Шейермана-Мау или...?

ivan-mv33

Пользователь
Добрый вечер доктор ! аудиограмму делал по вашей рекомендации . там все в норме .я прикладывал на форуме .

сегодня был на осмотре у отоневролога . невролога рефлексотерапевта . осмотрела . посмотрела мрт . заключение двух травматологов ортопедов . топографию , и спрашивает а где заключение где именно и почему укорочена нога? говорю что не тот не другой не смогли выявить или просто не умеют !
говорит чем же они тогда занимались
ее заключение это не шермао мао . а посттравматическая дорсопатия .

шум в ушах и голове вероятней всего связан с позвоночником ( но исключить носовую перегородку тоже не может )

левая нога снижена чувствительность и рефлексы .

ситуация с перекосом таза и ногой странная 2 недели назад на топографии было 1.7 см
пару дней назад у ортопеда 5 мм назвала эту ситуацию бредом

позвоночник подвижен . и гибок во вех сигментах . боли больше похоже на мышечные за счет перекоса и укорочения .

боли в левой ноге соответственно

хруст и затекание шеи на право связанно вероятно с мышечным дисбалансом за счет перекоса

настоятельно рекомендует выяснить где и почему это укорочение .но рентгена такого чтобы захватил и таз и ноги в перми наверно нет

порекомендовать никого не может

предположила обратиться к сертифицированному остеопату но могут ли они определить большой вопрос

ну и плотно работать с ортопедом корректировать стельки чтобы не вызывали болей .ну и дальше после все таки обнаружения места и причины укорочения и перекоса таза принимать решение что делать

я не знаю доктор к кому и куда идти чтоб наконец то это определить и самому спокойней будет когда знаю ..
как вы говорите аксиома нашей жизни
 
Добрый вечер доктор ! аудиограмму делал по вашей рекомендации . там все в норме .я прикладывал на форуме.
Значит субъективный шум .
сегодня был на осмотре у отоневролога . невролога рефлексотерапевта . осмотрела . посмотрела мрт . заключение двух травматологов ортопедов . топографию , и спрашивает а где заключение где именно и почему укорочена нога? говорю что не тот не другой не смогли выявить или просто не умеют !
Не правильно ответили. Укорочение есть. Укорочение патологическое, нога короче.
Сколько, не столько важно на этом этапе.
говорит чем же они тогда занимались
А какой отоневрологический диагноз поставила она?
ее заключение это не шермао мао . а посттравматическая дорсопатия .
Вы мое мнение знаете. Кстати, это одно и тоже. если формируется в детстве.
И действиях врачей от этого не меняется.
шум в ушах и голове вероятней всего связан с позвоночником ( но исключить носовую перегородку тоже не может )
Если на аудиограмме нет изменений, то это позвоночник или сосуды. Уж перегородку туда трудно притянуть.
левая нога снижена чувствительность и рефлексы
Так как сейчас нет больших грыж, значит последствие чего-то прежнего или мышечное пережимание, что редкость.
ситуация с перекосом таза и ногой странная 2 недели назад на топографии было 1.7 см
пару дней назад у ортопеда 5 мм назвала эту ситуацию бредом
Оценка на рентгене и на осмотре и должна быть разной.
позвоночник подвижен . и гибок во вех сигментах . боли больше похоже на мышечные за счет перекоса и укорочения
Скорее в регионах-шейном, грудном, поясничном, а не в отдельных сегментах, поскольку в них патологические блоки и подвижность ограничена.
боли в левой ноге соответственно
Вполне.
хруст и затекание шеи на право связанно вероятно с мышечным дисбалансом за счет перекоса
Вполне.
настоятельно рекомендует выяснить где и почему это укорочение .но рентгена такого чтобы захватил и таз и ноги в перми наверно нет
Что это даст. Все что больше 1 см компенсируется уже не стелькой, а каблуком или операцией. Будете ходить с разными каблуками.
порекомендовать никого не может
И не надо.
предположила обратиться к сертифицированному остеопату но могут ли они определить большой вопрос
Вам можно, у них выраженное психотерапевтическоле воздействие, а Вы явно зациклены на ситуации
ну и плотно работать с ортопедом корректировать стельки чтобы не вызывали болей .ну и дальше после все таки обнаружения места и причины укорочения и перекоса таза принимать решение что делать
Не решат стельки вопроса боли.
я не знаю доктор к кому и куда идти чтоб наконец то это определить и самому спокойней будет когда знаю ..
как вы говорите аксиома нашей жизни
Аксиома - надо заниматься.
 

ivan-mv33

Пользователь
Добрый вечер доктор , похоже что не в детстве это сформировалось а около 20 лет ,
я помню что то было с одной из ног я какая то травма я недели две на костылях прыгал на одной ноге . а потом периодически колено на левой ноге начинало сильно болеть , приходилось ходить в бинтах ,

вот сегодня например немного поработал .ничего особенного ни тяжестей ничего . просто физическая активность , потом сидел за чертежами , все это время держу спину прямо , и так разболелось . боль остро жгучая где то между лопаток , переходящая на руки и боль в левой ноге .полежал вроде полегче ,
но вот все это время пока держу спину прямо боли стали сильнее , надо наверно какое то время чтобы мышцы перестроились , да и все таки по симптомам думаю большинство болей реально вызывает укороченная нога , если лежа спина меньше болит то нога болит так же
 
...похоже что не в детстве это сформировалось а около 20 лет ,
я помню что то было с одной из ног я какая то травма я недели две на костылях прыгал на одной ноге . а потом периодически колено на левой ноге начинало сильно болеть , приходилось ходить в бинтах
Мое мнение Вы увидели.
...вот сегодня например немного поработал .ничего особенного ни тяжестей ничего . просто физическая активность , потом сидел за чертежами , все это время держу спину прямо , и так разболелось . боль остро жгучая где то между лопаток , переходящая на руки и боль в левой ноге .полежал вроде полегче
Так от напряжения мышц и заболело.
...но вот все это время пока держу спину прямо боли стали сильнее , надо наверно какое то время чтобы мышцы перестроились , да и все таки по симптомам думаю большинство болей реально вызывает укороченная нога , если лежа спина меньше болит то нога болит так же.
Надо тренировать не только статическими, но и динамическими упражнениями.
 

ivan-mv33

Пользователь
Доктор добрый вечер! скажите в описание мрт которое делал недавно. протрузии до 3 мм с 6 по 11 позвонки , снижение высоты дисков только 9 и 10 , впринцыпи тоже самое что и 17 год ,

вот эти протрузии до 3 мм . реально их убрать вылечить . без операции.

я так понимаю что нагрузка на позвоночник идет как за счет укорочения ноги . так и вырусной постановки стопы .

что в моем случае первоочередное скомпенсировать ногу или убрать варус ?
 
скажите в описание мрт которое делал недавно. протрузии до 3 мм с 6 по 11 позвонки , снижение высоты дисков только 9 и 10 , впринцыпи тоже самое что и 17 год ,
вот эти протрузии до 3 мм . реально их убрать вылечить . без операции.
Не они причина боли. Причина боли в суставах и мышцах. Так зачем лечить протрузии?
....я так понимаю что нагрузка на позвоночник идет как за счет укорочения ноги . так и вырусной постановки стопы .
Не могу так сказать, у большинства на этом форуме нет такого, а болит побольше Вашего!
...что в моем случае первоочередное скомпенсировать ногу или убрать варус ?
Не убрать, а скомпенсировать. А почему врозь надо?
Приподнимите варус, меньше компенсировать надо.
У меня такие стельки, с косой компенсацией.
 

ivan-mv33

Пользователь
@Доктор Ступин, одному человеку гвоздь в пятке не заметен , а другому маленькая заноза жизнь испортит на долго ,попав в больную точку,

учитывая что от стелек и от компенсации даже 6 мм . начинаются боли , это может только подтверждать что действительно причина может быть в этом ,вот как з зубом ноет потихоньку .стоит малость расшевелить заболит сильно . но это не значит что он не разрушается когда ноет и идет такой вялый но продолжительный процесс .все равно идем и лечим,чтоб не разрушался и главное не болел,

Просто есть ли сам факт возможности вылечить эти протрузии . конечно после компенсации стоп и ноги
Я вот так проанализировав задумался что от 6мм плоской стельки . что просто от орт стелек боли усиливаются ,логично предположить что это укорочение в стопе так как и то и то ее приподнимает ,
 
.... одному человеку гвоздь в пятке не заметен , а другому маленькая заноза жизнь испортит на долго ,попав в больную точку,
Правильно, только ведь лечение заточено не на гвозди, на занозы, так как это индивидуальная редкость и большинство к этому не привыкло и знает, и не умеет, и не надо им так как большинству достаточно того, что они умеют. Это как спортсмены, сними отдельные специалисты и отдельный график и отдельные цены.
...учитывая что от стелек и от компенсации даже 6 мм . начинаются боли , это может только подтверждать что действительно причина может быть в этом ,вот как з зубом ноет потихоньку .стоит малость расшевелить заболит сильно . но это не значит что он не разрушается когда ноет и идет такой вялый но продолжительный процесс .все равно идем и лечим,чтоб не разрушался и главное не болел...
Конечно, надо лечить и заниматься, только все 6 и есть лечение, а для Вас - избыток. Значит надо начинать с 3 мм.
...Просто есть ли сам факт возможности вылечить эти протрузии . конечно после компенсации стоп и ноги
Я вот так проанализировав задумался что от 6мм плоской стельки . что просто от орт стелек боли усиливаются ,логично предположить что это укорочение в стопе так как и то и то ее приподнимает
Еще раз. Протрузии не надо лечить. Боль не от них. Боль от мышц и суставов.
 

ivan-mv33

Пользователь
Доброе утро доктор , вы правы , вряд ли сами костные позвонки в позвоночнике болят ну у меня . наверно больше мышцы связки . а вот тазовые боли и в ноге там не знаю ,
доктор опять тестостерон сдал 230 при нижней границе 279 не знаю что и делать . а он сильно влияет на регенирацию и костей и суставов и мышц .
 

ivan-mv33

Пользователь
Здравствуйте Доктор ! давно не был тут. ходил за это время к как назвать мануальный терапевт или типо того Дмитрий Кяргиев , не знаю что за техника . подправлял позвонки , потом болело сильно дней 5 . в ногах сказал не знает как разобраться ) но выяснился такой момент как только начинал носить стельеи начинало ломить все тело и зубы слева . . два раза посещал стоматолога. делали рентген ( верхний слева моляр давно с лекарством стоит , ничего криминального не видели, а ноет и ноет , то температурка то подкравливает, и вот на тебе между зубами в каком то хитром месте карман до самых корней . выходит давно . стоматолог говорит из за этого весь организм мог пострадать . и аллергия . и мышечные боли , и боли в спине. голове . целый набор я могу понять аллергию , головные боли . но как из за зуба могут болеть мышцы . спина ноги руки не знаю , хотя факт никогда до этого так не болело у меня
 
Здравствуйте Доктор ! давно не был тут. ходил за это время к как назвать мануальный терапевт или типо того Дмитрий Кяргиев , не знаю что за техника . подправлял позвонки , потом болело сильно дней 5 . в ногах сказал не знает как разобраться ) но выяснился такой момент как только начинал носить стельеи начинало ломить все тело и зубы слева . . два раза посещал стоматолога. делали рентген ( верхний слева моляр давно с лекарством стоит , ничего криминального не видели, а ноет и ноет , то температурка то подкравливает, и вот на тебе между зубами в каком то хитром месте карман до самых корней . выходит давно . стоматолог говорит из за этого весь организм мог пострадать . и аллергия . и мышечные боли , и боли в спине. голове . целый набор я могу понять аллергию , головные боли . но как из за зуба могут болеть мышцы . спина ноги руки не знаю , хотя факт никогда до этого так не болело у меня
Полечите. Посмотрим. От дегенеративных изменений в позвоночнике температуры не бывает
 

ivan-mv33

Пользователь
так вот и я об этом . и врятли мой позвоночник мог так повлиять и на жкт и на мочеполовую . и видь факт то этой болезни год назад даже при сильных нагрузках болей не было ни во время ни после . а потом как сорвало . ну не могло же 40 лет не болеть а потом разом за короткое время
 
так вот и я об этом . и врятли мой позвоночник мог так повлиять и на жкт и на мочеполовую . и видь факт то этой болезни год назад даже при сильных нагрузках болей не было ни во время ни после . а потом как сорвало . ну не могло же 40 лет не болеть а потом разом за короткое время
...работаешь, работаешь, а потом бац.. и вторая смена,
Может просто время пришло.
 

ivan-mv33

Пользователь
может , но много но ! в этом вопросе . сейчас главное сделать все что бы не болело и ни на что не влияло, хотя доктор , ноги тоже болят . руки болят , ступни . ягодицы шея . грудные мышцы. выходит не только спина . значит действительно похоже на мышечные боли . но больше конечно спина и грудные , даже после небольшой физ нагрузки и как правило на следующий день это конечно достает. похоже на то как раньше если целый день таскал что то интенсивно и тяжелое на следующий день мышцы ныли . а сейчас реально болят и чем это снять не знаю
 
может , но много но ! в этом вопросе . сейчас главное сделать все что бы не болело и ни на что не влияло, хотя доктор , ноги тоже болят . руки болят , ступни . ягодицы шея . грудные мышцы. выходит не только спина . значит действительно похоже на мышечные боли . но больше конечно спина и грудные , даже после небольшой физ нагрузки и как правило на следующий день это конечно достает. похоже на то как раньше если целый день таскал что то интенсивно и тяжелое на следующий день мышцы ныли . а сейчас реально болят и чем это снять не знаю
Либо обезболивающие в т.ч. НПВП, либо повышение болевого порога, Это если лекарствами
 

ivan-mv33

Пользователь
а какие медикаменты повышают болевой порог? вот он после операции очень снизился
 

ivan-mv33

Пользователь
Тоже вариант! делал гимнастику которую вы прислали , сейчас не могу . делаю начинает нога левая болеть и еще одно место блин , сейчас так хожу тянусь . надо будет в ближайшем времени делать операцию . может тестостерон поднимется, и с ним и болевой порог . в литературе пишут что от тестостерона зависит болевой порог
 
Сверху