Можно ли удалить металлоконструкцию?

Никанор

Активный пользователь
Это вам не царапина на руке, а хирургический разрез. Не мешайте мух и котлеты в одну кучу! Зелёнка прекрасно справляется с данной функцией. Задача была подсушить рану и дезинфицировать.
с зелёнкой всё понятно давно, еще в далёком детстве проходили, поэтому есть с чем сравнивать. обращаясь к докторам, следовал их рекомендациям и указаниям, при этом никогда в голову не приходило умничать. да и здесь я не сумничал и даже не давал совет, а поделился своим жизненным опытом и наблюдениями. поскольку я пользовался и зеленкой, и подорожником, то имею сравнения. подорожник вытягивает гной быстрее и эффективнее. зелёнка сделана на основе основного действующего вещества того же подорожника.
хирургический шов нельзя сравнивать с царапиной, даже если эта царапина процарапана до кости, бывало и такое, потому как хирургический шов абсолютно стерилен и гладкий на резе, а вот царапина получается рваная и получена, как правило, в антисанитарных условиях, а в больницу попасть можно только через несколько часов, вот тут и выручает подорожник. за каких то 5-6 часов он проведет и очищение раны, и её дезинфекцию, и снизит боль.
есть личный опыт и с хирургическим швом, не маленьким. был вырезан апендикс и дома начал гноится и выручил опять же подорожник...
Врач сказал что нужно принимать витамины группы Б, так как сохраняется онемение между лопатками и в правом подреберье. Что лучше мне купить? И когда заживет рана мазать актовегином.

На данный момент почти прекратил выделяться, все начало подсыхать после зелёнки
порадуемся вместе завершению гнойничковой эпопеи у вас. удачи! выздоравливайте.
 

Yulka96

Активный пользователь
Сегодня увидели, что гной ещё выходит, там же где и был, и вытащили белую нитку, часть не зелёная, не знаю откуда она, корку где под ней гной не сорвали, очень больно
 

Никанор

Активный пользователь
корку нужно удалять, так как под ней будет идти нагноение

корку нужно улалять как можно резче - организм не успеет среагировать на боль.
 

Yulka96

Активный пользователь
Посмотрите, резкие боли в ране внизу справа, чуть ближе к середине наверно
Корку так и не смогли снять сверху
Врач сказал придти на приём

IMG_20200906_151948.jpg
 

Никанор

Активный пользователь
корку нужно размягчить. не убрав её, не определите причину боли, а их может быть много, поэтому гадать нет смысла.
какие ощущения испытываете при надавливании на шов, не считая места боли?
 

Yulka96

Активный пользователь
корку нужно размягчить. не убрав её, не определите причину боли, а их может быть много, поэтому гадать нет смысла.
какие ощущения испытываете при надавливании на шов, не считая места боли?
Боль внизу справа при надавливании и боль вверху где корка. В других местах шов не болит
 

Никанор

Активный пользователь
там где нет боли, всё хорошо на данный момент. когда начинает появляться под коркой гной, боли нет, а есть лёгкая приятная щекотка, мне нравилось это ощущение, пока врач не содрал эту корку...
боль указывает на то, что нагноение идет в глубине мышцы.
не переживайте, это не страшно, в больнице поправят.
 

Александр_100

Активный пользователь
Врач сказал что нужно принимать витамины группы Б, так как сохраняется онемение между лопатками и в правом подреберье. Что лучше мне купить? И когда заживет рана мазать актовегином.

На данный момент почти прекратил выделяться, все начало подсыхать после зелёнки
Массаж для мышц вам бы не помешал. Почему врачи так не любят работать с мышцами. Все пытаются расслаблять мышечную ткань лекарствами. А ведь это можно делать руками. Что гораздо предпочтительнее, т.к. это не дает отравления организма в отличии от лекарств.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Почему врачи так не любят работать с мышцами. Все пытаются расслаблять мышечную ткань лекарствами.
Потому что руками долго и дорого, а таблетками быстро и дешево.
Более того, операция - тоже дешево, правда если она достигла цели и не дала осложнений, тогда это ну очень дорого.
 

Александр_100

Активный пользователь
Потому что руками долго и дорого, а таблетками быстро и дешево.
Более того, операция - тоже дешево, правда если она достигла цели и не дала осложнений, тогда это ну очень дорого.
По этому люди и болеют! И будут болеть к сожалению.................... Мышцы наше ВСЕ! Их тонус - баланс гибкости и силы - ключ к здоровью тела.
Тут нельзя публиковать ссылки внешние. Кому интересно могу сбросить в личку. Историю о том как гимнастка сломала позвоночник и практически превратилась в инвалида. И на сколько она уже себя восстановила за 9 мес. Это все благодаря хорошему реабилитационному центру и ее желание. Работа с мышцами.
 

Стёпа

Активный пользователь
По этому люди и болеют! И будут болеть к сожалению.................... Мышцы наше ВСЕ! Их тонус - баланс гибкости и силы - ключ к здоровью тела.
Тут нельзя публиковать ссылки внешние. Кому интересно могу сбросить в личку. Историю о том как гимнастка сломала позвоночник и практически превратилась в инвалида. И на сколько она уже себя восстановила за 9 мес. Это все благодаря хорошему реабилитационному центру и ее желание. Работа с мышцами.
И мне пожалуйста тоже.
 

Yulka96

Активный пользователь
Была у врача, белыми нитками они зашили мышцы, они не рассасываются, рана в порядке, мышцы напряжены, удивился что боли в пояснице не уменьшились после операции, засомневался нужно ли было удалять конструкцию, но сказал она ужасна торчала под кожей, намекнул что возможно какие то в будущем дополнительные операции, хоть и так два раза позвоночник оперировали и он сам не знает что с ним теперь творится, в конце месяца на МРТ говорит нужно записаться, пока хондопроьекторы в уколах в течении месяца, миорелаксант, обезболивающие, мазать зелёнкой, мыться разрешил
Сказал сшить пояс для поясницы чтоб полегче было
 

Весёлый

Опытный Гуру
белыми нитками они зашили мышцы, они не рассасываются
:eek: А разве можно зашивать ткани, к которым нет доступа после операции не рассасывающимися нитками? Может, Вы что-то не правильно поняли из слов врача?
 

Yulka96

Активный пользователь
А готовый корсетный пояс не устроит?
У меня был, но он не помогал совсем, я его отдала
:eek: А разве можно зашивать ткани, к которым нет доступа после операции не рассасывающимися нитками? Может, Вы что-то не правильно поняли из слов врача?
Он так сказал
 

Александр_100

Активный пользователь
Была у врача, белыми нитками они зашили мышцы, они не рассасываются, рана в порядке, мышцы напряжены, удивился что боли в пояснице не уменьшились после операции, засомневался нужно ли было удалять конструкцию, но сказал она ужасна торчала под кожей, намекнул что возможно какие то в будущем дополнительные операции, хоть и так два раза позвоночник оперировали и он сам не знает что с ним теперь творится, в конце месяца на МРТ говорит нужно записаться, пока хондопроьекторы в уколах в течении месяца, миорелаксант, обезболивающие, мазать зелёнкой, мыться разрешил
Сказал сшить пояс для поясницы чтоб полегче было
Ну вот тебе раз! :faq: сам не знает, что нужно делать. Странный врач. Реабилитацию надо пациенту. С мышцами по работать. Восстановить подвижность там где это возможно.
 

Alineware

Пользователь
Держитесь, все будет хорошо. Ещё мало времени прошло после операции. Мне когда нейрохирург сказал что нужна операция, т.к. консервативные методы в течении полугода не помогали, предложил через год ее снять если будет очень сильно мешать в жизни. Но прошло уже полтора года, и он мне рекомендовал воздержаться от этой мысли (операция по демонтажу). Мышцы постоянно в напряжении, хоть и делаю зарядку но особо не помогает. Невролог назначил на 2 недели сирлалуд + аппликатор Кузнецова. А мне только 26 лет, надеюсь в дальнейшем все будет норм и конструкция не разболтается или сломается.
 
Сверху