Болят ноги уже 8 месяцев

KirillE

Пользователь
Посмотрели снимки МРТ и не очень понравилась протрузия одна.

Не знаю стоит ли делать? Или что дальше вапще делать то?) ноги то болят...
 

Elka66

Активный пользователь
К ревматологу топать КФК сдать и минимум по омс,паратгормон сдать посмотреть,нет ли гипер или гипо паратериоза,вообще врач должен все обследования назначать,хорошее энмг не отменяет, нейропатии,сахар опять же проверить.Пока болит ады,антиковульсанты,миорелаксанты
 

горошек

Опытный Гуру
@KirillE, вы же вроде писали, что вам АД помогали от боли в ногах и на феназепаме легче становится? А протрузия как может давать такие боли да ещё сразу в двух ногах?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну, если все советы по анализам выполнены, рекомендации специалистов по обследованию тоже, стационарное лечение проведено, то можно плавно перейти к самому первому и простому... :shy:. То есть прочитать жалобы и посмотреть рентгеновский снимок, а потом подумать..?.
Слабость с жжением в ногах, а на рентгене гиперкифоз с гиперлордозом. .. нарушение статики со значительным увеличением нагрузки на пояснично-крестцовом уровне , а также на проблемные зоны ног... В итоге мышцы со временем устают от нагрузки, напряжение, отёк, ригидность и прочее , вот элементарно и болят...:um:. Я конечно понимаю, что это слишком простой , даже совсем примитивный взгляд на проблему, но что поделаешь..:shy::shy:.
 

KirillE

Пользователь
Сегодня попробую с диска выложить это место с МРТ. Да я когда во введенскую попал там были АД и транки, но помимо них были еще и миорелаксанты и капельници и что помогло в итоге не понятно. Я ходил недавно к психотерапевту она пока отказалась назначать опять АД, говорит что я на ноги и с АД переодически жаловался. Хоть я почему то этого и не помню. Плюс говорит дообследуйтесь, если системного ничего не обнаружится то выпишет. На фенозипаме становиться полегче если его неделю принимать, например с утра половину и вечером, но до конца боли не уходят, может я просто с ним меньше на болях внимание заостряю. Невролог не назначил ни АД ни Мио ни антиконвульсанты. Хожу на физиотерапии. Пока результата нету.
Ну, если все советы по анализам выполнены, рекомендации специалистов по обследованию тоже, стационарное лечение проведено, то можно плавно перейти к самому первому и простому... :shy:. То есть прочитать жалобы и посмотреть рентгеновский снимок, а потом подумать..?.
Слабость с жжением в ногах, а на рентгене гиперкифоз с гиперлордозом. .. нарушение статики со значительным увеличением нагрузки на пояснично-крестцовом уровне , а также на проблемные зоны ног... В итоге мышцы со временем устают от нагрузки, напряжение, отёк, ригидность и прочее , вот элементарно и болят...:um:. Я конечно понимаю, что это слишком простой , даже совсем примитивный взгляд на проблему, но что поделаешь..:shy::shy:.
Ноги не отекают, болеть могут начать сразу же после пробуждения, с дивана встал на ноги и боли сразу.
 

горошек

Опытный Гуру
@KirillE, я вам уже писала, что мои боли похожи на ваши, особенно про свинцом налились. Я б ещё добавила, что если не горячим, то по крайней мере тёплым свинцом. По МРТ тоже всё хорошо, и по ЭНМГ, причина боли так и не найдена. Лекарства никакие не помогают. Но живу сейчас вполне сносно. Боль свою сняла длительным лежанием, а теперь не довожу уже до такой, чтоб потом долго отлёживаться, а более-менее восстановиться за ночь. Кстати, от сидения мне хуже не становится. Ну, может больше спине, но не ногам. И тяжести вроде не влияют. Хотя, мне кажется, что когда ношу корсет, одевая его совсем низко, то боли не начинают расползаться дольше. Но может только кажется. А со спиной, думаю, всё же боль в ногах эта связана.
 

abelar

Врач
Сначала о том,чего у вас нету:
1. Проблем с позвоночником. Он у вас обследован более чем полностью. У всяких протрузий-грыж и корешковых дел есть одно определяющее качество: боли всегда односторонние. Либо право,либо лево.
2. психосоматики тоже нет.
3. Снимков (хотя бы рентгеновских) НОГ! икроножных мышц в частности, тоже нет. Странно,болят ноги.а обследовано все,кроме ног.
4. Ни слова про температуру тела. Она измеряется в течение 2-х недель каждый день утро-вечер. Ведем табличку. Остальные "способы" измерения - профанация.
5. Развернутый анализ крови. Исключаем ЖДА и вопросы с лимфоцитарной формулой.
6. Никак не обследовано копчико-крестцовый отдел позвоночника. Хотя намеки на травму копчика есть : велосипед и прочие излишества.
По клинике - очень похоже на цисторхоз. Но,это не точно.
Учитывая.что вы уже изрядно проспонсировали мировую медицину, расскажу о бюджетном варианте. Не ставя диагноз,не назначая лечение по интернету,чтобы сделал я? я бы пошел в аптеку и купил альбендазол. Хоть таблетку. хоть суспензию. И принял бы. Однократно. Потом отписался по результатам. Если помогло?-к инфекционистам,если нет - то копчик.
 

Elka66

Активный пользователь
Потому что фенозипам немного спастику снимает.Что у вас в неврологическом статусе,схр с рук,с ног смотрел врач,может центрального происхождения проблемы.Про температуру поддерживаю,может быть и поствирусная миалгия и начало системного заболевания и разоритесь на кальций ионизированный и паратгормон,у меня при гиперпаратериозе тяжесть в ногах была,пропила альфакальцидол,сосудистые,тиоктовую ,легче стало
 

KirillE

Пользователь
Да, спасибо за советы, завтра попробую добраться до аптеки. Сегодня ноги болят совсем что то сильно. Помогает только сон, хотя бы во сне не чувствую боли этой постоянной...

@abelar, а таблетка если это оно, что, должна с одного приема подействовать? Купил, сегодня попробую. Хотя очень сомневаюсь.
 

tankist

Активный пользователь
Учитывая.что вы уже изрядно проспонсировали мировую медицину, расскажу о бюджетном варианте. Не ставя диагноз,не назначая лечение по интернету,чтобы сделал я? я бы пошел в аптеку и купил альбендазол. Хоть таблетку. хоть суспензию. И принял бы. Однократно. Потом отписался по результатам. Если помогло?-к инфекционистам,если нет - то копчик.
То есть Вы не исключает какой-то гельминтоз? А какой?
 

KirillE

Пользователь
В общем я с утра принял таблетку жду... Ноги жгет ужас как.
 

KirillE

Пользователь
А если ничего? Что дальше делать? Боли то иногда совсем сильные, что я лежу тупо.
 

KirillE

Пользователь
Странно я когда записывался я просил сделать и то и другое. Но дали такое заключение.
 
Сверху