Онемела нога после операции. Есть ли шанс, что нога восстановится?

Юлия 1989

Пользователь
Все будет хорошо!
Спасибо. Но дело в том,что суббота и воскресенье процедур никаких нет. Курс лечения 10-12 дней,из них 4 дня выпадают на выходные. Может,нужно будет дополнительно пройти физиолечение? А как думаете насчёт иглорефлексотерапии?

И такой вопрос, выше уже указывала,что лёжа на левом боку,вообще не могу отвести ногу наверх. Получается,что и там есть парез мышц (бедра и голени)? Но почему-то никто это не указывает. Акцент делают только на стопу.

И такой вопрос: нужно ли пройти ЭНМГ? Что-нибудь это даст в моём случае?
 
Спасибо. Но дело в том,что суббота и воскресенье процедур никаких нет. Курс лечения 10-12 дней,из них 4 дня выпадают на выходные. Может,нужно будет дополнительно пройти физиолечение? А как думаете насчёт иглорефлексотерапии?
Пока в стационаре ничего не надо.
А после выписки будем разбираться к чему есть допуск, а что делать будете дома.
 

Алексей38

Активный пользователь
И такой вопрос, выше уже указывала,что лёжа на левом боку,вообще не могу отвести ногу наверх. Получается,что и там есть парез мышц (бедра и голени)? Но почему-то никто это не указывает. Акцент делают только на стопу.
А лёжа на спине пальцы стопы поднимаются наверх?
 

Юлия 1989

Пользователь
Спасибо. Я тогда после выписки ещё
Пока в стационаре ничего не надо.
А после выписки будем разбираться к чему есть допуск, а что делать будете дома.
Спасибо. Я тогда после выписки ещё раз Вам напишу. Сегодня назначили физиолечение СМТ.
А лёжа на спине пальцы стопы поднимаются наверх?
Нет(( только пытаются
 

Юлия 1989

Пользователь

Алексей38

Активный пользователь
Насколько регулярные боли у Вас занятия лфк? Парез полностью ушёл?
Я много делал каждый день, делал в основном только упражнения на ногу и немного на спину.. много ходил, это одно из самого важного в лечение пареза. Ушел процентов на 90, большой палец чуть слабей, но это не заметно, хожу в шлепках, бегаю на стадионе и тд всё как и раньше, нога только чуть потоньше стала, если приглядеться то заметно немного) поначалу была сильно худая, как костыль. Ещё заметьте на будущее что на больной стопе может развиться плоскостопие, старайтесь правильно стопу ставить когда ходите, я спустя год только заметил это
 

Юлия 1989

Пользователь
Я еще очень расстроилась по поводу реабилитации. Думала, после выписки поеду в Москву в какой-нибудь центр реабилитации. А мне нейрохирург сказал, что это стоит миллионы. Неужели это недоступно нам, простым людям? ?
 
Я еще очень расстроилась по поводу реабилитации. Думала, после выписки поеду в Москву в какой-нибудь центр реабилитации. А мне нейрохирург сказал, что это стоит миллионы. Неужели это недоступно нам, простым людям? ?
Гостиница 30-50000
Лечение 2 недели 30-50000
 

Natasid

Пользователь
Я еще очень расстроилась по поводу реабилитации. Думала, после выписки поеду в Москву в какой-нибудь центр реабилитации. А мне нейрохирург сказал, что это стоит миллионы. Неужели это недоступно нам, простым людям? ?
Никакие не миллионы. Я проходила несколько раз реабилитацию на Арбате в федеральном центре. Я по ОМС. Но есть и платные пациенты. Хороший двухнедельный курс на круг около 150000 выходит. Посчитала свой курс по их прайсу. Ну плюс бассейн ещё 7000. Просто он в мае не работал. А так все - физио по полной, тренажёры, массаж, грязь, ванны, ЛФК. Это с проживанием в 2 х местной палате и 4 разовым питанием .
 

Юлия 1989

Пользователь
Гостиница 30-50000
Лечение 2 недели 30-50000
Спасибо,неожиданно.
Тогда с этим вопросом я тогда к Вам вернусь после выписки,какой центр лучше будет выбрать.
Никакие не миллионы. Я проходила несколько раз реабилитацию на Арбате в федеральном центре. Я по ОМС. Но есть и платные пациенты. Хороший двухнедельный курс на круг около 150000 выходит. Посчитала свой курс по их прайсу. Ну плюс бассейн ещё 7000. Просто он в мае не работал. А так все- физио по полной, тренажёры, массаж, грязь, ванны, ЛФК. Это с проживанием в 2 х местной палате и 4 разовым питанием .
Спасибо. Значит,не буду отчаиваться и после выписки нужно будет вплотную заняться этим вопросом. Лишь бы, в связи с этим ковидом,принимали пациентов...
 

Natasid

Пользователь
Тот центр, о котором я вам пишу работал уже с начала мая. Так что он вовсю уже принимает.
 

Юлия 1989

Пользователь
@Natasid, лишь бы не отказали, учитывая мою беременность. Такое ощущение, что меня все боятся и боятся лишний раз назначить мне что-либо. Даже физиолечение не хотели назначать. Я попросила, чтоб на ногу назначили, только после этого. А так, я готова бороться до последнего.

@Natasid, а как Вы туда по ОМС попали? Вы сами с какого города?

Если не сложно,расскажите,пожалуйста,свою историю. Прочитала выше,что была МДЭ более 2 лет назад. Сколько Вам лет(если хотите,можете не отвечать)? Парез появился до или после операции? Сколько раз была реабилитация именно в реаб центре? Есть ли хоть какая динамика на фоне лечения? Почему выбрали именно этот центр? Для меня это сейчас очень важно?

Пожалуйста,посоветуйте реабил центры в Москве. Куда всё-таки поехать предпочтительнее?
 

Юлия 1989

Пользователь
Гостиница 30-50000
Лечение 2 недели 30-50000
Фёдор Петрович,здравствуйте. Скажите,пожалуйста,нужно ли мне сейчас делать ЭНМГ ,что мне это даст? И меня все -таки терзает каждый день этот вопрос: почему возник парез и онемение,ведь до операции их не было???!!! Нейрохирург сказал,что корешок они не повредили. Наверное,если бы даже и повредили,мне об этом не сказали. Ну почему такие последствия,почему? Изначально говорили- отёк после операции. но ведь время идёт,отёк постепенно должен спадать и функции должны восстанавливаться,но динамики нет??? пожалуйста ,объясните мне, в скором времени я просто сойду с ума?
 
Надо сделать сейчас, через месяц и три месяца - чтобы лучше понимать прогноз.
Может и отек после операции. Разве важно, отчего пострадал корешок, важно чтобы восстановился.
Сколько уже нога слабая?
 

Юлия 1989

Пользователь
Нога слабая с 20.07.2020 г, т.е. слабость я заметила сразу ,как меня вывезли из операционной. До операции всё было хорошо...
Тогда после выписки я пройду ЭНМГ, почему-то в стационаре про ЭНМГ молчат...
 
Сверху