Грыжа 1,2 см, онемение стопы, не могу встать без опоры на носок правой ноги. Доктора, отзовитесь!

К тому времени, когда Вы подойдёте к этим упражнениям, нога будет так подниматься. Или для начала будет подниматься на 30° неделю, потом на 40°, через боль ничего делать не надо.
 

Art_Evgen

Пользователь
На 30-40 поднимается. В первом комплексе было упражнение поднималась хорошо на этот градус. Но 90 я прям боюсь
 

Gravity

Пользователь
Добрый день! У меня грыжа 10 мм, тоже слабость и онемение стопы, я в Екб 14 дней лежала в Новой больнице. Сейчас пью таблетки Трентал, Нейромидин, Октолипен. Лечаший врач говорит онемение пройдет через 2-3 месяца.
 

Art_Evgen

Пользователь
Добрый день! У меня грыжа 10 мм, тоже слабость и онемение стопы, я в Екб 14 дней лежала в Новой больнице. Сейчас пью таблетки Трентал, Нейромидин, Октолипен. Лечаший врач говорит онемение пройдет через 2-3 месяца.
Добрый день! Я туда на магниты ходил, после чего спина вообще разболелась. Я опять начинаю пить нейромедин. Онемение толи привык толи меньше становится. Но на носок встать до сих пор не могу, стопа при ходьбе такое ощущение, что трещит уже. Не хромать не выходит. Хотя стараюсь специальным гимнастическим носком фиксировать. И плюс ко всему, из-за изменения походки колено правое начало пихоньку ушатываться как мне кажется
 

Art_Evgen

Пользователь
Приветствую! Да пойдет. На носок почти норм встаю, с мелким мячик пинаю. Иногда онемение в районе пятки чувствую. Гимнастику делать перестал так как ни чего толком не беспокоит. Упал с велика и резину на шиномонтаж потаскал- заныло чуть-чуть. Но опять же на время самоизоляции нахожусь в комфортных позах)))) Если засесть в офисное кресло и в машину в прежнем режиме хз, что будет. Делал гимнастику как доктор Ступин советовал (за что ему очередной раз спасибо). Сходил на массаж ноги, экзарту (тоже из-за COVID-19) почти до конца довел занятия, но пришлось забросить и мануальщик был по методике Кильбертона или что то типа того уже не помню (пару раз хруснул меня, сходил три раза вместо положенных 5-10). Отдал около полтиника, но вроде как помогло, реально хромать меньше стал, а точнее почти перестал. Кто че говорит, в клинике не делайте гимнастику мол не все упражнения подходят и ждите резорбции, кто делайте "кошку" кто говорит не делайте. Может время лечит может в совокупности, но на данный момент все же рад, что от оперативного вмешательства отказался. А клиники все бабки отжимают, помогают - это да. Но весь курс прописанный доктором думаю можно на 1/3 смело урезать. Опять же по состоянию здоровья))) НЕ в обиду местным докторам. У меня просто прием первый 3500, потом комплекс экзарта, массаж, мануал, и типа контрольный доктор еще 3500. В регистратуре говорят вы еще промежуточный за 3500 пройдите... Ну вы меня поняли)))) А что схожая ситуация?
 

shalnov-moscow

Новичок
Да, ситуация схожая. Но, правда, к хирургам меня не отправляют. Грыжа примерно 12 мм, боль в ноге, онемение подошвы ступни и немного в районе ягодицы, там где складка с ногой. Так же на носок перестал вставать, хотя еще три недели назад успешно тренировался в обычном режиме.
Сейчас прохожу лечение. Какое, как и где напишу через несколько месяцев здесь на форуме. Выдам всю информацию и результаты разом!
Я не знаю, можно ли здесь на форуме подписаться на меня? Подпишитесь, если любопытно!
Спасибо за ответ.
 

Art_Evgen

Пользователь
Странно, что к хирургам не отправляют. Правда ответ я знаю заранее- операция давайте вырежем. Я обошел в Екате и в Омске кучу хороших НЕЙРОХИРУРГОВ и ВЕРТЕБРОЛОГОВ подчеркиваю они все одно и то же говорят (у меня у друга батя был, династия у них была Савченко Юрий Николаевич и Андрей Юрьевич и прадед уже не упомню (дак и они всегда говорили лучшая операция-избежать операции). Хирурги, вертебрологи.... И тд. Мое мнение такое пока сапоги дорогу знают и ноги носят то под нож лучше не ложиться. Куча примеров, по три операции на том же месте плюс реабилитация очень тяжелая. Если носят ноги, мильгалама, легкий лфк тут вроде в этой теме есть ну и может быть экзарта и все я уверен будет хорошо, а под нож, Бро, мы успеем всегда лечь. Я в последний день отказался, вот все было налажено, койка-место, уже выезжать планировал, залился алкоголем по жести на три дня, все обдумал, извинился и соскочил)))) Еще иголки помогают говорят- по мне так полная х...ня, как уринотерапия только за деньги))))

Ну и пара блокад дипроспан и тд. Но с ними лучше заигрываться. Потом не помогают. Но меня отлегло. А до этого кетарол в жопу два раза в день, потом сказали не очень чистый он и волтарен опять же с диклофинаком. А блокады сняли все разом с дипроспаном
 

Kenidavai

Новичок
Странно, что к хирургам не отправляют. Правда ответ я знаю заранее- операция давайте вырежем. Я обошел в Екате и в Омске кучу хороших НЕЙРОХИРУРГОВ и ВЕРТЕБРОЛОГОВ подчеркиваю они все одно и то же говорят (у меня у друга батя был, династия у них была Савченко Юрий Николаевич и Андрей Юрьевич и прадед уже не упомню (дак и они всегда говорили лучшая операция-избежать операции). Хирурги, вертебрологи.... И тд. Мое мнение такое пока сапоги дорогу знают и ноги носят то под нож лучше не ложиться. Куча примеров, по три операции на том же месте плюс реабилитация очень тяжелая. Если носят ноги, мильгалама, легкий лфк тут вроде в этой теме есть ну и может быть экзарта и все я уверен будет хорошо, а под нож, Бро, мы успеем всегда лечь. Я в последний день отказался, вот все было налажено, койка-место, уже выезжать планировал, залился алкоголем по жести на три дня, все обдумал, извинился и соскочил)))) Еще иголки помогают говорят- по мне так полная х...ня, как уринотерапия только за деньги))))

Ну и пара блокад дипроспан и тд. Но с ними лучше заигрываться. Потом не помогают. Но меня отлегло. А до этого кетарол в жопу два раза в день, потом сказали не очень чистый он и волтарен опять же с диклофинаком. А блокады сняли все разом с дипроспаном
Как на сегодняшний день себя чувствуете? Онемение? Хромота? Просто у меня грыжа 0.9 см. Снял боль блокадой. Но появилась онемение ноги все как у вас. Что щас делать и что пить пока ума не приложу (
 

Art_Evgen

Пользователь
Как на сегодняшний день себя чувствуете? Онемение? Хромота? Просто у меня грыжа 0.9 см. Снял боль блокадой. Но появилась онемение ноги все как у вас. Что щас делать и что пить пока ума не приложу (
Да вроде пойдет)) Я нейромедин пил, но не весь курс. Ходить больше нужно. Онемение в области пятки на 2 из 10 остается. Спина поднывала когда 1000 км за рулем проехал. Ну и стараюсь ни чего тяжелого не поднимать. Можно массаж, но спину сказали ни в коем случае массировать нельзя, так что я ногу массировал. Экзарта хорошая штука, загуглите посмотрите
 

Gravity

Пользователь
У меня два раза было онемение стопы с разницей в 3 года, при активном лечении проходило через полгода, денег тоже на каждый раз по 50 тыс. Надо как нибудь добраться описать свою история в отдельной теме. Этот форум во второй раз помог морально не сломаться, когда идет период постоянных болей на протяжении 3-4 месяцев в остром периоде.
 

Art_Evgen

Пользователь
У меня два раза было онемение стопы с разницей в 3 года, при активном лечении проходило через полгода, денег тоже на каждый раз по 50 тыс. Надо как нибудь добраться описать свою история в отдельной теме. Этот форум во второй раз помог морально не сломаться, когда идет период постоянных болей на протяжении 3-4 месяцев в остром периоде.
Я вот осени побаиваюсь, там вечно всякие болячки всплывают... ну и сейчас самоизоляция типа и работа позволяет вату катать от слова совсем. Так что лежу, хожу, на велике катаюсь, в плэйстэйшн играю. А вот рано или поздно жизнь заставит опять с 9-18 сесть в кресло вот тогда не знаю, что со спиной будет. Врачи советовали типа заныло, стоя руки за спиной на уровне задницы и вытягиваешься весь. И еще вот в ветке есть отличные упражнение от dr. Stypin))) спасибо ему огромное, прям снимали и боль и все. Еще от себя добавлю, правда честно сказать пока забил на них, а видимо зря (простите доктор Ступин). Помимо всех выше указанных мне зашло- ложишься на живот, руки опять же в замок за спиной и поднимаешь верхнюю часть туловища раз так 30-60. Спина работает отлично, и мышцы как раз отвечающее за нужный участок очень даже укрепляются. Если брать л5-с1, нижний участок позвоночника. На ютубе много видео, но тут мнения специалистов расходятся, но мне помогло. Пока тфу-тфу все ок! И тебе здоровья, Бро!
 
Мнения разнятся, а по упражнениям почти у всех одинаково, только по этапам не медики путают.
А главное не какое упражнение, а как делать. Можно и тренировочными достичь тех же целей, но опаснее и сложнее.
 

shalnov-moscow

Новичок
Как на сегодняшний день себя чувствуете? Онемение? Хромота? Просто у меня грыжа 0.9 см. Снял боль блокадой. Но появилась онемение ноги все как у вас. Что щас делать и что пить пока ума не приложу (

На сегодня (ровно 2 месяца от начала грыжи) боль в покое вообще не беспокоит, дергает в ноге и ягодице изредка и иногда при ходьбе. Когда закашляюсь или чихаю отдает в ягодицу.
Онемение, которое было на внешней стороне пятки, подошве ступни и под ягодицей прошли - чувствительность одинаковая со здоровой стороной. Иногда появляются "иголочки".
Обезболивающие (антиконвульсанты) перестал принимать недели две назад. При этом дозировку уже начал по-тихонечку снижать месяц назад.
Вставать и ходить смог начать недели 3-4 назад. Т.е. месяц я не мог вообще этого делать: ни стоять, ни ходить, ни сидеть практически не мог - было очень больно (должен отметить, что препараты очень хорошо помогали на время покоя: т.е. я смог нормально спать и в покое мне не дергало ногу, а вот на любые движения они помогали на 40%, но в этом виноват полный стеноз, от него таблеток не существует, это норма).
На сегодняшний день я могу ходить по плюс-минус 2 раза в день по 30-60 минут. Хожу конечно прихрамывая. Через два дня тренирую икроножные: всевозможные вращения, "туда-сюда", на себя-от-себя, и в конце поднимаюсь на носочек на каждой ноге отдельно. Больной ногой могу подняться 5-6-8-9 раз. Не в такой, конечно, как здоровой ногой амплитуде, но тоже неплохо, учитывая, что три недели назад я не мог вообще подняться - просто не работала мышца, не было импульса, как ни кряхтел.
Блокады никакие не делал.
Вчера делал повторное МРТ. Грыжа по размерам не изменилась вообще: как была 12 +- так и осталась Но зато какой прогресс! Продолжаю лечиться. Как и обещал, создам свою отдельную тему после достижения хороших результатов. Но это позже.
 

Kenidavai

Новичок
На сегодня (ровно 2 месяца от начала грыжи) боль в покое вообще не беспокоит, дергает в ноге и ягодице изредка и иногда при ходьбе. Когда закашляюсь или чихаю отдает в ягодицу.
Онемение, которое было на внешней стороне пятки, подошве ступни и под ягодицей прошли - чувствительность одинаковая со здоровой стороной. Иногда появляются "иголочки".
Обезболивающие (антиконвульсанты) перестал принимать недели две назад. При этом дозировку уже начал по-тихонечку снижать месяц назад.
Вставать и ходить смог начать недели 3-4 назад. Т.е. месяц я не мог вообще этого делать: ни стоять, ни ходить, ни сидеть практически не мог - было очень больно (должен отметить, что препараты очень хорошо помогали на время покоя: т.е. я смог нормально спать и в покое мне не дергало ногу, а вот на любые движения они помогали на 40%, но в этом виноват полный стеноз, от него таблеток не существует, это норма).
На сегодняшний день я могу ходить по плюс-минус 2 раза в день по 30-60 минут. Хожу конечно прихрамывая. Через два дня тренирую икроножные: всевозможные вращения, "туда-сюда", на себя-от-себя, и в конце поднимаюсь на носочек на каждой ноге отдельно. Больной ногой могу подняться 5-6-8-9 раз. Не в такой, конечно, как здоровой ногой амплитуде, но тоже неплохо, учитывая, что три недели назад я не мог вообще подняться - просто не работала мышца, не было импульса, как ни кряхтел.
Блокады никакие не делал.
Вчера делал повторное МРТ. Грыжа по размерам не изменилась вообще: как была 12 +- так и осталась Но зато какой прогресс! Продолжаю лечиться. Как и обещал, создам свою отдельную тему после достижения хороших результатов. Но это позже.
Расскажи обязательно очень интересно. Как лечился)))
 

Gravity

Пользователь
Можно я опять влезу)))
У меня вот такая памятка с последнего обострения, НО поняла из опыта, что в острый период нужно снять отек и воспаление, для этого 2 недели лежала под капельницами, в острый период нельзя ни массаж, ни мануала...

Лечение с ноября19-март20:
800 - мильгамма уколы 10 шт
21 день - алмаг
2400 - мрт
8000 - массаж
3*1500=4500 - мануальный терапевт
800 - хондрогард уколы 6/10 шт
400 - ксефокам 8/10
600 - вольтарен+пластыри
После попала в больницу на госпитализацию в неврологическое отделение
1250 - прием вертебролога
500 - мексидол 3/10
6300 - вытяжка
850*9=7450- иглы
2000*5=20000 - мануальный терапевт
Это после выписки, в марте
400*8=3200 Магнитостимуляция
510*5=2550 ЛФК
1000*5=5000 Huber 360

Все цены приблизительные)

Ошибочка: "2000*5=20000 - мануальный терапевт "

Да, но это не важно) вспомнила ,сеансов я прошла не 5, а 7, это уже другая математика. Создала отдельную тему по своей ситуации https://www.medhouse.ru/threads/30684/
 

Art_Evgen

Пользователь
Всем привет. Снова осень и снова спина. Вроде обычная поездка на велосипеде, затем до слез знакомое ощущение в спине. И с работы я ехал, бросив велосипед и опираясь на швабру в такси. Говорят полюби свою болезнь, наверное, у них просто нет грыжи которая ни сидеть не стоять толком не дает. Соответственно работать и вообще по человечески жить. Проколол мильгаму, с психу сделал блокаду дипроспаном в этот раз вообще не помогла. Сидел на вольтарене с диклофинаком. Снова достаю с балкона коврик (зря бросил как от попы отлегло, делать нужно постоянно!). Нашел массажиста который советовал пока подождать с блокадами и тд. Разбиваем триггерные точки, больно дико, но посмотрим на результат. Аркоксию еще 7 таблеточек пропил.
 
Сверху