Остеохондроз шейного отдела

AleXa85

Новичок
Доброго времени суток всем! Неделю назад по дороге домой в машине началась паническая атака, до этого момента их не было уже года полтора! И вот в этот раз я подумала что опять перегипевентелировала и начала сама себя успокаивать! Но! В этот раз все просто так не закончилось, начал гореть затылок и шея в том месте где позвоночник переходит в голову, в горле комок, жар, все тело тянет вниз, тяжесть, руки, ноги онемевают! Испугалась ещё сильнее, думала сердце, инсульт или ещё хуже ! Поехала в больницу ночью, скажу сразу , живу в Германии, здесь по скорой когда приходишь они проверяют нет ли у тебя опасности жизни и отпускают! Мне сделали экг сердца и сделали пару тестов на кровоизлияние! Все в порядке, попросили успокоится и отправили домой! В течении первых двух дней была просто тяжесть во всем теле, потом добавились сжимающие голову ощущения, по утрам вся тряслась ! Давление при чем в норме. Я перерыла весь интернет в поисках ответа на выходных. В понедельник домашний врач взял анализы крови, все в норме, она уже не знает что со мной делать, даже предположила что меня сглазили, чего точно нет:)))) сейчас чувства паники, слава Богу, получилось обуздать, начала принимать валерьянку! Но чувство жжения в в шее и переходящее в затылок, а иногда гуляющее по всей голове ещё осталось! Сегодня сделали рентген, МРТ направление дали, но там чуть ли не два месяца надо ждать! Компетентные люди, посмотрите пожалуйста на снимки! Что можете сказать по этому поводу? Может ли там быть пережать какой-то нерв!? Боли в шее нет, под лопатками с обоих сторон есть точки на которые больно очень нажимать, так же если голову назад запрокидываю болят эти точки!

2FAD4745-1D0A-46EC-B2F9-F9C23BA5C79B.jpeg DF4B6EBF-6B40-44CF-A0BA-72053900A914.jpeg 98F389E7-1209-408B-8672-7B9190A1DE0C.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@AleXa85, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
...что можете сказать по этому поводу? Может ли там быть пережать какой-то нерв!? Боли в шее нет, под лопатками с обоих сторон есть точки на которые больно очень нажимать, так же если голову назад запрокидываю болят эти точки!
Панические атаки от пережатого нерва не бывают.
А вот большая чувствительность даже маленькой боли, при тревожном состоянии организма, бывает.
По снимкам есть все чтобы болело: гиполордоз и даже кифоз шейного отдела. То есть он выгнут в другую сторону. Представляете, как должны быть напряжены мышцы шеи, чтобы выгнуть позвоночник в другую сторону. Такое напряжение мышц не может быть равномерным справа и слева, так как редко у кого ноги ровные и потому есть и сколиоз - искривление позвоночника в одну сторону. Соответственно, и зуб 2 позвонка стоит криво, а значит и мышцы затылочные-косые, так же напряжены по разному.
Но!
Вы с этим жили и раньше и не страдали.
Поэтому врач должен определить, откуда Ваша боль.
То ли это обострение ситуации с мышцами и позвоночником, то ли это результат панического состояния со снижением болевого порога и повышенной чувствительностью организма.
Чаще и то, и другое.
И лечить надо и то, и другое?
 

AleXa85

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Тоесть по сути мне нужно и к ортопеду и к неврологу? Меня удивляет что у меня нет абсолютно никакой боли при поворотах головы и при хождение, только если я закидываю голову назад, но существует постоянное напряжение в области шеи и она горит, голова тоже! Я работаю уже 7 лет мастером маникюра, с утра до вечера 6 дней в неделю в скрюченном состоянии, поэтому, видимо, там все в напряжении!
Поможет ли мне Мануальный терапевт или Остеопат или Широпрактик? К кому лучше обратится? Сегодня иду к ортопеду, посмотрим конечно что он скажет, но если честно, у нас трудно найти хороших!
И ещё вопрос, можно ли мне уже сейчас начинать делать упражнения для шеи ? Или лучше подождать пока полегчает? И можно ли вправить этот как то назад или это только работа с мышцами?

Ещё хотела добавить! Когда все началось, я подумала просто что это паническая атака, возможно это и не она была, просто на фоне испуга я что за новые ощущения я еще и запаниковала, а началось все с тумана в голове и ощущения ватности тела!
 

BlackND

Активный пользователь
а началось все с тумана в голове и ощущения ватности тела!
Классика так у всех.

Я работаю уже 7 лет мастером маникюра, с утра до вечера 6 дней в неделю в скрюченном состоянии, поэтому, видимо, там все в напряжении!

а вот это плохо - я сам с кожей работаю но я как хобби не постоянно..глаза часто в кучу когда посидишь несколько часов.а вот расходишься и получше.

У меня в шее и затылке жгло когда меня продуло после этого и голова жутко пьяная стала..и каждый шаг в затылок как молотком били..

жжение и ощущение гвоздика мне хондроксид гель помог убрать.через пару лет осталось только ощущение давления в глазах, ощущение пьяной головы особенно в первой половине дня и на работе в сидячем положении.

но я как вы поняли тоже страдалец.
 

AleXa85

Новичок
@BlackND, спасибо за ваш отзыв! Я прогреваю иногда шею! Вообще в тот день сломался кондиционер в машине и мы ехали по автобану, а я немножко щёлочки на окнах открытые оставляла, чтобы воздух свежий попадал, но неужели от такого могло продуть!

@Владимир Воротынцев, по Вашему мнению у мне совсем не нужна мануальная терапия или остеопатия? Это чисто вопрос нервов?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сейчас для вас наибольшую опасность представляет невроз. Восстановление нормальной функции вегетативной нервной системы избавит Вас от имеющихся в настоящее время симптомов и вернёт достойное качество жизни.
 

AleXa85

Новичок
Вчера с панической атакой загремела в больницу, после всех моих рассказов невролог был в шоке, говорит что не на какие признаки опухолей мозга, пережатая нервов не показывает и отправил к психотерапевту! Вот как то так дела обстоят! Из симптомов осталосьощущение тяжести тела, тяжесть головы, горит периодически шея и темечко!
До этого с утра была у ортопеда , он конечно мне там чего то пощелкал в грудном отделе, но сказал я не его пациент, а на мои снимки вообще сказал типа нормальный у вас шейный отдел, такой же год назад был! Ничего не изменилось!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
под лопатками с обоих сторон есть точки на которые больно очень нажимать, так же если голову назад запрокидываю болят эти точки!
Посмотрите ролики в ютубе насчёт миофасциального болевого синдрома и триггерных точек. В принципе может быть и функциональный блок.
 
Вчера с панической атакой загремела в больницу, после всех моих рассказов невролог был в шоке, говорит что не на какие признаки опухолей мозга, пережатая нервов не показывает и отправил к психотерапевту! Вот как то так дела обстоят! Из симптомов осталосьощущение тяжести тела, тяжесть головы, горит периодически шея и темечко!
До этого с утра была у ортопеда , он конечно мне там чего то пощелкал в грудном отделе, но сказал я не его пациент, а на мои снимки вообще сказал типа нормальный у вас шейный отдел, такой же год назад был! Ничего не изменилось!
..... то ли это результат панического состояния со снижением болевого порога и повышенной чувствительностью организма.
 

AleXa85

Новичок
@Игорь_ЕД, спасибо, гляну

@Доктор Ступин, я не могу вообще ничего понять! Вот сейчас паники нет, тоесть могу симптомы назвать четко! Горит затылок и макушка, голову тянет назад, тяжесть в конечностях, шея горит с левой стороны! Ноги и руки как будто в землю тянет!

Как с этим бороться? Болей у меня нет! Нигде!
 
При этом при обследовании причин этого не нашли.
И не удивительно, поскольку это связано с какой-то значительной патологией, а связано ....со снижением болевого порога и повышенной чувствительностью организма.

Имеющаяся патология стандартна для вашего возраста, но не стандартна ее оценка.
Лечить надо и то, и другое?

Важно!
Психотерапия может быть не только медикаментозная. Есть и словесная, есть и телесная.
Есть огромное количество людей которые решают свои проблемы через массаж, мануальную терапию, массаж используя их как телесную психотерапию и это лучший вариант.
Поэтому надо хоть что-то делать если не хотите лечиться медикаментозно.
 

AleXa85

Новичок
@Доктор Ступин, ну я конечно буду делать! Во вторник иду на приём к неврологу психотерапевту! Ещё мне подсказали врача который по глазам смотрит что в организме не так, далее пойду на массаж , но ещё не нашла хорошего массажиста! Сегодня настроилась проспать минимум 8 часов! Последнюю неделю сплю по два- четыре часа! Принимаю гомеопатические успокоительные на основе лаванды, пью магнезиум, но у этого всего накопительный же эффект, а так успокаиваюсь молитвами и песнями!

@Доктор Ступин, и скажите ещё понижение болевого порога означает что я не чувствую что у меня что-то болит?
 
@Доктор Ступин, и скажите ещё понижение болевого порога означает что я не чувствую что у меня что-то болит?
Наоборот, боль легко переваливает через низкий порог и все чувствуется сильнее и ярче.
@Доктор Ступин, ну я конечно буду делать! Во вторник иду на приём к неврологу психотерапевту! Ещё мне подсказали врача который по глазам смотрит что в организме не так, далее пойду на массаж , но ещё не нашла хорошего массажиста! Сегодня настроилась проспать минимум 8 часов! Последнюю неделю сплю по два- четыре часа! Принимаю гомеопатические успокоительные на основе лаванды, пью магнезиум, но у этого всего накопительный же эффект, а так успокаиваюсь молитвами и песнями!
Сегодня настроилась проспать минимум 8 часов!
С коньяком и 10 сможете.
Кстати, пробовали? Помогает?
 

AleXa85

Новичок
@Доктор Ступин, нифига не засыпается! Выпила на ночь магнезиум, муж сказал из за него не засыпаю! Тело все слабое а спать не хочу! Коньяка боюсь! Спиртное вообще не пью!
 
Не переживайте. Тут важно не сколько спине, а как. А вы будете спать спокойно, поскольку у Вас нет серьезной болезни, а всего лишь "нервы".
Пройдет.
Спать. Спать. Спать.....

А пить не надо.
Именно Вам, это не надо.
Спать. Спать. Спать.....
Спать. Спать. Спать.....
 
Сверху