Боль в пояснице в положении лежа

Шейка укорочена. Головка б/кости овальная. Рентген-щель сужена. Может, и укладка нарушена, но не красивый сустав. И ещё видно, что КПС в нижних отделах неравномерно сужен, краевые остеофиты и артроз. Сделайте МРТ КПС.
Благодарен.
То есть есть признаки САМ типа
 

Алёна78в

Пользователь
Да, конечно, я понимаю.

@Доктор Ступин, просто мне вчера уже посоветовали обратить внимание на КПС.так же предположили артроз и видимый остеофит.что само по себе может давать боли в этой области и ниже ,и что где-то в этой области может зажиматься бедренный нерв,что и дает мои боли по бедру до колена.и это совсем не коксартрозные боли.тоже всего лишь предположения, но уже трех (вместе с вами) докторов, дают какие-то основания прояснить картину болезни.записалась на прием к неврологу наконец, что он скажет, посмотрим.и получается все равно нужен другой ортопед, смотреть КПС, участковому доверия нет уже.

кпс.jpg
 

Алёна78в

Пользователь
начала болеть вторая нога:(
строго по внешней стороне бедра.в положении сидя и стоя.посуду мыть стоя не могу.даже больше не боль это вроде как, а ощущение сильного жжения или даже зуда.
еще поняла, что несмотря на наличие хороших докторов "онлайн", спасение утопающих дело рук самих утопающих.
сижу изучаю анатомию тбс. сын уже смеется надо мной, что скоро в медицинский примут без экзаменов.
ну а мне то не смешно, так как боль не уходит, а только трансформируется.и выходит и правда сустав у меня какой-то не такой.шейки нет практически. и старые снимки такие.значит не в укладке дело
решила кровь сдать на ревмо-пробы.на всякий случай.

да, и мрт пойду все-таки сделаю.что там "увидят", посмотрим
 

Алёна78в

Пользователь
сдала кровь на общий анализ.все в норме.только лейкоциты 12, сказали немного повышены. соэ 10.коплю деньги на мрт тбс и кпс.
 

tankist

Активный пользователь
@Алёна78в, возьмите у невролога поликлиники направление на КТ или МРТ, по ОМС, бесплатно. Такая возможность есть.
 

Алёна78в

Пользователь
В понедельник иду к неврологу, спрошу конечно, но маловероятно что дадут.
 

tankist

Активный пользователь
А Вы настаивайте. Имеете право.
 

Elka66

Активный пользователь
А может не надо настаивать,позвоните в страховую проконсультируйтесь положено ли вам бесплатно,ну и выкладывайте все на приеме,у моей подруги онко,только так лекарства выбивала,сама до жути не конфликтная,говорит,не знаю откуда что взялось,отказывают в лекарствах в поликлинике,спрашивает,кто конкретно отказывает,ну и дальше.Борется
 

Алёна78в

Пользователь
@Elka66, спасибо за совет.дело в том, что диагноз у меня стоит, который участкового терапевта и ортопеда устраивает.а это значит, что доп.обследование только по моей инициативе и за мой счет.
 

Алёна78в

Пользователь
Была у невролога.проверяли рефлексы, наклоняли вперед, стучали молоточком по пояснице.нигде ничего не выдало проблем.только коленный рефлекс на больной ноге повышен.поставили дорсалгию и остеохондроз.выписали мидокалм и алфлутоп в уколах.вот и все.
 
Сверху