Немеют пятки, лёгкое покалывание в пальцах, дёргаются мышцы по всему телу

горошек

Опытный Гуру
Немножко вклинюсь в тему. У меня про интернет другое мнение. Я почему-то, после того как начитаюсь всего при возникновении каких-то симптомов, наоборот, исключаю у себя многие заболевания. А вот от врачей, наоборот, часто приходилось слышать страшные, но неверные предполагаемые диагнозы. Ну да всё хорошо, что хорошо кончается.
Про БАС в своё время тоже почитала, так как умерла от него моя близкая знакомая. У неё не было никаких подёргиваний, боли и т п. Рука повисла и всё. Так что слабость там всё же основной, а иногда вот и единственный симптом.
 

горошек

Опытный Гуру
dil87, а может ваша нервозность как раз и мешает вам поправиться? Нервы уносят много энергии. И что с гормонами щитовидной железы? Они в норме? 1 мг гормона щитовидки, излишне выброшенный в кровь, сжигает 1000 калорий за просто так. В позвоночнике я разбираюсь плохо, но вроде ничего критичного нет. Почитаете форум этот, займётесь позвоночником, грамотно научитесь заниматься мышцами, правильное поведение на сайте у доктора Ступина также посмотрите, и т.д и т п. И нервной системой вам стопудово надо заниматься. И таблетками, и психотерапией обязательно. А какие таблетки от нервозности вам врач назначил? Пьёте? Но сильно на них не уповайте, это скорее на первый порах. А психотерапия обязательно. Можно даже самостоятельно, сейчас в инете много чего есть.
 

dil87

Пользователь
@горошек, всему виной гиперсаливация которая на протяжении 3-ёх месяцев меня мучила, сейчас вроде полегче стало с этим, но если бы не эта гиперсаливация.... Психанул и началось подёргивания в мышцах, а почитал из-за чего может быть подёргивания, так вообще хреново стало. А МРТ решил сделать, потому что при езде на велосипеде начали руки затекать и после езды (на дальние дистанции), начинает лёгкое покалывание в пальцах. А потом заметил что и в машине, видимо из-за наклона сидений, у меня начинают затекать пятки (хотя может проблема в обуви или моего плоскостопия). Думал вот запишусь сейчас в бассейн похожу - КОРОНАВИРУС, всё закрыто. Просто рука-лицо.

Ещё вот сдал вчера кровь на клинический анализ с лейкоцитарной формулой, магний и КФК(Креатинкиназа). Вроде всё в норме, кроме лимфоцитов и ширины распределения эритроцитов.

Да и ещё удивило, что на МРТ опухоль обнаружилась - как то теперь неприятно стало...

Screenshot_9.pngScreenshot_10.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@dil87, Даниил, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

dil87

Пользователь

dil87

Пользователь
Обязательно ответит. :hello:
Ссылку на свою тему ему привели?
Да. И вопросы написал ему по пунктикам. Надеюсь на конструктивный ответ. Может ещё можно спасти мой позвоночник, а то чувствую такими темпами загнусь с ним (если уже грыжи в 19 лет есть...).
 

Elka66

Активный пользователь
Причину возникновения фасцикуляций вы не установите и вряд-ли вам помогут доктора,может через много лет,что то и выстрелит,а может,скорее всего пройдет бесследно.Зачастую причина нервно мышечные заболевания,обменные нарушения ,хроническая герпетическая инфекция, и начало аутоимунного процесса.Позвоночник не причем,хотя занимаются не бросайте и не пейте креатин,на форуме по фасцикуляциям,один товарищ появился после употребления спортпита. Мешают, попринимайте антиковульсанты,мне бензоопиаты помогают
 
1) Из-за чего могут быть подёргивания в мышцах, что они чуть ли не по всему телу дёргаются? Может ли быть виною в этом мой позвоночник или же это что-то другое?
- другое.

2) Периодически начинаются покалывания в пальцах, иногда жжение (может конечно на фоне стресса - не знаю).
- скорее стресс, но можно сделать ЭНМГ

3) Частенько затекают пятки у ног, особенно когда еду в машине, а потом начинается иррадиирующая-покалывающая боль (после затекание) в пальцы ног.
- скорее проблема стоп

4) В последние время затекают пальцы у рук, когда еду на велосипеде, что очень меня расстраивает, ибо это мой любимый вид спорта, из-за этих "покалываний" приходится откладывать поездки...
- надо поискать причину, почему толко в этом положении

5) Можно ли мне делать силовые упражнения? Подтягиваться, делать пресс, отжиматься, висеть на турнике? Думаю о наборе мышечной массы, но с учётом, что нашли на МРТ, уже и непонятно, как быть.
- можно, все олимпийские чемпионы с грыжами, а тренируются. Только надо правильно тренироваться

6) Как быть с опухолью в позвоночнике? Если она начнёт дальше разрастаться, то что делать?
Начнет и посмотрим. На начнем не опухоль, просто дырка в позвонке.


7) Достаточно ли было сделать игольчатой ЭНМГ в двух мышцах, чтобы исключить заболевания мышц? Или нужно ещё сделать в парочке других? У меня по этому поводу ипохондрия серьёзная, ибо подёргивания уже месяц держатся.
- достаточно
 

dil87

Пользователь
@Доктор Ступин,
  1. Вот в том то и дело, покалывания/подёргивания и прочие симптомы начались - после моего стресса... Пока был в более менее спокойном состояние - вообще ничего не беспокоило за исключением гиперсаливации, хотя у моих родных она тоже присутствует. Психанул - и что-то пошатнулось в организме и началось, то там кольнёт, то здесь дёрнется мышца, то пальцы затекают... Как успокаиваюсь, отвлекаюсь становится легче. Но последствия от этого остались - состояние тревоги. Постоянно тянет идти к врачу и на обследования (особенно надоел врачу, который делает ЭНМГ, уже третий раз к нему направляюсь). У меня даже было какое-то время, что что-то в правой ноге не так, как будто какое-то инородное тело застряло то ли в мышце то ли где, потом перестал думать об этом и прошло. И ещё, как начал думать о конечностях, тактильное ощущение обострились и стал как будто лучше чувствовать конечности рук/ног...
  2. А по поводу игольчатой ЭНМГ, в двух мышцах сделали её, тогда врач сказал, что этого достаточно, всё прекрасно по результатам и поводов для паники - не должно быть. НО я думаю, сделать ещё в 5 мышцах для перестраховки, но это уже на следующей недели, т. к. снова запись большая даже в частный медицинский центр.
  3. Да и вот с весом проблемы. Пришёл гейнер, креатинин буду пытаться набрать мышечную массу. Правда я не специалист в этом, и как лучше принимать БАД'ы эти, чтобы быстрей набрать мышечную массу не знаю.
  4. Больше всего печалит, потраченное время и летние каникулы.

А вообще грыжи, протрузии межпозвоночных дисков это теперь навсегда останется со мной? Как то убрать их можно? Или это хроническое вялотекущие заболевание позвонков, которое будет только прогрессировать, если не поддерживать позвоночник в тонусе? Печалит это конечно всё. Да и что-то рановато стареть позвоночник стал...

ЭНМГ ступни сделать? Так блин, если мне воткнут иглу в ступню, я умру от боли, там же чувствительность в ступне больше. Помню мне как то заноза в ступню попала, боль адская была, а если иглу воткнут то совсем будет фигово... Я тогда когда на ЭНМГ был хреново стало потом так, после этих игл... Помутнение, думал в обморок упаду. Может у меня где-то нерв пережимается из-за строения ступни, вот и затекает пятка в машине? Вот честно, такая ерунда только когда еду в машине, но раньше такого не было, может я не обращал внимания.

В общем я в замешательстве, вроде молодей, а такое ощущение, что такой больной. Может к вам можно приехать будет и пройти диагностику? Вот честно устал уже делать обследования, хочется прийти в какой-нибудь частный центр и разом всё пройти (обследования/врачей) - и выявить мою проблему и начать своевременное лечение, чтобы потом поддерживать и не свернутся в трубочку.
 
  1. Вот в том то и дело, покалывания/подёргивания и прочие симптомы начались - после моего стресса... Пока был в более менее спокойном состояние - вообще ничего не беспокоило за исключением гиперсаливации, хотя у моих родных она тоже присутствует. Психанул - и что-то пошатнулось в организме и началось, то там кольнёт, то здесь дёрнется мышца, то пальцы затекают... Как успокаиваюсь, отвлекаюсь становится легче. Но последствия от этого остались - состояние тревоги. Постоянно тянет идти к врачу и на обследования (особенно надоел врачу, который делает ЭНМГ, уже третий раз к нему направляюсь). У меня даже было какое-то время, что что-то в правой ноге не так, как будто какое-то инородное тело застряло то ли в мышце то ли где, потом перестал думать об этом и прошло. И ещё, как начал думать о конечностях, тактильное ощущение обострились и стал как будто лучше чувствовать конечности рук/ног...

    - значит стресс и надо лечить!

  2. А по поводу игольчатой ЭНМГ, в двух мышцах сделали её, тогда врач сказал, что этого достаточно, всё прекрасно по результатам и поводов для паники - не должно быть. НО я думаю, сделать ещё в 5 мышцах для перестраховки, но это уже на следующей недели, т. к. снова запись большая даже в частный медицинский центр.
    - по желанию, не думаю что 5 лучше 2 в этом случае.

  3. Да и вот с весом проблемы. Пришёл гейнер, креатинин буду пытаться набрать мышечную массу. Правда я не специалист в этом, и как лучше принимать БАД'ы эти, чтобы быстрей набрать мышечную массу не знаю
    - зачем?

  4. Больше всего печалит, потраченное время и летние каникулы.
    - Ооооо! еще столько будет потеряно!
ЭНМГ ступни сделать? Так блин, если мне воткнут иглу в ступню, я умру от боли, там же чувствительность в ступне больше. Помню мне как то заноза в ступню попала, боль адская была, а если иглу воткнут то совсем будет фигово... Я тогда когда на ЭНМГ был хреново стало потом так, после этих игл... Помутнение, думал в обморок упаду. Может у меня где-то нерв пережимается из-за строения ступни, вот и затекает пятка в машине? Вот честно, такая ерунда только когда еду в машине, но раньше такого не было, может я не обращал внимания.
- я бы лучше стельки сделал на ваше плоскостопие.

В общем я в замешательстве, вроде молодей, а такое ощущение, что такой больной. Может к вам можно приехать будет и пройти диагностику? Вот честно устал уже делать обследования, хочется прийти в какой-нибудь частный центр и разом всё пройти (обследования/врачей) - и выявить мою проблему и начать своевременное лечение, чтобы потом поддерживать и не свернутся в трубочку.
- так решили же, надо стресс лечить, а вы все болезнь ищете.
 

dil87

Пользователь
Да я так почитал форум... У многих на фоне стресса/невроза начинаются псевдопокалывания, боли, слабости, чувство онемения, мурашек... У меня аналогичная ситуация сейчас. Чувствую себя каким-то больным. А родня говорит — займись делом и все пройдёт. Отвлекайся больше. Вот я и думаю, может действительно в этом дело. Здоровье такая шаткая и хрупкая штука, если честно.
Видимо нужно какое-то время, чтобы успокоится. Но как это раздражает, что в столь раннем возрасте возникают проблемы со здоровьем.

@Доктор Ступин, как я понимаю, лучше уже сейчас начать выполнять ЛФК, чтобы в будущем проблем с позвоночником избежать? Можете пожалуйста подсказать, какие лучше всего упражнения делать? Вот смотрю я на котов, они как полежат или поваляются, встают и выгибают позвоночник, видимо из-за этого рефлекса или как это можно назвать, у них нет проблем с позвоночником, а вот у нас людей - есть:(

Я вот одного не пойму, что у нервной системы за бред такой в виде подёргиваний ? Так напрягает это до ужаса. Защитный рефлекс или ответ на раздражение ? Изнуряет это, как дёрнется мышца так и становится страшно... Дёргались мышцы сегодня на голове и в бёдрах, потом в нижних частях ног, потом в плечах. С переменным успехом, то бывает вообще за день дёрнется 1 какая-нибудь группа мышц, то за день всё передёргается. Игольчатую ЭНМГ делал только по левой стороне рук и ног. В замешательстве, достаточно ли этого? Можно ли сказать что это доброкачественные подёргивания ? Месяц уже дёргается... Попсиховал блина:( Что делать куда копать... Думал это позвоночник, а доктор говорит что не из-за него. И как быть? КФК (Креатинкиназа) сдавал позавчера результат - 176 Ед/л (до 190 норма). Магний тоже в норме. Есть небольшие отклонения в лимфоцитах и в распределение эритроцитов. Вот убрать бы эти подёргивания и мне бы в моральном плане легче стало б.
 

dil87

Пользователь
@Elka66, да, есть проблемы с щитовидкой. По наследству от мамы досталось. Повышены гормоны в крови. Получается, что может и щитовидка виновата в подёргиваниях (на фоне невроза/стресса обостряется болезнь)? Мышцы проверял. А креатин начал пить, надеюсь результат будет.
 

Анастасия ммм

Пользователь
@dil87, я делала 2 эмг игольчатых с января месяца, планирую также раз в пол года) второе эмг было чистое я его уже не выкладывала сюда. В связи с этим никакого диагноза мне так и не поставили, хотя я и лежала в стационаре даже на дообследовании, по всем исследованиям я здорова, я сдала уже кучу анализов. Да исследоваться и ходить по врачам выматывает правда. А про бас и тд лучше вобще конечно не знать и не начинать читать, это не для слабонервных.
@Elka66, да, есть проблемы с щитовидкой. По наследству от мамы досталось. Повышены гормоны в крови. Получается, что может и щитовидка виновата в подёргиваниях (на фоне невроза/стресса обостряется болезнь)? Мышцы проверял. А креатин начал пить, надеюсь результат будет.
Фасцикуляции увеличиваются на фоне стресса, приема алкоголя, кофе и когда позанимаетесь спортом) на себе проверено ?
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, да, есть проблемы с щитовидкой. По наследству от мамы досталось. Повышены гормоны в крови. Получается, что может и щитовидка виновата в подёргиваниях (на фоне невроза/стресса обостряется болезнь)? Мышцы проверял. А креатин начал пить, надеюсь результат будет.
Если гормоны повышены, то это вполне может быть ответом на то, почему вы не можете набрать вес, я вам уже писала об этом. Да не исключено, что это же является и возможной причины вашей нервозности.
 

Анастасия ммм

Пользователь
@dil87, пока не делайте в 5 мышцах) подождите 6 мес..просто нервно мышечные болезни видно по всем мышцам, и поэтому этого вам пока достаточно
 

dil87

Пользователь
@dil87, пока не делайте в 5 мышцах) подождите 6 мес..просто нервно мышечные болезни видно по всем мышцам, и поэтому этого вам пока достаточно
Спасибо, хоть успокаиваете, а то места себе не нахожу. Да в том то и дело, что мучают только подёргивания сейчас в основном если честно. Всё остальное более менее терпимо, так сказать, не выводит из себя. А вот подёргивания...

Я всё же на всякий случай сделаю игольчатую ЭНМГ ещё раз, уже записался на след. неделю. Но доктор меня наверно прибьёт, ибо я ему мазолю уже третий раз глаза... Всё-таки лучше перебздеть, чем недобздеть.
@dil87, результат анализа на магний по крови не информативен.
А что информативней?
 

dil87

Пользователь
@dil87, я делала 2 эмг игольчатых с января месяца, планирую также раз в пол года) второе эмг было чистое я его уже не выкладывала сюда. В связи с этим никакого диагноза мне так и не поставили, хотя я и лежала в стационаре даже на дообследовании, по всем исследованиям я здорова, я сдала уже кучу анализов. Да исследоваться и ходить по врачам выматывает правда. А про бас и тд лучше вобще конечно не знать и не начинать читать, это не для слабонервных.

Фасцикуляции увеличиваются на фоне стресса, приема алкоголя, кофе и когда позанимаетесь спортом) на себе проверено ?
По поводу спорта/стресса да, согласен. У меня пару лет назад тоже мышцы дёргались, но тогда я тоже психанул. Но как то не обращал внимания на эти подёргивания и всё со временем прошло (тогда не сидел и не вычитывал про эти подёргивания в интернете из-за чего они могут быть). Отвлёкся и всё прошло, как будто ничего и не было... У меня такое состояние уже не в первый раз. Вы конечно 2 раза делали игольчатую ЭНМГ, вам прям так конкретно по всем группам мышц проходили, видел в теме ваши результаты, а мне вот доктор почему-то только в двух мышцах сделал и сказал, что этого вполне достаточно. Да и у нас в городе делают эту игольчатую ЭНМГ только в 1 центре частном, больше с учётом сколько я прозвонил частных и не частных - ни где не делают, хотя город по количеству проживающих немаленький. Но там мужик делает с опытом большим, я думаю ему доверять можно, но всё же лучше пере проверится.

А вот в этот раз что-то щёлкнуло в мозге и потянуло читать, а потом дурно стало и совсем всё заболело. Честно говоря, зачем такое писать вообще, люди же разные бывают, не у всех крепкие нервы. ;(
 

Анастасия ммм

Пользователь
Спасибо, хоть успокаиваете, а то места себе не нахожу. Да в том то и дело, что мучают только подёргивания сейчас в основном если честно. Всё остальное более менее терпимо, так сказать, не выводит из себя. А вот подёргивания...

Я всё же на всякий случай сделаю игольчатую ЭНМГ ещё раз, уже записался на след. неделю. Но доктор меня наверно прибьёт, ибо я ему мазолю уже третий раз глаза... Всё-таки лучше перебздеть, чем недобздеть.
Ну когда я пришла через 3 месяца, мне не хотели делать)) сказали что вы пришли, это слишком рано. Мне кажется просто подёргивания при чистом Эмг это вобще не страшно. Просто могу вам скинуть ссылку Фейсбук с доброкачественными фасцикуляциями, там таких очень много людей, все они бояться и ищут бас вначале годами и в итоге спустя много лет у них никаких болезней не находят.
 
Сверху