Спондилолистез L5

Deadpilot

Пользователь
Я, пока что год, борюсь онемение и страшных болей нет, буду ходить до упора, один плюс, мне до доктора ступина 30 мин езды или 3 остановки на электричке, а ты сколько после операций испытывал, дискомфорт?

Как у тебя, со сгибаниями?

Я вот, ездил к Валерию Борисовичу Лебедеву, он порекомендовал операцию, ну пока что уже год, держусь, чем занимаешься ЛФК, бассейн?
 

Мишок

Пользователь
чем занимаешься ЛФК, бассейн?
Ни каких ограничений не чувствую. Занимаюсь всем (отжимания, планки, лодочки, хожу с работы пешком где то 6 км.) и бассейн пару раз в месяц, не любитель я плавать. После операции дискомфорт только из за разреза, сняли скобы и полегче. Сидеть разрешили сразу, я сам себя ограничивал месяц где то, потом потихоньку садился, наверное месяца через 2 уже во всю ездил на машине. Тут конечно надо понимать, что операция спина, но и загоняется не нужно, живу абсолютно полноценной жизнью. Об операции ни разу не жалею. Ни че в этом страшного вообще нет, хотя мне кажется, я боялся больше всех на этом форуме. Как то так. ))

Вот только думаю татуху набить теперь как у макгрегора на шрам))))
 

Deadpilot

Пользователь
Рад, за тебя что все огонь, побольше бы таких, тем с благополучным исходом, тут больше народ, мне кажется затягивают с операцией, ты молодец все во время сделал?
 

Мишок

Пользователь
Всем привет. Вдруг кому интересно, у меня все отлично. ??✊?Пришло уведомление с форума, решил написать. Знаю, что есть люди которые не решаются на операцию, а такие посты дают надежду) У меня скоро 2 года, продолжаю радоваться жизни!
 

Olegaltay

Новичок
@Мишок, да ваша история внушает нам всем оптимизм.
Вы узнавали как будет себя вести имплант в будущем 5 10 лет. 15.
 

Мишок

Пользователь
@Olegaltay, здравствуйте. Врачи сказали, что можно снять конструкцию, но это сново серьёзная операция. Я решил, что оставлю на всю жизнь. Зачем лишний раз лезть в позвоночник. Конструкция ни на что не влияет и никак не вредит организму.В аэропорту не звеню? вспоминаю про болты только когда заходит об этом разговор. У меня уже была операция на плечевую кость. Ставили стержень. Он действительно мешал, снял через год. Поэтому я без преувеличения терминатор)
 

Мишок

Пользователь
Всем привет) 5 февраля было 2 года как я с болтами)) полёт отличный! Проблем нет! Чему я очень рад! Готов бесконечно благодарить врачей! СПАСИБО! Мое мнение: если показана операция - нужно делать, а не доводить до крайности. Смертельного ничего нет))
 

Olegaltay

Новичок
Спасибо за ответ, за то что вносите позитив. Сам писать на своей теме и то не могу собраться. Тяжело.
 

Фанис1303

Активный пользователь
Всем привет) 5 февраля было 2 года как я с болтами)) полёт отличный! Проблем нет! Чему я очень рад! Готов бесконечно благодарить врачей! СПАСИБО! Мое мнение: если показана операция - нужно делать, а не доводить до крайности. Смертельного ничего нет))
У меня 2.8 как с 4 шурупами. Тоже вспоминаю про них когда на форум захожу )))
 

Мишок

Пользователь
Приветствую всех! Сразу скажу, у меня все отлично! Живу полноценной жизнью! Сделал контрольное кт спустя 3 года после операции. Сходил к своему нейрохирургу (который делал мне операцию), он посмотрел снимки. Сказал, что все очень хорошо! Позвонки срослись. Кт делать больше не нужно вообще. Живи говорит и радуйся? Ну раз сказал, так и поступлю! Всем удачи!
 
Сверху