Боли и онемение в крестце, слабость в ногах - синдром конского хвоста?

Ирина Челны

Новичок
сосудистая почему, давление или все же бронхит?
Я не знаю, почему в МРТ головы написано, что сосудистая . Когда получила бумаги, то даже к врачу не зашла переспросить . Пол из под ног ушел, не помню как до машины дошла.
Я поняла, что это звенья одной цепи. Сначала полинейропатия , следом энцефалопатия . Хотя невролог мне так и не поставил диагноз полинейропатии. Пояснил , что полинейропатия это прежде всего моторика и сенсорика. А энцефалопатия после 40 лет у многих.
Не стала спорить, доказывать . МРТ головы проходила в мае прошлого года ( при увольнение из МВД все тщательно проверяют, чтобы потом не жаловались и по судам не бегали ) никакой энцефалопатии не было. Головные боли , онемение затылка начались после того как заболели все ребра, грудина, плечи, ключицы , подмышки .
Сейчас пью таблетки горстями , наверное что-то лишнее. Потому что сдала биохимию, там все нормально. Завтра начинаю капельницы для головы с цитофлавином и церебролизином, для улучшения мозгового кровообращения.

Но пока читала про полинейропатию, отзывы больных , назначения неврологов , заметила что некоторые неврологи из самых нужных препаратов выделяют кортикостероиды , плазмаферез, иммуноглобулин( считая , что многие полинейропатии имеют не только диабетический, алкогольный, инфекционный и т.д , но и сопутствующий аутоимунный характер) потом уже по назначению все остальное : витамины В, берлитион и т.д.
И чем раньше начато лечение, тем лучше.
Кому нибудь назначали Преднизолон( мелтипред) ? Был ли эффект?
По отзывам больных, которые читала , писали что после начала приема преднизалона становилось легче после 1-3 дней, потом вновь хуже на несколько дней, потом выравнивалась ситуация .
 

aav0312

Новичок
Кому нибудь назначали Преднизолон( мелтипред) ? Был ли эффект?
По отзывам больных, которые читала , писали что после начала приема преднизалона становилось легче после 1-3 дней, потом вновь хуже на несколько дней, потом выравнивалась ситуация .
А вот мне интересно, в компетенции какого врача назначить грамотный курс гормонов и иммуноглобулинов? Невролога? Или какого-то другого специалиста по аутоиммунным заболеваниям?
 

Ирина Челны

Новичок
Грамотный курс может назначить только грамотный врач? Аутоимунные заболевания бывают разные, не только неврологические. Это и эндокринология , ревматология и др.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ирина Челны, сосудистая у многих, гипервентиляция и паника из за бронхита.
Пока не пейте горстями таблетки.
Эндокринолог нормально?
Почки нормально?
Почему такая вегетативная реакция, Преднизолон, мелдипред невролог назначил?
 

Kaprikon

Активный пользователь
Что было перед тем как заболели подмышки?
Там у Вас в шее грыжа 3 мм , как раз в шейно грудном переходе, и она центральная, и.е поджимает 2 корешка.
Мне лет 7 пытались доказать, что грыжи не дают такого эффекта, теперь наоборот говорят, что как раз и дают, так как не нарушен ток ликвора, особенно если узкий канал, и спондиатроз оказывается даёт, так как уменьшилось расстояние между дисками, и сосуды поджимает, особенно под затылком. И при усиленном старании, как я это делала- я плевала на болевой синдром и спазмы снимала физическими нагрузками-можно получить проблемы сосудистого гинезиса. Кроме того, долго существующая проблема в шейном отделе, в виде воздействия на нервные корешки, как раз и приводит к этой самой демилизации, без всякой аутоимунки.
Вы доктору Ступину покажите МРТ
 

Kaprikon

Активный пользователь
Я к Левашову ходила, остепат такой у нас. Еще в начале проблемы, тот четко связал что фиброз лёгочной ткани ведёт к гипоксии мозга, а у меня ещё и деформация этой грудной клетки, проблема с лёгкими с детства. Его диагноз пневмосклероз. Я тогда в это поверить не могла, и на форуме тут поспрашивпла, может ли такое быть.
Сейчас, когда с нагрузкой переборшю, задыхаюсь по ночам, как то поверила немного.
 

Ирина Челны

Новичок
Пишу поделиться с тем, что сейчас имеется на руках в настоящее время. И может быть кому нибудь поможет. Очень была бы рада, так как жить в боли каждый день, все равно, что стоять по колено в аду.
Прошла массаж и смт. Заметила, что смт не сразу , но чуть чуть помогает. В большей мере помогло при болях в крестцовой зоне. Ставила на область рядом с копчиком - эффекта не почувствовала, а вот если ставить на то, место откуда ноги растут, то болей становится меньше, копчик почти перестал болеть , в тазовых костях боли остались на 1-1,5 балла. Но боли в крестце у меня не самые сильные были, где то на баллов 5-6 , по сравнению с остальными. Если не ошибаюсь , Горошек то же мучается.
Решила, что больше денег не буду тратить на 10 дневные курсы по 12 минут( прошла весь курс). И так как ещё долго бороться и эффект есть от лечения, заказала сейчас на Али аппарат для лечения низкочастотными синусоидальными токами. Эти токи обезболивают и стимулируют нервные окончания к восстановлению . Выбрала полупрофессиональный , цена приемлемая по сравнению с российским аналогами( шесть выходов и 5 видов тока).
Девочки, кто нибудь пробовал из вас домашнее физ.лечение ? Напишите.
 

***Halina***

Активный пользователь
Девочки, кто нибудь пробовал из вас домашнее физ.лечение ?

Добрый вечер, Ирина. Я дома делаю электростимуляцию по совету @Доктор Ступин, Федора Петровича. Спасибо ему большое. Всё объяснил подробно и по программе и по расположению электродов, и по схеме лечения. Инструкции с аппаратом не было. Тоже заказывала в Китае.
Ссылка на сообщение
 

Ирина Челны

Новичок
Также хочу поделиться , что мне помогли капельницы . Не до конца , конечно. Но стало значительно легче.
Ставила цитофлавин капельно и церебрализин струйно. Назначил невролог в связи с обнаруженной дисциркуляторной энцефалопатией( все симптомы ее расцвели у меня в начале мая. ) Когда ставила, думала, лишь бы голове стало легче ( согласна на все лечение, только снимите с головы этот железный шлем:err: )
В итоге головные боли стали меньше, вместо 9-10 баллов , стали на 5 баллов и позднее возникают . А вот подмышечные и ключичные боли вместо 8- 9 баллов постепенно снизились до 1 балла. Или я хоть вообще не ощущаю .
Предполагаю, что помог церебрализин.
Кого заинтересует прочитайте научную статью опубликованную журнале " трудный пациент" . Авторы статьи Э.И.Богданов , Т.Г. Саковец , кафедра неврологии и реабилитации Казанского государственного университета. Они проводили испытания лечением церебролизином полинейропотии диабетической . И во многом речь шла именно о болях, носящих нейропатический характер. И снижения существенного порога болей.
Очень очень хочется надеяться , что ремиссия скоро наступит. И за ней начнется восстановление.

https://cyberleninka.ru/article/n/e...-bolnyh-s-insulinopotrebnym-saharnym-diabetom
Вот ссылка на статью.
 

Ирина Челны

Новичок
Добрый вечер, Ирина. Я дома делаю электростимуляцию по совету @Доктор Ступин, Федора Петровича. Спасибо ему большое. Всё объяснил подробно и по программе и по расположению электродов, и по схеме лечения. Инструкции с аппаратом не было. Тоже заказывала в Китае.
Ссылка на сообщение
Спасибо огромное ? за ссылку! Я только заказала, месяц ждать наверное. Когда решала заказывать или нет, спросила у невролога - он ответил : "вам за чем ?" Жаль, раньше не читала вашу тему, не сомневалась бы .?✋
 

***Halina***

Активный пользователь
Когда решала заказывать или нет, спросила у невролога - он ответил : "вам за чем ?"
У меня хорошая знакомая, зав. ФТО, сразу рекомендовала мне оборудовать физ кабинет на дому. Проблема с позвоночником уже себя проявила, а в поликлинику не набегаешься (а сейчас и жизнь подтвердила, и захочешь пойти, а не попадешь, вирус...).Постепенно у меня в арсенале появились и магнит, и аппарат квантовой терапии, и аппликатор Кузнецова, и массажёр шиатцу, и электростимулятор, и фитбол, и массажные мячики, и резиновые ленты для лфк. О потраченных деньгах не жалею ни секунды. Здоровье дороже. За то сейчас (в автономном режиме) сама себе хозяйка.
 

Ирина Челны

Новичок
Прошло несколько дней как чувствовала , что маленькими шажочками мне становилось лучше.
Но...Почти все вернулось. Онемение в голове сводит с ума, только оно теперь ещё и на лобную часть переместилось, не только на затылок.
Была на платном приеме ещё у одного невролога - д.м.н.. Назначила капельницы с магнезией , ксефокамом и доплер на сосуды шеи. Доктор предположила, что боли в голове от давления . Конечно, такое тоже может быть, но не каждый день, с утра до вечера, почти 1,5 месяца.

Также сделала предположение , что все что у меня происходит связано с менопаузой. Сегодня иду к гинекологу.
И ещё одна напасть. Была маленькая бородавка или папиллома на голове, я ее не замечала даже( 5 мм) сейчас выросла до 15-20 мм. Придется идти к дерматологу , там наверное к онкологу направят ..слов нет. Сил тоже. Боли в подмышках, в крестце, пока голова не начинает с утра болеть, потом головная боль перекрывает все.

@Elka66, вы многих докторов прошли. Что посоветуете , куда дальше двигаться? Как хотя бы стабилизироваться ..
 

Elka66

Активный пользователь
Во первых успокоится,во вторых переделать энмг,сделать УЗИ сосудов ног.Я думаю у вас герпес,есть папиломма на голове ,значит есть вирус первого типа,а где один,там и варицелла зостер и Эпштейн барр может существовать.Но,можно конечно сдать анализы выявить,потужить,а лечить то негде и не у кого,сдаваться на милость рядового инфекциониста или иммунолога,я бы не советовала,стимулировать,подстёгивать иммунитет бяками типа феронов не советую.Если найдете по отзывам хорошего иммунолога ,попробуйте.Мой невролог сказала,мы обычно не лечим,только стабилизируем,у нее на участке двое,уже лежачие,но там герпетическая инфекция с детства,прокапываються церебролизином и все.Я вам Мосенко советовала,с форума миопатия его очень хвалили,он диагност и невролог.С вирусами очень сложно,ваше онемения в ногах слабость могут быть вызваны ангионеврозом и правильно вам доктор советовал венотоники.Короче энмг, а боли лечат постгерпетические Адами,антиковульсантами, онемения витаминами,липоевой кислотой,нейромедином.Принять ,понять,что завтра не пройдет,лечится,настраивается на лучшее,не метаться по докторам,включая кандидатов,докторов наук,найти своего невролога,следить за динамикой,повторять энмг,откапыватся сосудистыми,ноотропами в стационарах.Для ног, ЛФК,физио,сейчас можно все приборы для домашнего пользования купить,я в свое время даже подумывала приобрести,д,арсонваль,в стационаре неоднократно назначали.
 
Сверху