Секвестра нет, а боли есть

roman11

Пользователь
Может. Это артроз КПС, от так же может болеть
как узнать он ли это болит?
Поэтому, что это локально
не могу никак понять что дает такие обострения(просто на ровном месте). может ли быть просто мышечная проблема
и могут ли давать такие обострения сами больные мышцы?
 
Есть пробы на артроз КПС
Вопрос. Совет доктора Simos
Смотрим Рентгенограммы -люмбализация 6 поясничных позвонков ,вверху аномальное дополнительное 13 ребро. 6 поясничный позвонок имеет увеличенные поперечные отростки слева больше.Если посмотреть не прямой снимок ,а под углом 30гр, будет виден неоартроз (псевдоартроз) с двух сторон. больше слева ,где и болит больше. Это вероятно синдром Бертолотти тип 2В. Если выполнить КТ этого уровня будет видно лучше Посмотрим МРТ при увеличении я выделил два очага псевдоартроза Вот сюда надо выполнить диагностический блок под ЭОП. Положительный ответ на блокаду определит или опровергнет источник боли.
 

roman11

Пользователь
Доктор Ступин, хорошо,на сколько я правильно понял у нас остается три возможные причины боли:
1. артроз КПС
2. синдром Бертолотти
3. миофасциальный синдром.
Ничего не пропустил?
 

roman11

Пользователь
Доктор Ступин, завтра есть возможность пойти на консультацию к нейрохирургу.
Ему нужно что-то конкретно сказать, или грамотный врач сам все увидит и поймет?
 

roman11

Пользователь
Доктор Ступин, здравствуйте. Может Вы мне подскажите.
Когда сдавал анализы то было:
Hla-b27 - не обнаружено а Hla-b7 - обнаружено
В лаборатории и врач мне так и не объяснили, что это такое Hla-b7, и я сам также нигде не могу найти.
Может Вы знаете что это за ген такой и почему они идут вместе
Заранее благодарю
 

brut

Новичок
roman11
ДД! Куда пропали, вылечились? У меня очень похожая тема, только одна сторона.
 

roman11

Пользователь
Куда пропали, вылечились?
Здравствуйте. До конца еще не вылечился, но чувствую себя лучше. В ревматолога был со всеми анализами и жалобами - ответил что это не его. В конце августа обратился к хорошему реабилитологу. Он показал мне много упражнений для стабилизации ягодичных мышц, но перед силовой работой обязательно прокатка всех мышц на фоам ролле - потом розтяжка- а уже потом силовая работа. Раз в три-четыре недели приезжаю к этому реабилитологу и он меняет упражнения. Обострение стали не такие частые а болевые ощущения не такие сильные. Причину пока я не нашел, но потихоньку ищу ...
 
  • Like
Реакции: brut
Сверху