Болят ноги уже 8 месяцев

KirillE

Пользователь
Да я читал. Только не могу же я без точного диагноза сам себе что то назначать. Невролог отправил к ортопеду. На энмг все хорошо, все рефлексы сохранены, чувствительность хорошая. Ноги ни синеют, ни бледнеют, ни отекают. Хотя боли очень странные. На фоне постоянных болей в ногах что то и настроение стало портиться сильно. Ничего не хочеться уже.
 

Elka66

Активный пользователь
Тогда миалгии почитайте,подергивания есть в мышцах
 
Полинейропатия не всегда регистрируется на электромиографии сразу. Есть до пороговые форма. Поэтому на основании клинических данных диагноз также может выставляться. Когда делали последнюю электронейромиографию?. Повторяете каждый полгода, на каком-то этапе она вполне может себя проявить при таких жалобах.
Надо допороговых этапах это обозначают часто, как синдром хронической боли. Лечение практически одинаковое.
 

KirillE

Пользователь
Я вроде выше писал что где то уже пять лет назад была похожая ситуация. Болели ноги, были ПА, скакало давление. Долго промучавшись попал в Введенскую больницу. Там пролежал месяц. Боли ушли. К тому же как обьяснить врачам то что вы пишите?) я уже 4 неврологов обошел)
 

KirillE

Пользователь
Сейчас панических атак нету, ну или бывают очень редко. АД перестал принимать как раз перед новым годом. После чего боли и вернулись в ногах. Я если честно не очень понимаю как нейропатия может болеть сильнее когда идет нагрузка на ноги, когда лежу вроде поменьше симптомы проявляются. Хотя бывают дни когда хожу и все тоже терпимо...
 

KirillE

Пользователь
Сейчас невролог выписал нейродикловит, пентоксифиллин и сердалуд.
 
Вот видите. Вы же сами проводити связь. Перестали принимать – всё опять вернулась. А есть такой важный параметр как болевой порог, или порог ощущений. При пониженном пороге Вы все будет чувствует ярко и сильно, ярче сильнее чем ваши друзья и товарищи. А уж при наличии каких-то факторов повреждения, тем боле. Поэтому принимает Антидепрессанты – вы повышаете болевой порог, становитесь КАК ВСЕ!, и нечувствуйте никаких ощущений ниже этого порога.
 

KirillE

Пользователь
Становитесь как все? А это как?)) я вроде от АД и отказывался из за побочек разных и хотел ничего не принимать))
 

KirillE

Пользователь
Или вы предлагаете опять начать принимать АД? Мой психотерапевт не торопится их снова назначать. Говорит уж больно не типичные симптомы болей и всего в целом.
 
Становитесь как все? А это как?)) я вроде от АД и отказывался из за побочек разных и хотел ничего не принимать))
От антидепрессантов можно отказаться в том случае если вы заменили их действия чем-то другим. Какой-то другой психотерапией. Словесный – встречаетесь как можно чаще своим психотерапевтом беседуйте обсуждаете все эти темы. Аутотренингом – занимаетесь по специальным схем или просто ходите молиться в церковь. Или телесно ориентированной психотерапии – например тренировочный Занятия в спортзале, или например остеопатия – сходили два раза в неделю к доктору он вам по держался за голову 40 минут, болевой порог повысился и Всё хорошо. Или пошли к мануальному терапевту, он чуть-чуть помял, что-то где-то подправил щелкнул, у вас все прошло: кому на месяц хватает, кому на два, кому и на год - Правда в последнем случае телесно ориентированная психотерапия соединяется с устранением миофасциальных синдромов, и функциональных блоков.
 
Или вы предлагаете опять начать принимать АД? Мой психотерапевт не торопится их снова назначать. Говорит уж больно не типичные симптомы болей и всего в целом.
Поэтому пусть ведёт как хроническую боль – то есть означает не только антидепрессанты но и препараты для повышения болевого порога – антиконвульсанты.
Хотя тут есть и экспертных момент. Это электронейромиография. Если на ней присутствует изменения, или они постепенно появится – то это нейропатии. А если их нет, я не появляются в течение длительного времени – скорее синдром хронической боли обусловлены особенностями типа нервной системы с пониженным болевым порогом
 

KirillE

Пользователь
Да, спасибо я вас в принципе понял. Только пока не нашел видимо такого невролога, который дружит с ад и антиконвульсантами) и такого психотерапевта который не сомневается сам)) и не посылает на до обследования которые потом другие врачи не хотят делать))
 

KirillE

Пользователь
В целом интерестно как могло случится так что в 28 лет резко изменился болевой порог. Тогда я помню был приступ, я сидел за компом смотрел видео, после работы. И вдруг началась сильная тахикардия с приступом страха. Ну и после этого приступа все и началось и ПА и ноги и чего только не происходило.
 
Это и была первая паническая атака. Щитовидку проверяли?. Да покопайтесь в школьной жизни, институтской, посматрите на родителей. Чаще всего это Ники врождённый дар – гиперчувствительность
 
Сверху