Гемангиома и остеопороз

Dgeni

Новичок
Добрый вечер, Федор Петрович!
Получила максимум нужной и полезной информации, в том числе по организации рабочего места, познакомившись с Вашим Полезными советами. Многие, взяла на карандаш, постараюсь следовать Вашей установке - не надо терпеть боль, надо лечиться.
Воодушивили отзывы Ваших пациентов о Ваших волшебных методиках по ЛФК, которые можно практиковать в остром и подостром периоде?
Возможно ли в моем случае занятие ЛФК по Вашим методикам?
С уважением, Светлана.
P.S. Вы правы, надо учиться жить в своем возрасте.....
 

Dgeni

Новичок
Добрый день, Федор Петрович!
Пожалуйста, проконсультируйте по поводу лечения боли в спине.
В две последние недели декабря, чтобы держать себя в рабочей форме, принимала НВПС, честно говоря, бессистемно. Сильная боль - инъекция кетанала, полтаблетки мидакалма на ночь + мазь Найз. Все под прикрытием Омеза.Терпимая боль - ограничивалась только мазью.
В результате побочка - расстройство ЖКТ (в анамнезе - ГРЭБ), острая диарея (не новогодняя, диету не нарушала). ЖКТ успокоила, теперь боюсь принимать какие-либо НВПС.
Боль в позвоночнике постоянная (стихает в горизонтальном положении) мази особо не помогают.
Невролог, когда-то, советовала амитриптилин, но я не сторонник лечения психотропными препаратами.
Просмотрела сообщения на форуме, из полезного для себя усвоила, что самый безобидный для ЖКТ препарат - целекоксиб. Открыла его инструкцию и ......!!!!!!!
Что посоветуете, Доктор?
С уважением, Светлана.
 
Боль в позвоночнике постоянная (стихает в горизонтальном положении) мази особо не помогают.
Невролог, когда-то, советовала амитриптилин, но я не сторонник лечения психотропными препаратами.
Просмотрела сообщения на форуме, из полезного для себя усвоила, что самый безобидный для ЖКТ препарат - целекоксиб. Открыла его инструкцию и ......!!!!!!!
Не читать инструкций
Шучу.

Если есть реакция на НПВП, то не надо принимать.
Принимать не НПВП, а обезболивающие (Парациетамол, Нолодотак)
Принимать Миорелаксант.
Принимать три мази после аппликатора.
Принимать физиотерапию.
Принимать корсет, обеспечит вот это в вертикальном положении: ...боль в позвоночнике постоянная (стихает в горизонтальном положении)
Принимать лфк.
 

Dgeni

Новичок
Не совсем поняла про три мази после аппликатора.
Аппликатор Кузнецова?
Его можно использовать при гемангиоме?
А три мази это как? Разные мази, в какой последовательности?
И ещё раз, простите, про физиотерапию.
Можно ли магнитотерапию, лазер? Знаю, что это эффективно при грыжах, протрузиях, остеопорозе. А при гемангиоме? Не вызовет рост опухоли?
Можно ли использовать домашний АЛМАГ?
Я здорово зациклилась на этой гемангиоме, слишком много информации из Инета нахватала и теперь интерпретирую ее по-делитански..
ЛФК начала делать, пока только первые девять упражнений из подострого периода.
Спасибо за консультацию, буду следовать.
Жаль, что Люберцы не рядом с Тюменью....
 
Аппликатор Кузнецова?
Как вариант, мне больше нравится "Колючий врачеватель"
Инструкция по применению скобчатых аппликаторов

Его можно использовать при гемангиоме?
Можно.
А три мази это как? Разные мази, в какой последовательности?
Диклофенак + Хондроксид (всё по 1 см) + Никофлекс (0,5мм)
Можно взять наш Бальзам, там все есть, но это только в Москве или по рассылке.
...И ещё раз, простите, про физиотерапию.
Можно ли магнитотерапию, лазер? Знаю, что это эффективно при грыжах, протрузиях, остеопорозе. А при гемангиоме? Не вызовет рост опухоли?
Нет. Но решение принимает Ваш врач.
...Можно ли использовать домашний АЛМАГ?
Конечно.
...Я здорово зациклилась на этой гемангиоме, слишком много информации из Инета нахватала и теперь интерпретирую ее по-делитански..
"Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."
...ЛФК начала делать, пока только первые девять упражнений из подострого периода.
А острый уже прошли?
...Жаль, что Люберцы не рядом с Тюменью.
Рядом.
Но пока не нужно.
 

Dgeni

Новичок
,,Гм.. Да ведь других нет!,,
Тоже люблю Булгакова....

Упражнения начала с комплекса подострый период.
Ещё раз спасибо!!!!!!
 
Начинать надо с острого, недельку. Не больно, подострый и так далее.
Читайте энциклопедию, мне очень нравится.

По остальным вопросам если непонятно, лучше спросите.
 

Dgeni

Новичок
Добрый вечер, @Доктор Ступин, Федор Петрович!
У меня снова вопрос?
При моих объемах гемангиом возможны неврологические проявления? Третий день, чаще на фоне ночного скачка давления - усиленное сердцебиение. Сердце, в положении лёжа, слышу даже при нормальном пульсе. Гипертония управляемая, кризы редкие, тьфу- тьфу... Извините.
Или это побочка Пролиа (кальций+витамин D)? Или мидакалм?
 

Dgeni

Новичок
Сегодня позвонили, на 16 января назначена госпитализация в наш Федеральный центр нейрохирургии на вертобропластику.
Поддержите меня, пожалуйста. Мне ведь эта операция необходима, слишком большие гемангиомы, и невозможно предсказать, как они будут вести себя в будущем. Плюс остеопороз.
Кстати кальций у меня восстановился (2.20 ммоль/л при реыеренсе витамин D

При референсе 2.20-2.55), витамин D 35 нг/мл при норме 30-100.
С уважением, Светлана.
 

Dgeni

Новичок
Федор Петрович, это снова я. Не ожидала, что операцию предложат так скоро. Квоту оформляла в ноябре прошлого года. После инъекции Пролиа прошел всего лишь месяц, не думаю, что моя МП кости за столь короткий период сколько-нибудь улучшилась. Помню, что Вы советовали мне, в первую очередь, укрепить свои позиции по остеопорозу. В связи с этим у меня вопросы. Проведение ЧВП сейчас увеличивает мои риски осложнений во время операции, например, выход цемента в канал спинного мозга...? 11 грудной позвонок - остеопороз, гемангиома 2/3 позвонка, грыжа диска. 6 позвонок - остеопороз, гемангиома заполняет весь позвонок. При наличии множественных гемангиом оперируют одну, вторая - это уже другая операция?
Снова начиталась комментов на форуме и в Инете, по-поводу плюсов и минусов ЧВП, теперь бьюсь в сетях сомнений и страхов...
Как же прав был Преображенский: ,, Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно!,, Те же, кто читают ,,Правду,, теряют в весе...
Извините, за лирические отступления. И, спасибо Вам за терпение.
 
Эту операцию выполняют даже при сломанном позвонке. У Вас позвонок цел. Значит, операцию делать на порядок легче, чем при сломанном.
Просто под визуальным контролем они введут туда нужное количество цемента. Тут все зависит в меньшей степени от состояния Вашего позвоночника, а в большей степени от рук хирурга. Не забивайте себе мозги, приняли решение – значит, надо делать. Моё мнение – делать.
 

Dgeni

Новичок
Спасибо за поддержку, готовлюсь к операции.
Затем продолжу лечить свой остеопороз и грыжи по Вашей методике.
С уважением, Светлана.
 

Dgeni

Новичок
@Доктор Ступин, Федор Петрович, здравствуйте! Завтра операция. Делают только под общим наркозом. А у меня сложные отношения с анестезией, при повороте со спины на живот резко падает давление. Возможно ли делать ВЧП, когда пациент лежит на боку, а не животе?
С уважением, Светлана. Трясусь яки осиновый лист....
 

ВераН

Активный пользователь
@Dgeni, здравствуйте. Вам в каком центре нейрохирургии будут делать вертебропластику? Мне делали в Новосибирском. Делали под местной анестезией. Сказали что очень важно чтоб пациент был в сознании. Пациент лежит на животе во время операции. У меня десять гемангиом, а оперировали только одну, самую крупную в 7 грудном позвонке. Про остальные сказали фигня мелкая.
Вы сильно то не переживайте. Врачи всё сделают так как положено. А на ночь можно таблеточку попросить сонную.
Удачи вам.
 

Dgeni

Новичок
Вера, спасибо за поддержку. Операцию делают в Федеральном центре нейрохирургии, Тюмень.
ЧВП здесь делают только под общим наркозом.
У меня две гемангиомы, одна со слов доктора тотальная, занимает весь шестой грудной, другая - 3/4 позвонка. Стараюсь отвлечься, ещё раз спасибо Вам!
 

Dgeni

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день Федор Петрович!
Классика жанра... Как сказал бы всеми уважаемый Давид Маркович Гоцман - Картина маслом!
На сей раз давление 50/37 у меня упало во время подготовки к операции, до ввода препаратов. Сердце в порядке, анализы тоже... По-моему, меня здорово накрутили эмоционально до операции. Много суеты, беготни. Других причин не вижу. Что будет дальше не знаю, оперирующий врач, которого я увидела впервые а полубессознательном состоянии (уверена, что безусловный контакт врача и больного - решающий фактор успешного излечения) резюмировал - Придётся жить с гемангиомами. ????? Шутка?
В реанимации, где я провалялась до вечера, долго не могли поднять давление, анестезиолог посоветовал делать операцию под местным наркозом, неприятно, как он сказал, но меньше рисков в плане наркоза.
Вердикт относительно моего пребывания в Центре будет вынесен только в понедельник, не думаю, что предложат повтор, не знаю сохранят ли за мной квоту... Я не фаталист, но по-моему, кто-то сверху закрыл передо мной эту дверь, чтобы я постучалась в другую. Что посоветуете, Доктор?
С уважением и отчаянием (временным), Светлана.
P.S. Федор Петрович, в феврале, отправляю своих специалистов на учебу в Москву, можно ли в Вашем Центре приобрести Колючий врачеватель, мазь, быть может ещё что-то посоветуете. Я не намерена сдаваться.

Спасибо всем кто меня поддерживал, особая благодарность и признательность организаторам и модераторам сайта за УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к страждущим, нуждающимся порой просто в эмоциональной (словесной) поддержке.
 
@Dgeni, вот видите, подняли.
Упало до препаратов, значит от нервозности, а значит если прижмет по настоящему то организм все поймет и не будет сопротивляться.
Соблюдайте правила жизни для предупреждения боли в спине и предупреждения переломов.
Конечно, можно все взять.
 
Сверху