Не могу вылечить спину уже 1,5 года. Прошу помощи

axse

Пользователь
Доктор Ступин говорит, что у него прекрасное отделение реабилитации и высококлассные инструкторы ЛФК, они всё объяснят подробно и покажут... Ну, если что то "не срастётся", то расскажу я..:shy:

Лфк тоже нужно делать правильно. Хотя казалось бы ничего сложного. Когда сам ходил на ЛФК (1 поликлиника на Сивцев Вражек) мне часто инструктора замечание делали. Там пятку не тяну, там лопатка от пола отрывается....
 

Steal2007

Новичок
@AIR ещё раз спасибо
ЛФК тоже нужно делать правильно. Хотя казалось бы ничего сложного. Когда сам ходил на ЛФК (1 поликлиника на Сивцев Вражек) мне часто инструктора замечание делали. Там пятку не тяну, там лопатка от пола отрывается....
Ну это да
Я то отходил 10 дней на групповую по ЛФК
в клинике Носоновой
Желательно исключить рывковые движения, резкий старт или торможение, убрать нагрузочные ЛФК, на работе стараться по возможности сочетать сидение с мягкой и плавной разминкой.
ЛФК на растяжку получается?
 
Эта "закачка" травмированной, не успевшей восстановится мышцы приводит к дополнительному её напряжению, нарушению местной микроциркуляции с отечностью.
Я так же склоняюсь к диагнозу постравматического спондилеза. Покой, лазер высокой интенсивности или УВЧ. В ремиссию УВТ.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я так же склоняюсь к диагнозу постравматического спондилеза
Можно попросить пациента нарисовать на картинке точную локализацию боли..
ЛФК на растяжку получается?
Как бы не о всем так общо.
 
...Доктор Ступин, прошу , посмотрите мою тему...
я уже записался к вам,что мне понимать , что делать эти 2 нед
Что болит на сегодня?

Не надо ждать.
Запишитесь на осмотр к любому врачу, в день моего приема.
Врач посмотрит и я подойду.
Оценим ситуацию, посмотрим, что делать.
 

Steal2007

Новичок
Что болит на сегодня?
На сегодня боли в пояснице. Не сильной интенсивности . В правый бок отдаёт редко .
Боли не резкие , не простреливающие ...больше похоже на тянущие . В ноги не отдаёт.


есть ещё проблема в грудном: когда долго лежишь на спине (1-2 часа) : болит под лопаткой и ощущается легкое жжение. Ночью не болит...вроде.

ну и шеи так же есть грыжка у меня ...она особо не беспокоит ...но немного отдаёт в мизинец Лёвой руки когда лежишь, а рука поднята (онемение легкое ) невролог говорила , что это от шеи как раз ...

Ну это если вкратце )))

@Доктор Ступин , скажите к какому лучше врачу ? Их много у вас так ))
 
На сегодня боли в пояснице. Не сильной интенсивности . В правый бок отдаёт редко .
Боли не резкие , не простреливающие ...больше похоже на тянущие . В ноги не отдаёт.


есть ещё проблема в грудном: когда долго лежишь на спине (1-2 часа) : болит под лопаткой и ощущается легкое жжение. Ночью не болит...вроде.

ну и шеи так же есть грыжка у меня ...она особо не беспокоит ...но немного отдаёт в мизинец Лёвой руки когда лежишь, а рука поднята (онемение легкое ) невролог говорила , что это от шеи как раз ...

Ну это если вкратце )))
По перечисленному здорова
 
@Доктор Ступин , скажите к какому лучше врачу ? Их много у вас так ))
Все лучшие.
Врачей восемь.
Вам можно в Доктору Ивановой Алене Александровне.
И если доверитесь на лечение, то по ходу лечения пи я посмотрю.
На недельку буду у внуков, а потом опять к кушетке.
 

Steal2007

Новичок
Здорова, значит не все так сильно. Большинство на форуме криком кричит, в ноги отдает со слабостью.
У Вас терпимо.
Теперь понял .

По вашему мнению , какое лечение мне нужно ? Или пока трудно сказать ?

объясню вопрос: просто неврологи любят таблетки эти нестероидные противоспалительные , а они мне не помогают вообще ...
 

Steal2007

Новичок
Тема про лечение цели, задачи и методы есть на форуме, уже прочли?
Поймите правильно .

у всех все по-разному.

прочитать, то что к тебе не подходит...и лечить то, что не нужно ...я уже и так этим занимаюсь 1,5 года...поэтому и создал отдельную тему с просьбой о помощи .

я же до конца не знал свой диагноз на 100%.....
 
Сверху