Боли в пояснице и копчике

Elka66

Активный пользователь
Лечить неврологию,НПВС,миорелаксанты,ады,антиковульсанты,витамины группы в блокады, гормоны,физио и ТД.
 

Maksuby

Пользователь
А почему все это в стационаре не стали делать, вот вопрос...я просил все физиопроцедуры, какие только можно, уколы, капельницы, цель была не просто пролежать, а хотя бы убрать боль, и при выписке ничего этого не назначили...Антидепрессантами отпаивали, не спорю, очень помогло, но сейчас похоже их действие заканчивается и....
 

Elka66

Активный пользователь
А потому что протокол,сейчас врачи по протоколу лечат,стоит остеохондроз в шифре и будут лечить как охр.Мне воспаление в нейрохирургии снимали,капельницами с эуфилином,дексаметазоном,тренталом , блокадами и лирику на ночь.Диагноз точно определяйте и ищите где можно качественно пролечится
 

Maksuby

Пользователь
Да еще короновирус, сейчас все врачи на самоизоляции, не факт, что еще в мае начнут работать...очень надеялся на больницу. Раньше болело, но периодически, а потом просто перестало проходить и боли стали постоянными, возможно как-то это связано и со сменой работы, нервы, постоянные переезды, недосыпание и тд. Я не разу за всю жизнь в больнице не лежал, интересно все там было, смотрел какие таблетки как действуют, от одних давление поднималось, от других-плющило, уколы тоже, но что-то больница не оправдала надежд...начну с анализов, в понедельник выложу, что там. Спасибо!
 

Maksuby

Пользователь
Почти все анализы.

29f30db3-7d47-4667-b1c0-8822efc877af-1.jpg5482ee1f-69d9-40be-bfb7-154755a97d27.jpgd362fff5-b446-480a-9b5d-19a23dee08c7-1.jpg

Я не специалист, но вроде как почти все нормально, посмотрите пожалуйста. Жду еще один результат HLA. Посмотрите пожалуйста. Спасибо!
 

abelar

Врач
Это не от позвоночника. Если будете лечиться вот так: "...Лечить неврологию,НПВС,миорелаксанты,ады,антиковульсанты,витамины группы в блокады, гормоны,физио и ТД. " То эта музыка будет длиться вечно.
Боюсь показаться ретроградом (как до коронавируса) или наоборот-паникером (как теперь). но измерьте себе температуру утро-вечер на протяжении мин.3-х дней.
Это очень поможет делу. Делу также поможет: возраст,сопутствующие заболевания, проф деятельность или "спорт"? Возможные травмы? с чего началось? кто и как лечил?что помогало?
...И еще. Что наиболее вероятно. Проконсультируйтесь с ,как бы это толерантно выразиться,с урологом. Это тоже самое как врач в КВД, но по-современному и за деньги.
 

Maksuby

Пользователь
У уролога был, на осмотре ничего не нашёл, но на всякий случай на УЗИ всего отправил, думает есть камни...я так и не прошёл.
 

Maksuby

Пользователь
Это не от позвоночника. Если будете лечиться вот так: "...Лечить неврологию,НПВС,миорелаксанты,ады,антиковульсанты,витамины группы в блокады, гормоны,физио и ТД. " То эта музыка будет длиться вечно.
Боюсь показаться ретроградом (как до коронавируса) или наоборот-паникером (как теперь). но измерьте себе температуру утро-вечер на протяжении мин.3-х дней.
Это очень поможет делу. Делу также поможет: возраст,сопутствующие заболевания, проф деятельность или "спорт"? Возможные травмы? с чего началось? кто и как лечил?что помогало?
...И еще. Что наиболее вероятно. Проконсультируйтесь с ,как бы это толерантно выразиться,с урологом. Это тоже самое как врач в КВД, но по-современному и за деньги.
Добрый день!
Температуру померяю.
Возраст 41, заболеваний нет, работа сидячая-менеджер, спортом занимался несколько раз в неделю - тренажерный зал, гирьки, потом времени хватать не стало - дома, но сейчас конечно не занимаюсь ничем, только совсем маленькая гантелька на руки и только лежа, чтобы уже совсем как-то...Травм серьезных не было. Началось внезапно, встаешь со стула и резкая боль в пояснице, но это было периодически и проходило, после физической нагрузки-грядки покопал и тд, тоже болело, но потом проходило, а к этому новому году началась постоянная ноющая боль. Сразу обратился к неврологу и меня положили в стационар, лечение в самом начале форума написал. При выписке боли не прошли, но физиопроцедуры очень помогли, на трети день после амплипульса боль из левой ягодицы ушла совсем и из паха тоже, и болеть стало в одной точке в районе крестца и почему-то стало отдавать в правую ягодицу, так потом все и осталось при выписке. Сейчас чтобы совсем снять боль можно выпить найз, пенталгин тоже сразу снимает боль, но я не пью. Принимаю финлепсин на ночь, острых болей сейчас нет, хотя на прошлой неделе очень болело, стала появляться подвижность, могу уже немного назад наклоняться.
В стационаре посылали к урологу, простатита нет, посмотрел все, сказал что нормально, есть подозрение на камни в почках по анализам, отправил на всякий случай на УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, потому что я жаловался, что болит все, но в тот момент времени так и казалось, но так я и не прошел.
 

Elka66

Активный пользователь
Померяйте температуру,утром при пробуждении,днём в час ,два и вечером.Я думаю тоже самое ,что и Абеляр
 

Elka66

Активный пользователь
Если нет температуры,нет смысла искать герпес.Исключать причины боли,аутоимунки у вас нет
 

Maksuby

Пользователь
Померяйте температуру,утром при пробуждении,днём в час ,два и вечером.Я думаю тоже самое ,что и Абеляр
первый день 36,2 36,6 36,6
записался на завтра на прием к неврологу-мануальному терапевту, будем пробовать...температуру еще два дня буду измерять

Есть в мыслях пройти УЗИ всего, назначил уролог, но пока еще думаю...
 

Maksuby

Пользователь
Добрый день! Вчера был на приеме у невролога-мануального терапевта, он посмотрел всё, нащупал больной сустав с левой стороны, боль была очень сильная при нажатии, но почему-то у меня все болело наоборот справа, сделал блокаду...с правой стороны при нажатии на сустав боли не было, было просто неприятно. Прошли сутки, боль с правой стороны ягодиц ушла совсем, с левой стороны есть тяжесть, дискомфорт, но острой боли нет, просто ноет. Утром проснулся по ощущениям здоровым человеком, впервые за больше чем за полгода, но конечно резких движений делать не могу. Через неделю опять на прием, буду наблюдать, что будет со мной происходить, вернется все или нет и как быстро.
 

Maksuby

Пользователь
@Доктор Ступин, не знаю как правильно называется сустав, левее крестца, он прямо руками нащупал точку, где больно. Пока поставил диагноз дисфункция КПС слева. Сейчас боли острой нет, даже могу наклоняться вперёд, при этом даже дискомфорта нет, но спина как деревянная, правда иногда болит это место, куда делал укол, в состоянии покоя, но очень странно, может болеть и через секунду уже нет или просто ноет. На следующей неделе пойду снова на приём, возьму брошюрку с упражнениями на КПС и буду делать. Сегодня потихонечку делал наклоны вперёд и с другой с правой стороны тоже было немного больно, думаю что это пройдёт, столько месяцев без движения. Будем пробовать.
 
...иногда болит это место, куда делал укол, в состоянии покоя, но очень странно, может болеть и через секунду уже нет или просто ноет. На следующей неделе пойду снова на приём, возьму брошюрку с упражнениями на КПС и буду делать. Сегодня потихонечку делал наклоны вперёд и с другой с правой стороны тоже было немного больно, думаю что это пройдёт, столько месяцев без движения. Будем пробовать.
По описанию, похоже, блокада в КПС.
Надо заниматься.
 
Сверху