Онемела нога после операции. Есть ли шанс, что нога восстановится?

Юлия 1989

Пользователь
@Доктор Ступин, боли стали появляться при нагрузках по дому (элементарных,например,прибраться дома,приготовить обед), в положении лёжа продолжает болеть,ныть,но после отдыха постепенно уменьшаются и проходят. Хотела бы думать на беременность,но ноет именно правая сторона. Боль,конечно,не интенсивная,но такая надоедливая,ноющая.
 

Юлия 1989

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо,что уделяете время.
Боль начинается чуть отойдя вправо от места операции и в ягодицу,а дальше рассеивается по бедру... ОАМ от 03.11 норма, с мочеиспусканием проблем нет, температуры нет, боль не постоянная. А УЗИ почек у меня было где-то на 7 неделе беременности, там без патологии. Как долго ещё может болеть корешок?
 
Онемение ноги и парез сохраняются?
Онемение не волнует, парез восстанавливается медленно всегда. Без нагрузки движения в стопе есть?
Как считаете,связаны ли эти боли с увеличившимся животом и повышенной нагрузкой на позвоночник? Не может ли это быть рецидив грыжи?
Не надо гадать.
Потом раэберемся. Корсет, аппликатор, лфк, лежать.
Есть ли необходимость в досрочном родоразрешении,хотя бы на 37 неделе?
Решать Вам. А зачем?
Как долго будет сохраняться повышенная чувствительность и дискомфорт по ходу нерва? Когда нахожусь в пожении сидя, я этот нерв прямо чувствую(((
Год.
Почему-то часто стала неметь левая нога.
Пока никто не ответит. Можно только предполагать. А потом МРТ и ЭНМГ и осмотр.
У меня низкий гемоглобин, поэтому беспокоит одышка при ходьбе и даже небольших нагрузках,поэтому приходится много лежать. При ходьбе очень сильно устают обе ноги. То ли сваливать на беременность, то ли на послеоперационные изменения....?
Какая разница.
Живем, минимально нагружаемся, лежим, лежа много ЛФК и на слабую ногу в два раза больше.
Ждем!
Родим, начнем заниматься.

У меня есть знакомая, она 6 месяцев беременности лежала, но беременность сохранила и родила сама.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Юлия 1989

Пользователь
Всю жизнь. Лет до 100-120 так точно. А дальше или пройдет или привыкните.
Оптимистично))
Онемение не волнует, парез восстанавливается медленно всегда. Без нагрузки движения в стопе есть?
Слегка приподнимаются пальцы, сама стопа висит не полностью, подвисает наружная ее часть, если в положении стоя приподнимаю стопу,то видно ,что слегка подвисают пальцы и наружная часть стопы. Если пытаюсь встать на пятки,то Внутренняя часть стопы приподнимается,а наружная висит.
Более 3 месяцев после операции, но парез на том же уровне. Хорошо,ждём,может парез потихонечку пройдёт....
 
Слегка приподнимаются пальцы, сама стопа висит не полностью, подвисает наружная ее часть, если в положении стоя приподнимаю стопу,то видно ,что слегка подвисают пальцы и наружная часть стопы. Если пытаюсь встать на пятки,то Внутренняя часть стопы приподнимается,а наружная висит.
Более 3 месяцев после операции, но парез на том же уровне. Хорошо,ждём,может парез потихонечку пройдёт....
Электростимуляцию мышцы и нерва делаете?
Массаж, самомассаж ноги делаете?
ЛФК для слабой мышцы в два раза больше, чем на здоровой, делаете?
Нейропротектор и сосудорасширяющие применяете?
 

Юлия 1989

Пользователь
Электростимуляцию гинеколог запретила.
Массаж стопы при помощи массажера.
ЛФК для ноги делаю,как учили.
Какие-либо препараты запретил невролог. Роды только в середине-конце декабря.
Будет ли уже иметь смысл отказаться от грудного вскармливания и попытаться добавить медикаментозную терапию (спустя 5 месяцев после операции)?
 
Это перечислено для стандартного момента, а не Вашего случая.
Но электростимуляцию на мышцы ноги вполне можно (решает гинеколог, он сейчас главный), ЛФК - главное, чтобы оно было больше на слабую ногу, лекарства вообще не нужны (пока), кормить надо.
 

Юлия 1989

Пользователь
@Доктор Ступин, да, ради ребёнка приходится прислушиваться к мнению всех врачей....Как только родится ребёнок, я сразу Вам напишу, чтобы Вы меня наставили на путь истинный, поможете? Электростимулятор я приобрету. Спасибо Вам ещё раз.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Оптимистично))
Ну это я так, "из пушки", чтобы не утешать себя символами веры и прочей чепухой. Тут как повезет... (посмотрите популярные трактовки Теории Относительности А. Эншейна. Так что, надежда только на - руки друга и вбитый крюк, и главное, -чтобы страховка не подвела... (С)
:)
 

Юлия 1989

Пользователь
Это перечислено для стандартного момента, а не Вашего случая.
Но электростимуляцию на мышцы ноги вполне можно (решает гинеколог, он сейчас главный), ЛФК - главное, чтобы оно было больше на слабую ногу, лекарства вообще не нужны (пока), кормить надо.
Здравствуйте,Федор Петрович! Я без Вас никуда?Тревоги меня не покидают. При ходьбе и в положении стоя периодически стало тянуть по задней поверхности нижней трети бедра и верхней трети голени...В положении сидя меняется цвет правой ноги,становится слегка синюшным с небольшими белыми пятнами. С чем это м.б связано? С увеличившейся нагрузкой на позвоночник( идёт 36 неделя беременности)? Подождать? Или стоит пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей?
 

Юлия 1989

Пользователь
@Доктор Ступин, да что за испытания свалились на меня? Сроду проблем не было с ногами,с сосудами?Смущает,что меняется цвет кожи только одной ноги (которая с парезом), главное в положении стоя и лежа синева уходит...
 

Юлия 1989

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте,Фёдор Петрович!Прошла уздг - все хорошо. Завтра у меня день Х. Гинекологи пришли к единому мнению,что родоразрешение будет путём кесарева сечения. Разговаривала с анестезиологом,он говорит, что всё-таки лучше сделать спинальную анестезию. Не противопоказана ли она в моем случае? Не может ли она ухудшить состояние моей ноги? или мне все-таки настоять на общем наркозе? Не знаю, что делать? Заранее спасибо за ответ.
 

Юлия 1989

Пользователь
Здравствуйте, Фёдор Петрович. Ну вот и настал момент, когда у меня нет противопоказаний к электромиостимуляции. Хотела у Вас спросить, какой именно выбирать электромиостимулятор при парезе ноги? На что обратить внимание?
 
Сверху