Болят ноги уже 8 месяцев

KirillE

Пользователь
В этом году стало похуже. До этого спасался фенозипамом, он хотя бы боли снимал частично. Сильные боли в подколенной ямке, коленях и ногах ниже сохранились. Иногда горят пальцы. Походка стала шаткой, ноги сводит. Иногда кажется что из за боли или еще какого то странного состояния как будто все плывет. Такое чувство сильное что дурно очень. Сделал еще раз энмг. Поставили полинейропатию. Принимаю сирдалуд на ночь, аксамон три раза в день, тиогамму 600. Пока улучшений нету. То хожу, то очень больно. Когда лежу боли больше в правой ноге по поверхности икры и распирающие боли то в икрах то выше колена. Когда встаю на ноги все время боль в икрах, в коленях.

2021-04-2515.13.025268078251659601711.jpg
 

горошек

Опытный Гуру
Там пролежал месяц. Боли ушли.
Перечитывала вашу тему, т к боли в нас с вами чём-то схожи, и нашла вот это. А может боли тогда ушли именно потому, что вы лежали, то есть, снизили двигательную активность? Вы вообще с двигательной активностью свои боли связываете? Не так, чтоб сделал какое-то движение с определенной амплитудой, а суммарно? Я, например, за собой давно заметила, что чем больше по времени напрягаю нижнюю часть туловища, тем сильнее расходятся боли. А наоборот, чем больше отлежишься, тем дольше потом можно сохранять активность. У вас не так? И ещё: когда болит под коленкой, например, или икры, нажимать на них больно в это время?
 

KirillE

Пользователь
Нет, при нажатиях не больно. Даже если чувствуешь боль в икре распирающую. Нажимаешь на этот участок ничего не меняется. Я больше связываю что когда я полежал месяц в больнице боли ушли под действием препаратов таких как актовегин, комбилипен, мексидол, венлафаксин, феназепам и тд.
 
Сверху