Спондилолизный спондилолистез

Никанор

Активный пользователь
Это мышечная боль напряжения. Если бы страдал нерв, то там были бы совсем другие симптомы и боли. Намного ярче и с онемениями.
Каким образом операция освобождает нерв от зажатия, по вашему?
 

dimatsyg

Новичок
Спасибо все за отзывы и рекомендации. Сейчас на карантине ничего и не сделаешь, есть ещё время все обдумать. Но проблема тянется с 2014 года, она как заноза в голове. Если конечно сравнивать состояние на 2020 год и 2014, то мое самочувствие намного лучше сейчас, тут и нечего сказать. Лечился я постоянно и что только не делал. Скажу, что на лечение, консультации и т.д. было потрачено около 1,5 мил р. И мышцы я качал, и бассейн и т.д., но все равно психологически я уже устал, очень подкупает рискнуть все же на операцию и вернуться к обычной жизни. Есть мысль все же взять квоту, ждать ее еще год наверно, если за это время что то ухудшится, то точно делать. Если все будет стабильно и положительно по ощущениям, трезво все обдумать и возможно не делать ничего.
 

Стёпа

Активный пользователь
Если кардинальных показателей нет, то лучше все обдумать и проконсультироваться с н/х на тему побочек. Никто не отменял послеоперационные проблемы. Например: в виде грыж на соседних сегментах из-за системы, металлоз, спайки и т.д.
 
Спасибо все за отзывы и рекомендации. Сейчас на карантине ничего и не сделаешь, есть ещё время все обдумать. Но проблема тянется с 2014 года, она как заноза в голове. Если конечно сравнивать состояние на 2020 год и 2014, то мое самочувствие намного лучше сейчас, тут и нечего сказать. Лечился я постоянно и что только не делал. Скажу, что на лечение, консультации и т.д. было потрачено около 1,5 мил р. И мышцы я качал, и бассейн и т.д., но все равно психологически я уже устал, очень подкупает рискнуть все же на операцию и вернуться к обычной жизни. Есть мысль все же взять квоту, ждать ее еще год наверно, если за это время что то ухудшится, то точно делать. Если все будет стабильно и положительно по ощущениям, трезво все обдумать и возможно не делать ничего.
Как и какие мышцы качали?
 

dimatsyg

Новичок
Пресс и задние мышцы спины. Пресс лёжа не отрывая поясницу. Спину - махи ногой вверх стоя на четвереньках. И бассейн брасс и кроль.
 
Пресс и задние мышцы спины. Пресс лёжа не отрывая поясницу. Спину - махи ногой вверх стоя на четвереньках. И бассейн брасс и кроль.
То есть делали все, что не надо.
Это длинные мышцы, они не работают на удержание позвонков.
 

dimatsyg

Новичок
Тогда подскажите что надо?Все говорили мне что самое главное это пресс, я его качал, но особо результата по улучшению самочувствия я не получил
 

dimatsyg

Новичок
Корсет ношу редко, в последнее время стал иногда одевать, а так хожу без него. Когда одеваю его и сильно стягиваю заметил иногда что при ходьбе отдаёт в пальцы на левой ноге.
 
Корсет ношу редко, в последнее время стал иногда одевать, а так хожу без него. Когда одеваю его и сильно стягиваю заметил иногда что при ходьбе отдаёт в пальцы на левой ноге.
Значит Вы не умеете его правильно готовить!

Всегда меня удивляет.
Почему люди соглашаются на доконцажизненное ношение железок в теле и не соглашаются на временноедляразвитияспондилеза ношение корсета.
 

dimatsyg

Новичок
Я пояс одевал и лёжа, и стоя, и в своё время врач показывал как одевать, даже связали копчик и этикетку, что на каком уровне должно быть. Всю жизнь ходить в поясе это же не вариант... Когда у меня сильно болела спина, я одевал пояс штангиста, вот он держит, так и ходил с ним год не снимая днём. Кто говорит, не носите пояс долго, мышцы привыкнут это тоже плохо. Если я что то делаю физически я стараюсь его одевать, а так на данный момент не ношу его особо, только в плане профилактики, когда все поднывает
 
Правильно подобранный корсет, в том числе пояс штангиста, снимает движение только с одного сегмента – с пораженного, а в пораженном движение и не должно быть.
Если ходить не больно, ездить не больно - то и корсет не нужен. Кстати, корсет сидя не работает, работает только при движении.
А вот любая нагрузка должна быть только в корсете. И все тренировки направлены на то, чтобы именно так. Без корсета и без нагрузки - не болит. А нагрузка все равно в корсете. Если, конечно, хотите удержаться без железок.
 

Фанис1303

Активный пользователь
Сверху