Боль в пояснице в положении лежа

Поставьте на экране монитора чистый лист и оцифруйте фотоаппаратом со всего смартфона.
И нам фото.
В фотошопе точно не нужно.

По описанию здорова.
Если соэ и срб в норме, то пройдёт
Только научитесь. Все делать правильно, чтобы не травмировать суставы последнего сегмента позвоночника и приведите в порядок мышцы.
 

Алёна78в

Пользователь
Спасибо вам за быстрый ответ.советы по здоровью обязательно приму к сведению.и снимок попробую так оцифровать.значит ничего страшного у меня нет?это очень радует конечно.но боли сильные все-таки остаются.вот написала, что ночью меньше стало болеть, и тут же промучалась полночи.вот и не верь в сглаз или что там после этого:))боли наконец я подобрала описание.похоже на боль от воспаления, когда болит и сильно пульсирует одновременно и при этом тяжесть в пояснице, в ягодице и бедре слева.
 

Алёна78в

Пользователь
Я наверное вас замучала, извините за беспокойство, снимки только завтра получится выложить.это все уже похоже на какую-то плохую драму с названием "у нее нет причин, но она больна".утром во время обычной моей зарядки ,при наклоне корпуса вправо(делала медленно), резко пронзило ногу, там же, в бедре левом вверху спереди(где и в прошлом году болело) и в паху слева.теперь при ходьбе боль резкая, пронзительная, как от удара током.не проходит,несмотря на все попытки расслабить ногу и спину движениями, растяжкой.если лежать на левом боку, не хуже и не меньше болит.

Пронзительная боль только при ходьбе.в покое боль не сильная, тупая, не постоянная, от паха до колена.
 

Алёна78в

Пользователь
DSC_7854.jpg DSC_7855.jpg DSC_7856.jpg DSC_7857.jpg DSC_7858.jpg DSC_7859.jpg DSC_7860.jpg DSC_7861.jpg DSC_7862.jpg DSC_7863.jpg DSC_7864.jpg

Да. трохантерит очень похоже получается.повздошно-гребешковый.если правильно поняла..но тогда поясницу куда девать.может болит, потому что из-за моего сколиоза у меня перекос таза?я сейчас вспоминаю,что в интернате предупреждали,что с возрастом будет сильно болеть спина.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по МРТ, то страшного ничего нет. Даже протрузии.
Хорошо бы попасть к врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками.
 
  • Like
Реакции: AIR

Алёна78в

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое за ответ.я тут брожу, ищу похожее по форуму.наткнулась на тему одну давнишнюю.https://www.medhouse.ru/threads/17458/очень похоже на мою ситуацию.боли в ноге.сильные.отдает в тбс.сустав полностью подвижен.потом поясница присоединилась.девушке так и не поставили диагноз.но помог мануальный терапевт.я решила сделать еще узи тбс левой ноги.может и у меня оттуда болит?болит пах и вся левая ягодица.и в колено отдает.но ниже не идет никогда.вычитала,что это м.б. отраженная боль от тбс.
 
А есть врач, который может Вас посмотреть?

Подавить на мышцы, подавить на трохантер, подавить на позвоночник, поделать пробы на подвижность в суставе. Никакое МРТ это не заменит.
 

Алёна78в

Пользователь
Даже не знаю.искать по платным клиникам только.и в самом Саратове.у нас то деревня.хотя есть один центр реабилитационный ортопедии.может там у них такого доктора спросить.как его специализация будет называться,не подскажете?ортопед,мануальный терапевт?
 

InnaInna

Активный пользователь
@Алёна78в,
Здравствуйте. Алена, нпвп типа диклофенака снимают у Вас боль полностью? По описанию у меня было такое состояние. Пока острые боли были, ходила к врачам, ответ - здорова. Через 3 мес боли стали терпимо хроническими. Длились 1,5 года. Спасалась НПВП + пилатес. На мрт тоже была только протрузия 3,6 мм. А через 2 года - грыжа и операция.
Но начало всему - этот «безобидный» трохантерит! Ни врачи ни Вы не придаете ему значения, а зря, связки тоже «болеют». А ведь лечится. Послушайте Федора Петровича.
 

Алёна78в

Пользователь
@InnaInna, нет. НПВП или вообще не помогают,или может процентов на 20-30.вот сейчас пью утром ОКИ(кетопрофен),чтоб хоть как-то на работе сидеть.и сирдалуд пью,невролог выписывала еще в прошлом году,когда нога впервые заболела.
да, странно это все.боли сильные и больше в покое,не в движении.и ночью.таблетками и мазями не снимаются.и ничего не находят конкретного.такое ощущение.что медицина вся основана на каких-то предположениях.и пока у тебя совсем нога не отвалится,ничего ясно не будет.тут на сайте тоже опасно читать про такое.дочитаешься,что будешь думать, что у тебя какая-нибудь скрытая онкология или еще что.

я сейчас читаю про сакроилеит.похоже на мои боли.вот бы грамотного невролога найти проконсультироваться.но они у нас даже и в платных клиниках бывает бестолочи сидят.
 

Алёна78в

Пользователь
Про Сакроилеит невролог точно не ответит. Ортопед или ревматолог
у ортопеда проконсультировалась.назначил хондропротекторы.уже начала пить.и вес снизить.это да,согласна.но после третьих родов очень тяжело почему-то с весом мне стало бороться.стоит 92-90 и все.худею до 79 максимум.и потом снова набираю.хотя не сказать,что я любитель поесть.
 

InnaInna

Активный пользователь
странно это все.боли сильные и больше в покое,не в движении.и ночью.
Что же странного? Ночью, на боку при трохантерите как раз и болит. Я тоже аутоимунные искала (АНА, С-рб, анти-ССР). Сакроилеит на мрт виден. И тоже ортопед меня алфлутопами пичкал.
У Вас мяч для миофасциального массажа есть? Аппликатор. Через пол часа прогулки лучше или хуже. Раз лежать не помогает.
Пробовали глубоко нажать на больное место и подержать? Мануальный терапевт - золотой человек.
 
Сверху