Грыжа 1,2 см, онемение стопы, не могу встать без опоры на носок правой ноги. Доктора, отзовитесь!

Art_Evgen

Пользователь
У меня просто нет как такового лечащего врача, я по всем хожу. Прописки нет так, что по платным клиникам. 3 нейрохирурга, 1 вертебролог, невролог-мануал. Так что трентал попью- хуже не будет. Они все выписывают, потом ручкой дописывают я уже и так чего только не пил.
Упражнения я делаю, одни все сразу, не знаю как чередовать, сначала носки на себя тяну, затем туда сюда их, ноги к себе потягиваю, спину качаю, и тд. Конкретно на ногу не знаю упражнений, думаю приобрести себе резинку в спортивном магазине и лёжа стопой на неё давить. Ни где толком нет по восстановлению именно ноги. Видел про то как полено пополам распиленное по полу катают ступнями . Про массаж понял, про электростимулятор тоже понял буду искать такой.

Упражнения пока все без боли, кошка только от поясницы до стопы чуууууть чуть как по нерву что то пробегает
 
Делаем каждый комплекс по неделе , а может по две если больно. Когда сможете Ремиссию, дам восстановительныве
Как делать, пришлю - пришлите письмо на sfp05@mail.ru

Упражнения лечебные при болях в спине

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде

10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде

11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии
 

Art_Evgen

Пользователь
Делаем каждый комплекс по неделе , а может по две если больно. Когда сможете Ремиссию, дам восстановительныве
Как делать, пришлю - пришлите письмо на sfp05@mail.ru

Упражнения лечебные при болях в спине

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде

10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде

11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии
Спасибо Вам огромное буду изучать и делать. Все не смею Вас более отвлекать. Единственный маленький вопросик. Хожу хромаю меньше, но стопа прям забивается после долгой ходьбы и очень устаёт. Я думаю это нормально, там часть мышц работает дай Бог в пол силы, их роль берут на себя другие отсюда устают они сильнее. Как так ведь?
 

Art_Evgen

Пользователь
Неделю выполняем, главное счет, все упражнения на медленный счет от 1 до 10 (5-7 секунд).
если лежать на спине не больно- можно без валика
Не больно, буду без валика. А электростимулятор мышц, что бы не бесполезная игрушка была это как я понимаю в пределах 5-10 тыс. Там уже по инструкции. Прикрепляя к икре, бедру, грушевидной мышце?
 

Art_Evgen

Пользователь
Дай Бог Вам здоровья! Вы очень помогаете, в наше время, я вообще в наше время не припомню за долгое время , что бы человек вот просто так, просто пытался помочь совершенно не знакомому человеку которого возможно и не увидит ни когда даже. Но довольно лирики! Медленным счетом 10 упражнений по 15 повторений готово, перед сном ещё повторю. Смысл мною вроде понят. Ток спину ещё сверху все равно подкачивать по чуть-чуть буду, худе думаю не станет
 

Elka66

Активный пользователь
@Art_Evgen, вместо держателя стопы можно использовать высокие шнурованные кроссовки или армейские сапоги, приобретите игольчатый валик и прикатывайте икру и стопу
 
Не больно, буду без валика. А электростимулятор мышц, что бы не бесполезная игрушка была это как я понимаю в пределах 5-10 тыс. Там уже по инструкции. Прикрепляя к икре, бедру, грушевидной мышце?
Вы прежде чем что-то покупать покажите, Ссылку дайте. Посмотрим, обсудим.
 

Art_Evgen

Пользователь
@Art_Evgen, вместо держателя стопы можно использовать высокие шнурованные кроссовки или армейские сапоги, приобретите игольчатый валик и прикатывайте икру и стопу
Спасибо заходил я магазин там чуть ли не до самого колена и на стопу. Сказали такой мне не надо, так ногу я за собой не волочу. Я вообще когда ступню при отталкивании напрягаю почти не хромаю. Но походил так около недели видимо мышцы забились и уже просто в стопе чёто болеть начало
 

Art_Evgen

Пользователь
Добрый вечер, а скажите пожалуйста стимуляция нерва возможно в домашних условиях, и что для этого нужно
Добрый вечер! Я пока так и не купил. Продаются электростимулятор мышцы. У меня все напрягаются, только на носок встать до сих пор не могу, но хромаю вроде бы меньше. Делаю почти каждый день зарядку, растяжки мышц, в том числе камбаловидная (под икрой). Становится легче. И нейромидин пью. Накупил эластичных лент, пытаюсь носками работать и взял держатель стопы. Парез у меня частичный ногу не волуочу, но пятка немеет, особенно по утрам. Там что взял спортивный как носок с лентой обтягивающей. Вроде бы чуть легче стало. Работаю над этой ситуацией дальше. Электростимулятор думаю на Новый Год себе все таки купить))
 

Luda%%%

Новичок
Но мне его лучше пока брать раз получается пока ходить так?
Добрый вечер расскажите что вы сейчас делаете, я не совсем поняла стимуляции нерва как делать, у меня такая же ситуация, но чёт лечение одно и тоже, спрошу у своего невролог про трентал, что то не назначал мне, у меня онимение более менее отступило когда пошла на электрофорез с карипаином, еще плавание и гимнастика, не стояла на пятке, сейчас есть онемение но незначительное
 

Art_Evgen

Пользователь
Добрый вечер расскажите что вы сейчас делаете, я не совсем поняла стимуляции нерва как делать, у меня такая же ситуация, но чёт лечение одно и тоже, спрошу у своего невролог про трентал, что то не назначал мне, у меня онимение более менее отступило когда пошла на электрофорез с карипаином, еще плавание и гимнастика, не стояла на пятке, сейчас есть онемение но незначительное
Мне тоже невролог только нейромидин прописал и вертебролог (который на операции сильно люблю настаивал). Выше в теме этой есть гимнастика (я первый курс вроде сделал) с завтрашнего дня перехожу ко второй части. И мышцы икроножные тяну. Конец года, по работе запары не успеваю толком ни чего. И при ходьбе стараюсь носком сильнее отталкиваться. Правда стопа все еще офигевает. Тут мне парень историю скинул, могу ссылку в личку отправить. Там прям борьба, но до сих пор без операции
 

Luda%%%

Новичок
Мне тоже невролог только нейромидин прописал и вертебролог (который на операции сильно люблю настаивал). Выше в теме этой есть гимнастика (я первый курс вроде сделал) с завтрашнего дня перехожу ко второй части. И мышцы икроножные тяну. Конец года, по работе запары не успеваю толком ни чего. И при ходьбе стараюсь носком сильнее отталкиваться. Правда стопа все еще офигевает. Тут мне парень историю скинул, могу ссылку в личку отправить. Там прям борьба, но до сих пор без операции
Скиньте, когда общаюсь с такими как я легче как то, и всетаки можно что то нового узнать
 
Добрый вечер! Я пока так и не купил. Продаются электростимулятор мышцы. У меня все напрягаются, только на носок встать до сих пор не могу, но хромаю вроде бы меньше. Делаю почти каждый день зарядку, растяжки мышц, в том числе камбаловидная (под икрой). Становится легче. И нейромидин пью. Накупил эластичных лент, пытаюсь носками работать и взял держатель стопы. Парез у меня частичный ногу не волуочу, но пятка немеет, особенно по утрам. Там что взял спортивный как носок с лентой обтягивающей. Вроде бы чуть легче стало. Работаю над этой ситуацией дальше. Электростимулятор думаю на Новый Год себе все таки купить))
Все по желанию. Взяли и взяли. Не изменишь уже. Пользуйтесь. Надо.
 

Art_Evgen

Пользователь
Все по желанию. Взяли и взяли. Не изменишь уже. Пользуйтесь. Надо.
Добрый день!!!! Пока только электростимулятор не взял, а так все по плану. Начал делать упражнения из второй части острого периода. Две недели и начну делать упражнения в подостром периоде. На продолжительное время как я понимаю, потому что я посмотрел упражнения на период ремиссии где ноги под 90 градусов еще и с резинкой у меня грыжа отвалится мне кажется. Вот такие всякие, наверное, можно исключить из комплекса?
 
Сверху