Секвестра нет, а боли есть

roman11

Пользователь
Доктор Ступин,
Здравствуйте. Извините, что опять беспокою, хотел поинтересоваться у Вас в каких случаях не помогает блокада Дипроспаном. Я так понял:
1. не качественная (сомневаюсь сам покупал в аптеке)
2. врач неправильно "уколол" (также сомневаюсь, врач опытный + видел мое МРТ)
Есть еще?
P.S простите, что столько вопросов, просто хочу разобраться
 

roman11

Пользователь
Доктор Ступин, я знаю что диагнозы заочно не ставят, но если взглянуть на прошлое 7-месячное лечение и попробовать вспомнить и сделать потом какие то логические выводы:
1. появилась боль слева в трех местах. пока колол диклофенак было легче. перестал колоть боль усилилась + сильная боль в пояснице
2. блокада Дипроспаном-результата 0, со временем добавились боли в обеих ягодицах которые спускались вдоль бедер
3. мануальная терапия - сразу становится лучше в пояснице, боль в середине левой ягодицы остается, через несколько дней боль в поясницу возвращается.
4. массажи и вытяжка -сразу облегчение для поясницы, ягодицы без изменений
5. кинезиотерапия -пояснице хорошо, ягодицам не понятного
6. работа с физическим терапевтом- не хуже, но и не сильно лучше.
На сегодняшний день имеем боль в обеих ягодицах (в зависимости от хождения, сидения, или состояния покоя в том числе сна) в разных местах. На МРТ и рентгене картина не очень страшна. Сегодня еще сдал общий анализ крови и ревмопробы. Кроме с- реактивный белок -6,1 не к чему придраться.
И так вопрос
а) что я пропустил?
б) может у меня миофасциальный синдром грушевидной и ягодичных мышц?
в) что еще это может быть?
 
1. появилась боль слева в трех местах. пока колол диклофенак было легче. перестал колоть боль усилилась + сильная боль в пояснице
- признак воспаления

2. блокада Дипроспаном-результата 0, со временем добавились боли в обеих ягодицах которые спускались вдоль бедер
- надо знать куда точно кололи

3. мануальная терапия - сразу становится лучше в пояснице, боль в середине левой ягодицы остается, через несколько дней боль в поясницу возвращается.
- признак поражения мышц и суставов

4. массажи и вытяжка -сразу облегчение для поясницы, ягодицы без изменений
- признак поражения мышц и суставов

5. кинезиотерапия -пояснице хорошо, ягодицам не понятного
- если кинезитерапия - тренировки, это - признак поражения мышц и суставов

6. работа с физическим терапевтом- не хуже, но и не сильно лучше.
- признак поражения мышц и суставов

На сегодняшний день имеем боль в обеих ягодицах (в зависимости от хождения, сидения, или состояния покоя в том числе сна) в разных местах. На МРТ и рентгене картина не очень страшна. Сегодня еще сдал общий анализ крови и ревмопробы. Кроме с- реактивный белок -6,1 не к чему придраться.
- признак воспаления. Тазобедренные суставы-то, как?

а) что я пропустил?
- не Вы, скорее пропустили врачи.

б) может у меня миофасциальный синдром грушевидной и ягодичных мышц?
- обязательно

в) что еще это может быть?
- воспаление мышц и суставов
 

roman11

Пользователь
Доктор Ступин, здравствуйте.
В четверг сделал узи обоих тазобедренных суставов.
Заключение: признаки трохантерита обоих тазобедренных суставов. Рекомендовано: консультация ортопеда и УВТ.
Вчера обратился к врачу-ортопеду.
Из хорошего:
-не смотря что я похудел более чем на 10 кг, форма атлетическая, еще некоторые мышцы сильные
- ягодицы на одном уровне - симметричные -это хорошо.
Трохантерит под вопросом. Протрузии процентов на 90 здесь ни при чем.
Теперь с плохого:
Сказал, что ягодичных мышц как таковых нету, скорее всего их "съело воспаление" и было поставлено три страшные предыдущие диагнозы:
1.Трохантерит
2. Диспл коксартроз
3. Сакроилеит
4. Болезнь Бехтерева
Особенно последний меня не сильно радует
Нужно досдать:
а) мочевая кислота
б) переделать ревмопробы
в) хламидии
г) HLA-B27
д) рентген
 

roman11

Пользователь
Интересует а какая разрешенная норма рентгенологического облучения в течение полугода?
так как
в январе - делал флюорографию, рентген шеи и рентген зуба
в апреле - рентген пищевода (0,9 мЗв)
и сейчас нужно также сделать рентген (думаю не менее 1 мЗв)
 

roman11

Пользователь
Доктор Ступин, здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста, на мои анализы. Сегодня пришли, правда сдавал в другой клинике, куда врач направил.
АСЛО - 44
РФ - 7,4
Сечовая кислота - 345
С- реактивный белок - 0,19 ( две недели назад был 6,1)
chlamydia trachomatis - 0,97
Hla-b27 - не обнаружено

Доктор Ступин, и еще интересует есть ли на рентгене сакроилеит или иные отклонения, так как уже шестой месяц есть разные боли в ягодичных мышцах особенно в состоянии покоя и после сна, и врачи уже начали поглядывать в сторону болезни Бехтерева.

рентген 1.png
 

roman11

Пользователь
Доктор Ступин, здравствуйте. Спасибо что ответили.
Норми:
АСЛО < 200
РФ <14
Сечовая кислота 202-416
С- реактивный белок < 5
chlamydia trachomatis > 1,1 положительный
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
еще интересует есть ли на рентгене сакроилеит или иные отклонения, так как уже шестой месяц есть разные боли в ягодичных мышцах особенно в состоянии покоя и после сна, и врачи уже начали поглядывать в сторону болезни Бехтерева.
Клиника для Бехтерева нехарактерна , там имеется ограничение подвижности, застойно-ригидные, т.е. малоподвижные с трудом тянущиеся, плотные мышцы, достаточно жесткие.. застойная отечность не только самих мышц, но и окружающих тканей.
 

roman11

Пользователь
На Бехтерева не тянете
Сакроилеита по рентгену нет
Спасибо, это радует
Признаки артроза КПС, есть
Насколько я понимаю, в моем случае это не может быть причиной боли
 

roman11

Пользователь
Доктор Ступин, здравствуйте.
В понедельник сидя на работе, на ровном месте заработал обострение (это уже стало традицией раз в месяц обострения). В среду сдал СРБ, он оказался 0,9 при норме до 5.
Интересует такой вопрос:
1. правильно ли я понял что при любом воспалительном процессе СРБ всегда поднимается.
2. почему в моем случае через примерно 1,5 сутки после обострения он был в норме
Спасибо
 
Сверху