Спондилолистез L5

Deadpilot

Пользователь
Ограничиваешь себя как. То с физическими нагрузками и наклонами?
 

Мишок

Пользователь
Ограничиваешь себя как. То с физическими нагрузками и наклонами?
Ограничиваю только по поднятию тяжестей и то если честно забываюсь, в остальном все как обычно, в моем случае обычно это нон стоп режим жизни)
 

Мишок

Пользователь
Привет. 7 месяцев полёт нормальный. Ни в чем себя не ограничиваю, только стараюсь не таскать тяжести. Заметил еще, что стали намного быстрее заживать травмы (порезы ушибы итд. ) не знаю связано ли это с операцией или нет. Так же раньше осенью и весной была аллергия или какая то фигня на пальцах рук (сухость трещины) полностью пропала)) Не принимаю никаких медикоментов, кстати даже не простыл ни разу, тьфу тьфу)) в остальном все огонь!)
 

Deadpilot

Пользователь
Как долго были после операционные ограничения, ну там не сгибаться. Не сидеть и т.п? Просто как мне врач сказал после операций через 1.5 месяца в бассейн через 2 месяца на работу. Но работа у меня физическая походу нужно будет менять ну пока держусь без операций.
 

Мишок

Пользователь
Я через три месяца вышел на работу, к этому моменту полноценно сидел, три месяца на больничном из за пандемии, так бы вышел пораньше. Всем по разному говорят, кто то и пол года не сидит. Я все лето физически работал на даче, пилил дрова, копал, итд. конечно аккуратно и в меру, по началу в корсете, сейчас даже не помню где он. Все по ощущениям индивидуально, но как все рекомендуют и я с ними солидарен, лучше годик потерпеть)))
 

Deadpilot

Пользователь
Спасибо, за ответ я ещё побоюсь но рано или поздно все дороги ведут, нас не стабильных к Нх, здоровья тебе, боремся.
 

Мишок

Пользователь
Всем привет. Вспомнил про форум, так как сегодня ровно год после операции. Сразу скажу, у меня все огонь)) делал кт 2 недели назад болты на месте) вообщем живем дальше)) спасибо врачам, они действительно творят чудеса!)???

4DCDB5D7-1093-4629-BF8B-031D9518E833.jpeg
 

Stasklim

Активный пользователь
Отлично что форум не забрасываете. Вы до операции боль при сидении испытывали? Или скованность с утра?
 

Мишок

Пользователь
Отлично что форум не забрасываете. Вы до операции боль при сидении испытывали? Или скованность с утра?
Боль в пояснице была неотъемлемой частью моей жизни.
Примерный уровень болезненности ощущений не могли бы сказать от 1 до 10?
Не совсем понимаю как это описать т.к. у всех разный болевой порок. Наверное 5, по утрам 7
Я б так и жил дальше, если бы нога не стала неметь

Костный блок, образовался?
Да
 
Сверху