Гемангиома и остеопороз

ВераН

Активный пользователь
@Dgeni, мне кажется вам в понедельник сделают операцию. Иначе они бы вас выписали сразу. В таких крупных центрах оперируют как на конвейере. Каждое койко место должно окупаться. Вы уже поступили и квота ваша открыта, с экономической точки зрения вас надо прооперировать. Ну а с медицинской точки зрения анестезиологи что-нибудь наколдуют с вашим упавшим давлением. Не бойтесь местной анестезии, всё терпимо. Где то здесь на форуме лежит мой отзыв о вертебропластике в Новосибирском ЦНХ.
Про закрывшуюся дверь даже не думайте.
Я когда готовилась к вертебропластике, то опиралась на мнение что операция эта вреда не принесёт, а может быть принесёт и пользу. Недавно я попала в ДТП. Получила хлыстовую травму и удар спиной об сиденье - ровно на уровне лопаток. Очень испугалась, т.к. удар был сильный, но вспомнила что позвонок то у меня укреплён цементом. В травматологии сделали снимки - всё оказалось целёхонько.
Сейчас вы в надёжных руках врачей федерального центра нейрохирургии. Доверьтесь им.
Да, и сонную таблеточку попросите, чтоб мысли всякие не забивали вам голову.
 

Dgeni

Новичок
@ВераН, спасибо что снова поддерживаете меня. Тоже надеюсь, что у меня будет вторая попытка. Поговорила с сестричками (доктора отделения в воскресные дни отдыхают) они говорят, что операцию просто могут перенести, сохранив за мной квоту. Предложат подлечить ССС и нервишки.
Буду ориентироваться по ситуации. Ищу Ваш отзыв о ЧВП в Новосибирском ЦНХ. Хочется активно и полноценно жить, а не сидеть на НВПС в прикуску с омезом.
 

Dgeni

Новичок
Меня все-таки выписали на дообследование и долечивание (кардиолог, невролог). Рекомендаций никаких. Вопросы задать было некому, поток, конвейер.... Через 6 месяцев повторная плановая госпитализация, квота сохраняется. Но вот как достойно и счастливо продержаться эти полгода без стандартного набора невролога, вопрос.. Пока нет никакого плана действий, ещё раз перечитываю все Ваши рекомендации и советы, истории форумчан.
Освоила Методические рекомендации РФ Диагностика и лечение агрессивных гемангиом позвоночника, М, 2015. Рассматриваю возможности ЧВП в других центрах и клиниках.
Федор Петрович, можно я ещё раз отправлю Вам свежие КТ-снимки, сделанные на крутом оборудовании ФЦН? Может быть все не так плохо, и я продержусь эти полгода?
С уважением, Светлана
 

Dgeni

Новичок
Здравствуйте, @Доктор Ступин, Федор Петрович!
С момента последнего сообщения Вам продержалась полтора года! Ковид спутал все планы, плановые операции ФНЦ до снятия ограничений не проводит, только экстренные. Правда за этот период есть положительные результаты в лечении остеопороза, диагноз на сегодняшний день - остеопения! Продолжаю принимать Пролиа, кальций D3 Солгар, аквадетрим.
7 сентября т.г. ПЦР выдал положительный результат, лёгкое течение ковида без госпитализации (слабость, температура не более 37,2, лёгкая головная боль, ломота в теле), контрольный тест от 17 сентября отрицательный, 27 сентября (на двадцатый день от начала заболевания) тест на антитела LgG - 0,53 при референсе менее 7,1 - отрицательный!?
После лечения противовирусными (триазаверин) появилась сильная мышечная слабость в ногах и руках, точечная боль (средней интенсивности, непостоянная) между лопатками и в районе поясницы.
Неврологом назначено - тексаред 5 в/м, затем 10 дней в таблетированной форме, местно мази, тейпирование. Раньше все это работало. Силу в руках, ногах, чувствительность проверили - норма.
Шестой день лечения, улучшения незначительные (после укола получше, но не надолго). Лечащие врачи объясняют такое состояние постковидным синдромом, я же беспокоюсь относительно активности моей тотальной гемангиомы в D6 (она же как раз между лопатками!), большой - в D11 и стеноза. Тем более, что сейчас сомневаюсь - а был ли Ковид!?
Невролог пока не видит необходимости в КТ, МРТ.
Что посоветуете? Боль в определенных положениях (сидя в кресле, отклонившись на спинку) между лопатками, по ощущениям ближе к жгучей. Да, периодически немеют мизинцы левой руки и ноги.
Очень важно восстановится, жизненный период очень важный, обязана быть в форме.
Всегда поддерживали Ваши рекомендации и советы форумчан!
 
Сверху