Немеют пятки, лёгкое покалывание в пальцах, дёргаются мышцы по всему телу

Elka66

Активный пользователь
В ступню втыкать не будут,втыкаяют между большим и указательным пальцем,смотрят малоберцовый.Процедура дорогая,нейрофизиолог сказала раньше чем через полгода смысла делать нет,результаты будут аналогичные предыдущему энмг.Делают в пяти мышцах при подозрении на бас,в одной мышце обнаруживают спонтанную активность,добирают другие,чтоб подтвердить.Потратьте деньги,если вам безумно мешают подергивания на другие обследования,гормоны,кальций ионизированный ,паратгормон,вирус Эпштейн барр методом ПЦР
 

Анастасия ммм

Пользователь
@dil87, у нас тоже только в 2х местах делают. В центре травматологии где позвоночники оперируют и в частной клинике. Мне делали в руках и ногах да, в каждой мышце вроде с рук(кроме кистей) и ног. Первая что то показала похожее на миопатию, а вторая уже норма(хотя по самочувствию не похоже на норму?). Короче я уже кучу всего знаю про это, и про бас и про бдн за это время, и про остальные болезни и знаю одно, что все эти болезни ставятся только если есть изменения в каждой мышце. Если 2 вам проверили, и там ничего нет, значит беспокоится особо не о чем. А в 5ти типа ноги, руки, кисти или язык,шея делают только когда в каждой мышце есть подозрения и надо точно поставить диагноз по 5 мышце. Как то так. И вобще втыкать иголки часто в мышцы тоже не особо полезно для них)
 

dil87

Пользователь
@dil87, у нас тоже только в 2х местах делают. В центре травматологии где позвоночники оперируют и в частной клинике. Мне делали в руках и ногах да, в каждой мышце вроде с рук(кроме кистей) и ног. Первая что то показала похожее на миопатию, а вторая уже норма(хотя по самочувствию не похоже на норму?). Короче я уже кучу всего знаю про это, и про бас и про бдн за это время, и про остальные болезни и знаю одно, что все эти болезни ставятся только если есть изменения в каждой мышце. Если 2 вам проверили, и там ничего нет, значит беспокоится особо не о чем. А в 5ти типа ноги, руки, кисти или язык,шея делают только когда в каждой мышце есть подозрения и надо точно поставить диагноз по 5 мышце. Как то так. И вобще втыкать иголки часто в мышцы тоже не особо полезно для них)
Понятно! Буду знать. Видимо у меня фобия, как и у многих, у кого начинаются подергивания. А всему виной была - гиперсаливация. Боялся, что начнётся учёба и я из-за этого не смогу нормально высыпаться, т.к. не мог заснуть (бывало, что и всю ночь не спал) из-за этого неприятного симптома.
 

dil87

Пользователь
В ступню втыкать не будут,втыкаяют между большим и указательным пальцем,смотрят малоберцовый.Процедура дорогая,нейрофизиолог сказала раньше чем через полгода смысла делать нет,результаты будут аналогичные предыдущему энмг.Делают в пяти мышцах при подозрении на бас,в одной мышце обнаруживают спонтанную активность,добирают другие,чтоб подтвердить.Потратьте деньги,если вам безумно мешают подергивания на другие обследования,гормоны,кальций ионизированный ,паратгормон,вирус Эпштейн барр методом ПЦР
Хорошая идея, думаю так и сделаю.
 

горошек

Опытный Гуру
А что информативней?
[/QUOTE]
[QUOTE="dil87, post: 418129, member: 76133"
Честно говоря, не знаю. Мы для внучки ничего стоящего не нашли. Может по ногтям и волосам, но там покажет, если уже его хронический недостаток. А про кровь я читала, что магний и кальций настолько важные элементы, что организм всегда поддерживает их константу в крове, вытягивая в случае необходимости их их мышц, костей, волос....
 

dil87

Пользователь
А что информативней?
[QUOTE="dil87, post: 418129, member: 76133"
Честно говоря, не знаю. Мы для внучки ничего стоящего не нашли. Может по ногтям и волосам, но там покажет, если уже его хронический недостаток. А про кровь я читала, что магний и кальций настолько важные элементы, что организм всегда поддерживает их константу в крове, вытягивая в случае необходимости их их мышц, костей, волос....
[/QUOTE]
Понятно. У меня проблемы с щитовидкой хронические, вот и сдал этот магний...
 

горошек

Опытный Гуру
Всё-таки лучше перебздеть, чем недобздеть.
А почему вы не хотите "бдеть" в сторону нервной системы и щитовидной железы? Я вот почитала, так и то и другое вполне могут быть причинами вашей гиперсаливации и низкого веса. И что у вас всё таки с гормонами? Так конкретно на этот вопрос и не ответили.
 

dil87

Пользователь
@dil87, у нас тоже только в 2х местах делают. В центре травматологии где позвоночники оперируют и в частной клинике. Мне делали в руках и ногах да, в каждой мышце вроде с рук(кроме кистей) и ног. Первая что то показала похожее на миопатию, а вторая уже норма(хотя по самочувствию не похоже на норму?). Короче я уже кучу всего знаю про это, и про бас и про бдн за это время, и про остальные болезни и знаю одно, что все эти болезни ставятся только если есть изменения в каждой мышце. Если 2 вам проверили, и там ничего нет, значит беспокоится особо не о чем. А в 5ти типа ноги, руки, кисти или язык,шея делают только когда в каждой мышце есть подозрения и надо точно поставить диагноз по 5 мышце. Как то так. И вобще втыкать иголки часто в мышцы тоже не особо полезно для них)
Я кстати наткнулся на клинику хорошего доктора по отзывам в Москве. Видимо серьёзная контора, так туда думаю можно обратиться -> https://r-health.ru/. Людей на ноги ставит.
 

dil87

Пользователь
А почему вы не хотите "бдеть" в сторону нервной системы и щитовидной железы? Я вот почитала, так и то и другое вполне могут быть причинами вашей гиперсаливации и низкого веса. И что у вас всё таки с гормонами? Так конкретно на этот вопрос и не ответили.
Сейчас конечно ситуация лучше, но всё же...
 

Вложения

  • IMG_0316.jpg
    IMG_0316.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 17
  • IMG_0315.jpg
    IMG_0315.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 17

Анастасия ммм

Пользователь
Я кстати наткнулся на клинику хорошего доктора по отзывам в Москве. Видимо серьёзная контора, так туда думаю можно обратиться -> https://r-health.ru/. Людей на ноги ставит.
Левицкий, Захарова, брылев все они по нервно-мышечным в Москве
 

mailfort

Активный пользователь
У вас велосипед с низким рулем (шея загибается назад?)? По себе скажу, что когда каталась на велике, то вынуждена была делать высокий руль, чтоб шея стояла достаточно прямо. Когда шея назад -это плохо, тем более когда долго в таком положении находится.
Если вытереть полотенцем руки, не только кисти, а до локтей, будут мурашки не только в пальцах, а и в местах, где вытерли? (как бы реакция на сенсорный ввод).

Про гипоплазию позвоночных артерий, тут у многих такое. Это врожденное считается. Вы с ней и раньше жили.
 

oltan

Новичок
Съездили в Москву?
Что вам врачи насчет повышения в анализах ттг сказали?
 

dil87

Пользователь
@oltan, аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз, если судить по анализам. Я наблюдался у многих эндокринологов. В Москву не ездил, а смысл? У меня нет ни каких нарушений рефлексов, нет проблем со зрением, нет какой-то слабости, ну и подёргиваний потихоньку становится меньше, как успокаиваешься, а как на нервах - возвращаются. Вегетативная система дала сбой на фоне стресса по всей вероятности. Да и нервно-мышечных заболеваний тоже нет (исключено ЭНМГ+неврологами).

А из текущего у меня гиперсаливация, которая возникает ночью. Но я подозреваю, что это из-за ЖКТ (поверхностный гастрит + хеликобактер пилори).
 

oltan

Новичок
По гипотериозу назначали что-то? у меня тоже немного повышен, но сказали, что лучше не вмешиваться, ничего не принимала.
 

dil87

Пользователь
@oltan, да я считаю, что таблетки лучше вообще не принимать (но если прям вообще, то лучше принимать)... Как они на организм окажут влияние - неизвестно. Все же мы индивидуальные. У всех всё протекает неоднозначно. Всё по-разному. Если сказали что не нужно, значит не нужно. Я последний раз сдавал на ТТГ анализ, пришёл к эндокринологу, он сказал, что гормон принимать пока не нужно. Смотреть по состоянию и следить за анализом. НО до этого эндокринолог говорил (другой), что пожизненно нужно будет принимать гормон (хотя там был кандидат медицинских наук, профессор). Странно это всё конечно. Кому верить непонятно. Человеческий фактор всегда присутствует.
QUOTE="mailfort, post: 418188, member: 71127"]
У вас велосипед с низким рулем (шея загибается назад?)? По себе скажу, что когда каталась на велике, то вынуждена была делать высокий руль, чтоб шея стояла достаточно прямо. Когда шея назад -это плохо, тем более когда долго в таком положении находится.
Если вытереть полотенцем руки, не только кисти, а до локтей, будут мурашки не только в пальцах, а и в местах, где вытерли? (как бы реакция на сенсорный ввод).

Про гипоплазию позвоночных артерий, тут у многих такое. Это врожденное считается. Вы с ней и раньше жили.
[/QUOTE]
Нет, с рулём всё в порядке. Шея не загибается назад. Это скорей всего нормальное явление, что иногда затекают руки, ибо я катаю на дальние дистанции (да и там неидеальная местность, лес же, да и когда по обочине едешь тоже кругом ямы и проч. прелести), а в таком положении тела всё возможно (иногда и копчик затекает, иногда может пятка затечь). Когда 20 км едешь без остановок и не такое может случится))

Про полотенце не пробовал, но покалывания после прилива крови начинаются (затекают руки), но это не всегда, на это ещё влияет какие перчатки ты наденешь + как ты будешь сидеть на велосипеде + ещё куча разных факторов. Я думаю по этому поводу беспокоится не стоит особо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
до этого эндокринолог говорил (другой), что пожизненно нужно будет принимать гормон
У меня АИТ. С момента постановки диагноза принимаю гормон щитовидной железы в таблетках.
 

dil87

Пользователь
У меня АИТ. С момента постановки диагноза принимаю гормон щитовидной железы в таблетках.
Зашибись значит эндокринолог )) И моя мама к нему ходила, но ей 100% нужно принимать гормон. Она уже давно с ним. Ладно, если хреново станет, то схожу сдам анализ на гормоны и видно будет. Но сейчас под АД'ами чувствуешь себя как зомби.
 
Сверху