Сильные боли в ноге после ТПФ L4-L5-S1

AlexSam

Активный пользователь
Ну, во первых я ваще никого не ругал.:err:. Просто это такой лечебный приём :) - несколько обострить ситуацию, "завести" пациента... Если он действительно хочет решить проблему, а не просто "плакаться в жилетку", то пусть он даже разозлится, но начнёт шевелиться
Но есть такой грешок), поболтать, все истории выложить о себе и о том «знакомом»).
Знаком такой приём, очень эффективный и не только врачебный, когда совсем сил нет и жизнь руки выламывает,неплохо и рассердиться.
Тогда я вижу, что ему это нужно... А если он обидится, затаится и молчит, то я понимаю что его ситуация устраивает, шевелиться и думать он не хочет, то я понимаю, что насильно "лезть ему в душу" не надо, тратить своё время не стоит и "забываю" тему
Да, вроде все верно. Но с другой, «пациентской» стороны, когда 2 года боль, настроение упадническое, идёшь к Врачам с надеждой, за помощью, а там опять «грабли»... уже и не хочется лишний раз кого-то беспокоить. Итог один, безрадостный. Только время отнимать. Или «стоишь на распутье один» ... Все сложно и неоднозначно.(
А в этом 100% уверенность или только предположительно, за неимением других версий? Кто подробнейшим образом, пошажно разбирал ситуацию? Сразу уперлись в одну версию и всё, "шаг влево, шаг вправо - побег"..

Конкретный вопрос- конкретный ответ.. Какая именно ситуация, я же всё не запоминаю, мне не ответили - я тему забываю.. Поэтому ситуация не в общем, а разбор по каждому компоненту..
Как Вы думаете? Что можно сделать, в рамках самопомощи?

Разбор ситуации по компонентам. Я часто перечитываю тему про Теледиректора. Руками массажиста под Вашим руководством. Это что-то невероятное. И в этом ( тоже) Ваше волшебство.
 
  • Like
Реакции: AIR

Catherine8

Активный пользователь
@Доктор Ступин добрый день! Увидела в соседней теме вопрос ваш, и тоже захотелось уточнить. Какой корсет стоит выбрать и как носить, если при худощавом телосложении достаточно выраженная разница между талией и бедрами. Буду благодарна за ответ.
 
Если стоит ТПФ, то зачем корсет?
Достаточно правильного поведения

1621920445295.png

Вот такой вариант: 25 см, чтобы две части обе мягкие, одевать чуть с перекрёсток. Нижние части по тазу, верхние по талии и вниз.
 

Catherine8

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Красноярск.

Из-за удаления остистого отростка на спине образовался сильный перепад с "шишкой" (могу отправить Вам в личные сообщения фото), это очень затрудняет ношение корсета, он упирается в шишку и к месту операции уже не прилегает.
 

Виктор-72

Активный пользователь
FYI.
Мне удалили только секвестр, - зашли, вытащили, зашили.
По МРТ все аккуратно, но как-же сломался ОДА!
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Разбор ситуации по компонентам. Я часто перечитываю тему про Теледиректора. Руками массажиста под Вашим руководством. Это что-то невероятное. И в этом ( тоже) Ваше волшебство.
О чем речь? Заинтересовалась очень!
 

Catherine8

Активный пользователь
Добрый день всем! Думаю, надо всё-таки отписаться, возможно, кому-то это поможет. Сейчас с момента последней операции прошло 3,5 года, с момента моих последних сообщений тут - 2. Не могу сказать, что состояние идеальное или "как раньше", но за прошедшие 2 года есть прогресс. Его два основных компонента - работа с мануальным терапевтом и послеоперационным рубцом (всё-таки это он был виновником большой составляющей плохого самочувствия) и прием хорошо подобранных АД. За это время была попытка РЧД (без результата), установки нейростимулятора, но после тестовой установки - отказалась, так как сигналы не убирали боль, а просто накладывались на неё и существовали параллельно. То есть на какие-то радикальные меры я не решилась (последующие операции) и выбрала путь работы с текущей ситуацией и состоянием: смириться, работать, привыкать, приспосабливаться.
 

Catherine8

Активный пользователь
А какая конкретно работа проводилась с рубцом?
Тянем-потянем.) Просто все слои тканей под рубцом спаялись и терапевт постепенно их механически "разрывает", чтобы слои двигались относительно друг друга, чтобы под рубец смогла попадать жировая ткань и смягчать движение тканей. Простыми словами так, насколько могу объяснить. Ну, это один из моментов. Всё та же работа с пресловутыми спайками.

Думаю, все тут меня смогут понять, что при таких долгих историях, появляется элемент суеверия, где уже просто лишний раз ничего не хочется рассказывать или говорить, чтобы не сглазить.)
 

FlyLady

Опытный Гуру
Тянем-потянем.) Просто все слои тканей под рубцом спаялись и терапевт постепенно их механически "разрывает", чтобы слои двигались относительно друг друга, чтобы под рубец смогла попадать жировая ткань и смягчать движение тканей. Простыми словами так, насколько могу объяснить. Ну, это один из моментов. Всё та же работа с пресловутыми спайками.
Воооот! Я тоже примерно также делала - растирала спину до синяков с жирным кремом
и делала что-то похожее на работу с триггерными точками.
И на УВТ из этих же соображений ходила, рассчитывая победить спайки.
 
Сверху