Нестабильность поясничного отдела позвоночника

A-III

Пользователь
Серо негативный полиартрит - сакроилеит, вполне часто встречается. Ждём заключение ревматолога
Добрый вечер! Прием к ревматологу отменили из-за вирусной обстановки. Можно я пока у Вас поуточняю? Вы все таки види
те на снимке сакроилеит? Я делали двигательные тесты - отводила ноги в сторону и спускалась со стула - боли в крестце это не вызывает.
И может ли это быть серонегативным полиартритом если НПВП не помогают? Пробовала много разных: индометацин, мовалис, аркоксию, кетонал дуо, ацеклофенак. Никакого облегчения они не приносят.
На сегодняшний день жалобы: ноющая боль в крестце когда сижу и стою, боль при наклоне (как будто сильно потянула мышцу, сразу же проходит как выпрямляюсь, больно даже чуть-чуть податься вперед), больно лежать на спине и животе, могу спать только на боку. Никакой утренней скованности и ночных болей нет.
 

A-III

Пользователь
Пытаюсь делать лфк для подострого периода. Лекарств никаких не пью (да они и не помогают) - терплю до похода к ревматологу.
 

A-III

Пользователь
Мази я пробовала - долобене, долгит, диклофенак и найз - тоже никакого эффекта. На аппликаторе лежу по полчаса в день.

А какие можно попить лекарства для повышения болевого порога? Вы можете что-нибудь посоветовать пока невозможно выбраться к врачу?
Заранее спасибо!
 

A-III

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер! Я посоветовалась с врачом и стала пить габапентин (2 капсулы по 300 мг в день) . И уже с первой капсулы боль ушла на 60%, после второй - полностью. Можно ли основываясь на этом сказать, что моя боль не воспалительного характера, а нейропатическая?
Или это ничего не значит и габапентин просто повышает болевой порог?
 
Можно ли основываясь на этом сказать, что моя боль не воспалительного характера, а нейропатическая?
Или это ничего не значит и габапентин просто повышает болевой порог?
Скажем так.
Скорее нейропатического характера
 

Виктор-72

Активный пользователь
И уже с первой капсулы боль ушла на 60%, после второй - полностью.
Мое мнение - Вам очень повезло, если так хорошо помогают минимальные дозы препарата.

Будьте здоровы!
 
Сверху