Двусторонний диспластический коксартроз 1 и 2 ст. Нужен совет и помощь

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
но..... Границы закрыты
Например. Одна девушка приехала. ?.

Проще было бы приехать к одному из врачей на форуме, но..
Получается, что и Вы могли бы приехать и пообщаться с доктором Ступиным очно, а не по переписке..?
 

lena77

Пользователь
Например. Одна девушка приехала.?
А можно узнать как?
Я спрашивала даже коммерсантов, просила, чтобы взяли - отказ. Буду благодарна подсказке этой девушки и Вам.

Узнала, у неё паспорт РФ и гражданство, сейчас ещё в погранслужбу позвоню. Хотя предварительно ответили, что только в экстренных случаях и с соответствующими документами. Но.... Сейчас узнаю, все меняется каждый день.....

Ни под один пункт я не попадаю..... Вот так можно проехать в РФ во время карантина.
1. Можно в российский аэропорт, если летите через него домой или транзитом. 2. Можно дипломатам, водителям большегрузов и т. п. 3. Если умер близкий родственник. 4. Если член вашей семьи — гражданин РФ. 5. Есть вид на жительство. 6. Член программы по добровольному переселению в Россию. 7. Наладчики иностранного оборудования. 8. Спортсмены (квалифицированные). 9. Вахтовики. 10. На лечение. 11. Для ухода за больными родственниками.

10 пункт должен иметь кучу подтверждающих документов и болезнь, которая у нас не лечится....
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
10 пункт должен иметь кучу подтверждающих документов и болезнь, которая у нас не лечится....
это подробней узнайте. по-моему приглашение от клиники надо и все. вы с ненавистной местными советскими врачами Америкой перепутали. туда фиг пустят , да.
 

lena77

Пользователь
@Sergei_Vorobey, спасибо, узнаю ?

Может задам глупый вопрос, но спрошу. Скажите, а почему в бассейне я хожу, бегаю без болей, не мешают остеофиты и костные разрастания, даже амплитуда движений на больной ноге больше, чем на условно здоровой? Нет нагрузки? Правильно?
 
Интернет обсуждение проблемы не есть постановка диагноза, это может сделать только врач на осмотре.
Тут перебираются возможные варианты, совсем не обязательно, что в них причина.

Перечислите свои жалобы на сегодня.
Что мешает жить больше всего?
 

lena77

Пользователь
Интернет обсуждение проблемы не есть постановка диагноза, это может сделать только врач на осмотре.
Тут перебираются возможные варианты, совсем не обязательно, что в них причина.

Перечислите свои жалобы на сегодня.
Что мешает жить больше всего?
Доктор, замечательный доктор Ступин, благодаря Вашему совету, я пропила три недели Ибупрофен, при этом на второй неделе начала физиопроцедуры, миостимуляция ПОП и бедра, грязевые аппликации и ванны, массаж спины только до уровня, который именно Вы советовали, ниже только токи, микродвижения на самой слабой амплитуде обычной бытовой виброплатформы, ЛФК именно по Вашим рекомендациям делается легко и добавляю свои упражнения от которых мне легче, бассейн тёплый с плаванием на доске и теми же микродвижениями ногами и плюс водное вытяжение, вис на турнике, могу уже секунд 30 повисеть, могла бы и больше, но все руки в мозолях, с утра апликатор Ляпко.... Что имею через месяц.... Знаете, боюсь писать, чтобы не сглазить.....
Нет утренней скованности, не болят стопы, наклоняюсь и вращаюсь без болей и напряжения, но.... И это самое главное, три дня назад я словила себя на мысли, что мне как-то хорошо, я много пока не хожу, но те метры ходьбы, пусть это по 5 минут раз 20 в день, даются мне легко и за последние три года болезни я только сейчас смогла так пройти. Сегодня ещё лучше.... Да, я не скажу, что всё прошло, но мне лучше, я не могу этого не отметить.... Да, только третий день улучшений после трех лет борьбы с болезнью, но они есть.... У меня ушли боли в икроножной, даже не пойму почему.....
Есть проблема, когда делаю упражнения и подтягиваю больную ногу к груди, боль отдает в колено, даже под колено.... Есть онеменение поясницы и, когда посижу, то встать нужно аккуратно, прострела и боли нет, но чувство натянутости и онеменения есть.... Да, потихоньку уходит отечность и бонусом хорошим для меня стал уход 5 кг....
За три месяца, что я вишу на турнике и делаю вытяжение в воде, я стала ровнее что - ли....
Да, при ходьбе, есть боли, как-будто что-то за кого-то цепляется.... Но уже не такие интенсивные....
А самое главное, когда один тренер, который болен коксартрозом, вёл группу (Хапаев), я занималась по его рекомендациям, но было очень больно и на его уговоры, что нужно делать через боль и терпеть, я не поддалась, мне утром даже просыпаться не хотелось, чтобы опять с ним заниматься.... А сейчас совсем другое, я все делаю аккуратно, без болей, слушаю себя и своё тело и мне хочется заниматься больше и больше!
Этот форум практически перечитала, многое для себя поняла, спасибо огромное за это докторам и создателям сайта!
Я очень ценю Ваше время и поэтому я ещё один только вопрос задам - если мне становится легче ттт, значит я иду в правильном направлении, так ведь?
Я буду продолжать заниматься, чтобы позже, к лету написать здесь, что я добилась успехов и лёгкой летящей походки - это моя мечта!
Спасибо всем докторам, которые столько времени тратят на больных людей, я с некоторыми врачами обязательно встречусь!
Три дня улучшения, а радости как у ребёнка, извините.
И, кстати, тренер Хапаев, который так был против эндопротезирования, который взял на себя ответственность лечить людей от коксартроза, 25 января поменял сустав...... Я пишу это к тому, чтобы люди поняли - лечить должен ВРАЧ!
Не повторяйте моих ошибок...
 

lena77

Пользователь
Занятия с болью, тендиноз и синовит, на которые я не обращала могли бы вообще разрушить не только мой сустав, но и жизнь в целом......
Всё нужно делать так, как на этот момент позволяет вам ваше тело... Комфортно, легко и с надеждой на выздоровление!

Не хочется писать, но напишу, была у двух ортопедов - Кракосевич(ортопед высшей категории РНПЦ травматологии и ортопедии в Минске) и Попов(спортивный врач - ортопед) - рекомендация одна - эндопротезирование.... И чем раньше, тем лучше....
Даже сумму озвучили....
Но я попробую побороться за свои суставы!
 
Как раз наоборот, там написано про признаки ИС, не вписано в заключение, а описано в тексте.
ИС это клинический диагноз, а на рентгене и на МРТ есть признаки его подтверждающие.
МРТ на диске есть?
 

lena77

Пользователь
Как раз наоборот, там написано про признаки ИС, не вписано в заключение, а описано в тексте.
ИС это клинический диагноз, а на рентгене и на МРТ есть признаки его подтверждающие.
МРТ на диске есть?
Да, попрошу поставить сюда. Спасибо.

Написано, что очагов патологического изменения ИС нет.... Значит ИС есть, а изменений нет..... Это вообще как?
 

lena77

Пользователь
Что вы сокращаете до ИС.
Импинджмент синдром.....Это я так думаю, а врач вообще не смотрит МРТ, только снимок.... Из 10 ортопедов у которых я была, ни один не смотрел МРТ. Все сказали, что МРТ нам нужно только при подготовке к эндопротезированию.

МРТ для скачивания поставьте
Ок.
 
Импинджмент синдром.....Это я так думаю, а врач вообще не смотрит МРТ, только снимок.... Из 10 ортопедов у которых я была, ни один не смотрел МРТ. Все сказали, что МРТ нам нужно только при подготовке к эндопротезированию.
То есть, про ИС думал только врач, описывающий МРТ?
Боюсь, что он что-то другое сокращал.
 

Лапушка70

Пользователь
@lena77, попробуйте сделать УЗИ мышц таза с описанием каждой мышцы. Это исследование достаточно редкое, нужен хороший аппарат и узист. Там показываются все нарушения каждой мышцы. Возможен фиброз. Это лечится прежде всего миопрессурой.
 

lena77

Пользователь
Попробуйте сделать УЗИ мышц таза с описанием каждой мышцы. Это исследование достаточно редкое, нужен хороший аппарат и узист. Там показываются все нарушения каждой мышцы. Возможен фиброз. Это лечится прежде всего миопрессурой.
Спасибо за совет! У меня такой прогресс ттт, есть что рассказать и чем поделиться, но нет снимков и МРТ,чтобы показать результаты моих трудов, поэтому ещё подожду немного.... Но и это исследование я сделаю, найду специалиста, я везучая.... Обязательно расскажу о себе, своих успехах и о проведённом исследовании мышц таза. Ещё раз спасибо.

То есть, про ИС думал только врач, описывающий МРТ?
Боюсь, что он что-то другое сокращал.
Доктор, а вальс мы с Вами станцуем.... Точно, теперь я это точно знаю! Даже при самой классной и дорогой медицине, она сможет помочь только на 10%, процентов 20 - генетика, остальное - образ жизни и сам пациент! Болезни ОДА при правильно поставленном диагнозе лечатся пусть и не все, но в основном, самим пациентом.
 
Доктор, а вальс мы с Вами станцуем.... Точно, теперь я это точно знаю! Даже при самой классной и дорогой медицине, она сможет помочь только на 10%, процентов 20 - генетика, остальное - образ жизни и сам пациент! Болезни ОДА при правильно поставленном диагнозе лечатся пусть и не все, но в основном, самим пациентом.
Полностью согласен! Потанцуем!
 

lena77

Пользователь
Добрый день, мой любимый форум и замечательные доктора!
Опять к Вам за советом.
На протяжении года успешно занималась, лечились и добилась неплохих результатов..... Нет болей в спине и бедре в покое от слова совсем. Не пью НПВП, только в период обострения. Но.... Скованность.... Эта гребаная скованность в пояснице и боль при ходьбе не в суставе, а именно в области прикреплений сухожилий двусухожильной и двуглавой мышц, внутри бедра эти мышцы не дают идти. Воспалены связки и мышцы. Тендинит, именно с ним я не могу справиться. Но справлюсь. Понимаю, что это дегенеративное заболевание, связанное, в первую очередь, с нарушением биомеханики, и основным заболеванием коксартроз, но ведь я уверена, что в моем случае можно с ним справиться.
Поехала к неврологу, чтобы сделать блокаду в поясничный отдел, так как поясница не то, что болит, но сковывает движения. Невролог очень внимательно провела осмотр и.... отказала в блокаде так как не видит смысла в ней.... Сказала, что нужен специалист по мышцам и связкам...
Только где его найти....
Хорошо со мной поработал вертебролог, моё упорство и занятия дома плюс его мануальная помощь дала результаты... Но... Не в мышцах.... Он сказал сделать электрофорез на эти зоны... Оставить ноги в покое, только небольшие упражнения и микродвижения.
Ок..... Прошу совета в выборе лечебного препарата - гидрокортизон, димексид или карипаин?
И ещё, скажите, а вообще лечится ли тендиноз в моем случае?
Хирург, который настаивал на замене сустава, сейчас сказал, что подвижность сустава я каким-то чудом восстанавливаю, при безболезненности мышцы, даже не хромаю.
Пытаюсь упражнениями справиться с лордозом и укрепить мышцы поясничного отдела. И по словам этого врача, замена сустава не избавит меня от болей во время ходьбы... Но и рекомендаций он мне не может дать так как я ему дала информации и задала столько вопросов, сколько ему на переквалификации не задавали.... Сказал, что нужно смириться и жить дальше....
Нет, я не хочу смириться, мне ещё обещание выполнить нужно, которое я дала доктору Ступину и я просто уверена, что справлюсь с болезнью!
Милые и самые лучшие врачи, подскажите, правильно ли я поступлю, если:
1. При обострении проведу фонофорез с лечебным препаратом в области поясницы и мышцы.
2. Во время ремиссии продолжу занятия и упражнения, а также плавание.
3. Как разобраться что нежно растягивать, а что оставить в покое?
4. Можно ли мне применять в области этих мышц бедра перкуссионный массаж?
 
Сверху