор Очень страшно мне.

Понимаю что никто из докторов не хочет комментировать столь сложный случай,.Я понимаю что сделать ничего нельзя ,но хоть какие то советы для продления хоть на чуть чуть жизни .
 

Дина

Активный пользователь
Ну а как лечить то, что не лечится? Только симптоматику снимать. Кстати, насчёт коксибов (целеберекс, аркоксисиа и т.п.) видела информацию, что не все так радужно с ними в плане влияния на ЖКТ, но, в общем, и другие не лучше. Тут надо подобрать препарат "под себя".
Ситуация у Вас не экстренная, за месяц-три-шесть вряд ли будут резкие дегенеративные изменения, раз Вы уже сколько-то времени с ними живёте.
Со стороны кажется, что все вокруг здоровые и дети у всех здоровые, а потом выясняется....разное такое, что думаешь да как же люди с такими болезнями живут и еще бодрость духа сохраняют.
 

Александр Л

Активный пользователь
@Дина, в том то и дело что столько времени жил. Видимо время подошло. Один вопрос что предпринять что бы продлить жизнь и сколько могу прожить ещё с такими болезнями? Боюсь даже рентген делать ,чтоб приговор узнать .Почему пишу про нестабильность, нашёл выписку от 1999 года там и нестабильность и дисплазия крестца и скалиоз 1-2 степени. Сейчас плюс грыжи. Вобщем что делать то.
 

Александр Л

Активный пользователь
Доброго времени суток.Решил написать я,раз уж Илья упомянул меня в своей теме.
Значит на сегодняшний день ситуация по самочувствию улучшилась.Прошла тревога с паникой, соответственно улучшилась психоэмоцирнальное состояние,ну видимо из за этого ушли боли.Точнее боли не ушли,они как бы отступили на задний план,то есть я не зацикливаюсь на них.С последнего сообщения прошло много времени,я похоронил маму в декабре,впал в очень тяжёлое состояние душевное,но видимо антидепрессант все таки сделал свое дело.Сейчас намного легче.Ад начал принимать 10 ноября,эсциталопрам,параллельно с ним прикрывался Атараксом.Но по началу состояние было тяжелое,постоянная тревога внутри, беспокойство и мысли нехорошие,отсутствие сна и т.д.Кое как до существовал до НГ.После НГ в январе,было немного полегче,гулял много на улице,диета, вроде стало легчать,но в январе схватил бронхит, болел 2 недели.Вылечился в начале февраля,и началось какое то состояние вялое,усталость,сонливость,апатия,голова кружится, давление 90 на 60 что для меня низкое.Где то числа 10 го начал принимать мексидол и милдронат.Стало легчать,уж незнаю от них или нет.На сегодняшний день, состояние психологическое стало намного лучше, иногда накатывает,но быстро проходит.Готовлюсь выйти на работу,шутка ли не работал с 10 ноября как уволился.Сделал рентген стоп,там всё плохо артрозы мелких костей р всех суставов.В планах сделать исследования коленей и тбс,сдать анализы аццп,анф,hl-b27,и потом посетить повторно ревматолога а ревмоцентре.Буду заходить сюда периодически.
 

darling

Активный пользователь
Ну а как лечить то, что не лечится? Только симптоматику снимать. Кстати, насчёт коксибов (целеберекс, аркоксисиа и т.п.) видела информацию, что не все так радужно с ними в плане влияния на ЖКТ, но, в общем, и другие не лучше. Тут надо подобрать препарат "под себя".
простите за вторжение ?

Согласна с Диной. Принимала аркоксию-дважды курсом.Постоянно прикрывалась омезом.
Препарат под себя нашла давно -дешево и сердито простой "ортофен" конечно+ омез.

Со стороны кажется, что все вокруг здоровые и дети у всех здоровые, а потом выясняется....разное такое, что думаешь да как же люди с такими болезнями живут и еще бодрость духа сохраняют.
да! Вижу по своим пациентам. Очень много различных заболеваний,серьёзных.

.Ад начал принимать 10 ноября,эсциталопрам,параллельно с ним прикрывался Атараксом.Но по началу состояние было тяжелое,постоянная тревога внутри, беспокойство и мысли нехорошие,отсутствие сна и т.д.Кое как до существовал до НГ.После НГ в январе,было немного
это хорошие препараты. Сама атаракс принимала. Отвлекают ,тупят боль.

Готовлюсь выйти на работу,шутка ли не работал с 10 ноября как уволился.Сделал рентген стоп,там всё плохо артрозы мелких костей р всех суставов.В планах сделать исследования коленей и тбс,сдать анализы аццп,анф,hl-b27,и потом посетить повторно ревматолога а ревмоцентре.Буду заходить сюда периодически.
Хочется пожелать спокойствия и уверенности,что всё будет хорошо. Больше прогулок на природе,позитивных светлых мыслей.
Заходи,пиши о своем самочувствии. Это помогает отследить свой настрой и течение болезни??:love:
 

Александр Л

Активный пользователь
@darling, спасибо на добром слове.А вы аркоксию принимали из за чего?В общем рано расслабился, опять состояние не очень.
 

Дина

Активный пользователь
Я тоже принимала и аркоксию и целебрекс-не увидела особого эффекта в принципе. Для меня лучший НПВС это кеторол. Но такой вывод я сделала ПОСЛЕ приёма других препаратов.
На свою беду осенью сделала вместе с ПОП и МРТ ТБС-коксартроз, блин, 1-2 степени. Ничто, совершенно ничто не указывало, что у меня такое может быть. Нет, ну понятно, что он не на пустом месте возник, но ведь никаких симптомов не было. Вот начни обследоваться-спать потом не сможешь.
 

darling

Активный пользователь
А вы аркоксию принимали из за чего?В
остеохондроз,протрузии пояснично-кресцового отдела. Листез позвонка. И много всего.Главное позвонок уехал влево.С этой мыслью и живу,чтобы он родимый, закостенел и нашел своё место ,не тревожил меня.

лучший НПВС это кеторол.
ОК! при болях ставлю в/м

Нет, ну понятно, что он не на пустом месте возник, но ведь никаких симптомов не было. Вот начни обследоваться-спать потом не сможешь.
такая же картина. Оставила одну мысль-сьехал позвонок от сидячей работы и ожирения (была почти 100 кг при росте 160 - этакая розовощекая плюшечка) :DЗа год-полтора похудела на 22 кг ,работая с эндокринологом просто неприличны такие роскошные формы!
Не было симптомов ,точно. Осенью 2020г- хоп! Обострение сильнейшее,искры из глаз,непонимание что происходит.Сопли,слёзы. ОООО!Перепугала близких,родных,любимых. Такая эпопея моего лечения.Сколько во мне плавает денег! Сьедено таблеток!
На сегодняшний день Слава Богу за всё?
 

Александр Л

Активный пользователь
Приветствую всех . Прошло 3 года с момента последней записи . Практически ничего не поменялось . Нет конечно было улучшение в психологическом плане , я пропил курс антидепрессантов . Слез с них летом 2022 . В начале 2022 заболел пневмонией и ковидом , лежал в больнице.Было осложнение на сердце , потом после выписки наблюдался у кардиолога .Был жесткий постковид. Последнее эхо, ЭКГ и Холтер были в ноябре 2023. Врач не нашел ничего плохого . Далее после пневмонии и постковида пришёл в себя более менее , но в конце 22 года в декабре цепанул вирус какой-то , температура сильная . рупи покрылись сыпью и стали красные и чесаться . В боткина забрали , сказали Коксаки . Хотя странно , эта болезнь обычно на море передаётся , я же работаю в такси , забыл сказать с 2021 года в такси работаю .Вылечился от вируса . Уже был без депрессентов. Вроде жил кое как , работа . дом . ребенок . Но преследовали постоянные головные боли и боли в тбс и от него в пах и по ногам , также боли плечелопаточной зоны и шеи. Это и сейчас есть больше всего болит . Ну и поясница . Так вот дальше . Худо бедно жил , работал как написал выше ,в конце 23 года схватил пневмонию , ни стого ни сего . работая за рулем каждый день. Как так непонятно.Вообще пролечился , вроде ничего . Перед самым новым годом 2023 что то случилось с пищеводом в итоге на нг не ел не пил ничего. И стал сон пропадать с начала года , он и ранее был не очень . позднее засыпание в час два ночи . иногда ночные смены , сон 5-6 часов . Но хотя бы крепкий , вырубало и до утра . Сейчас вот на данный момент бессоница третье сутки, сон поверхностный , состояние ужасное , опять тревога внутренняя .ну и боли во всем теле . Настроен сильные как говорил в районе тбс и далее в пах и по ногам и плече лопаточная зона и грудной отдел и в района кпс . Вообщем везде . Нахожусь в полной растерянности и панике . что делать . как помочь себе? Ведь для каждого заболевания свое лечение , для гоноартроза свое . для чего то ещё свое . А у меня букет целый , как и что лечить непонятно. Врачи по омс разводят руки и предлагают принимать только НПВС. Вот прикрепляю рентгены последние . точнее описание рентгенов тбс и грудного отдела . Попробую пленки в поликлинике попросить .

IMG_20240304_081420_315.jpgIMG_20240304_081420_426.jpg
 
Сверху