Грыжа 7х15 мм задняя центральная L5

Домовенок

Пользователь
Так хочется найти слова поддержки для Вас и для себя, наверное они есть надо только подождать, правда не знаю может время должно пройти - вот год прошел...
Вот и у меня, год прошёл... А все так же, местами правда лучше, местами хуже)
 

Домовенок

Пользователь
Вот также, вроде обострение прошло. Но боли хоть и не большие , дают о себе знать в ноге. Поэтому образ жизни кардинально поменялся. В баню не сходить, спортом не позанимаешься, вообщем ведёшь себя как хрусталик. От этого пропадает какая-то радость в жизни. Хотя ты ещё молод и столько можно сделать.? . Р.S мальчик 29 годиков
Вот и я недалеко ушла, девочка 35 лет)))
 

Ирина6381

Активный пользователь
Вот также, вроде обострение прошло. Но боли хоть и не большие , дают о себе знать в ноге. Поэтому образ жизни кардинально поменялся. В баню не сходить, спортом не позанимаешься, вообщем ведёшь себя как хрусталик. От этого пропадает какая-то радость в жизни. Хотя ты ещё молод и столько можно сделать.? . Р.S мальчик 29 годиков
Да "хрустальность" скорее от страха повторения обострения, как-то рисковать желания поубавилось. Хотя с другой стороны доктор Ступин на мой взгляд правильно здесь говорил про Плющенко, который после операции на позвоночнике тройные тулупы на коньках крутит.
 

Ирина6381

Активный пользователь
Насколько удалось понять - проблемы с позвоночником - это наследственная предрасположенность, что с одной стороны радует типа не сам себя угробил, а с другой что не делай ничего не поможет?
 

Ирина6381

Активный пользователь
Добрый вечер, прошло полтора года с момента обнаружения грыжи (ну как обнаружения - просто не смогла встать с кровати утром?), а потом уже МРТ и т.д. Перечитывала темы на форуме и поймала себя на мысле, что до НХ я так и не дошла...в связи с чем понятия не имею существует ли хирургическое лечение в моем случае.

Сбросила вес - минус 17кг, ИМТ сейчас в норме, сделать однозначный вывод привело ли это к улучшениям или наоборот не могу...

Жажду сделать мрт всех отделов позвоночника - любопытства ради, в январе 2020 делала поясничный отдел только.

Спина болит с переменным успехом, ничего не делаю, таблетки не пью - значит не сильно и болит.

Самое большое беспокойство вызывает голова, которая на шейном отделе многострадального позвоночника крепится. Немеет затылок, тяжесть и спазмы. Надоело всё жутко - хроники это прям жесть.

Не пью вообще 3 года с небольшим, это про алкоголь, а замену так и не нашла, чтобы расслабляться и отключаться хоть ненадолго.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Здравствуйте, @Ирина6381, Ирина, рада, что нашла эту тему. У меня та же проблема, я не могу именно СИДЕТЬ! (моя тема https://www.medhouse.ru/threads/31391/ )
Лекарства абсолютно бесполезны. Что я имею сказать: По вопросу от чего зависит болит ли сильнее или слабее сегодня или завтра- на меня влияет ПОГОДА. Если влажность меняется(или атмосферное давление) то я становлюсь практически инвалидом. Как я понимаю, проживание где-то в Казахстане или Египте пошло бы мне на пользу.
По вопросу замены алкоголя)))) Когда мне назначили тебантин (а еще веселее Прегабалин, но он рецептурный), то меня сильно "торкало"))) Вам не назначали эти препараты? Они от нейропатических болей эффективны. Мне помогло два года назад, но в этом году не действует почему-то.
 

Домовенок

Пользователь
@ЕленаВя, добрый день. Увидела Ваше сообщение, посмотрела Вашу тему и решила написать Вам, ибо у меня такие же проблемы. Я принимаю Лирику уже больше полугода и у меня боли то уходят то появляются вновь. Сейчас помимо боли с левой стороны от копчика добавилось онемение в ягодице и жжение с правой стороны. Невролог сказала увеличить дозировку Лирики. Самое интересное пока отдыхала на море вообще ничего не болело ( а приехала домой начались опять боли
 
Сверху