Можно ли удалить металлоконструкцию?

Yulka96

Активный пользователь
@Yulka96, добрый день! Как Ваше самочувствие?
Получше, но до сих пор онемение в области лопаток и правого подреберья, гной немного выходит.
Т.е. ранее неподвижные (скрепленные позвонки) не срослись и через пол года разработаются и будут двигаться?
Наверно так.
 

Yulka96

Активный пользователь
И сильно сегодня болят мышцы, не могу долго стоять, сидеть, особенно между лопатками, и так же рана по спине, ближе к пояснице, где больше гноя выделяется, а внизу справа ещё и переодически что то бьётся, пульсирует, не знаю мышца или нерв

Посмотрите все ли нормально?

IMG_20200831_220146.jpg

IMG_20200831_220248.jpg
 

Alineware

Пользователь
У вас конструкция была на грудном отделе позвоночника? Мне кажется вам плохо делали обработку шва. Вы каким раствором делаете обработку?
 

Yulka96

Активный пользователь
@Yulka96, нет шов ненормальный. Вам надо к хирургу, чтоб он посмотрел.
Я отправила фото врачу который оперировал, он сказал надо мазать зелёнкой каждый день а пластырь убрать и держать рану открытой, никакие мази сказал не нужны, зелёнку прям на гной наносить?
У вас конструкция была на грудном отделе позвоночника? Мне кажется вам плохо делали обработку шва. Вы каким раствором делаете обработку?
Пока местамидин спрей, но врач сказал надо мазать зелёнкой каждый день и снять пластырь с раны, была в грудь поясничном отделе
 

Александр_100

Активный пользователь
Получше, но до сих пор онемение в области лопаток и правого подреберья, гной немного выходит.

Наверно так.
Это было бы просто здорово! Вы не теряйтесь и через пол года пишите, как будет самочувствие и подвижность позвоночника.
 

Никанор

Активный пользователь
Ровно две недели после операции, швы сняли в среду. Течет гной, сильно чешется, жжется и отдает в правое подреберье, там немного онемение. Между лопатками тоже сохраняется онемение и боли. В костях поясницы при надавливании тоже боль. Что это может быть? Как часто менять пластыри, чем обрабатывать рану лучше?

Посмотреть вложение 202598
Гной и зуд (чешется) - это естественная реакция организма на нарушение целостности мышечной ткани при определенных условиях и устраняются они простейшим способом, нужно приложить лист подорожника, благо, еще его не завалило глубоким снегом.
 

Стёпа

Активный пользователь
Гной и зуд (чешется) - это естественная реакция организма на нарушение целостности мышечной ткани при определенных условиях и устраняются они простейшим способом, нужно приложить лист подорожника, благо, еще его не завалило глубоким снегом.
Иногда лучше не давать никаких советов, чем такие. Питаетесь вы тоже от солнца?
 

Никанор

Активный пользователь
Иногда лучше не давать никаких советов, чем такие. Питаетесь вы тоже от солнца?
Ну, это как придется. А ничего не делать, это только усугублять свое состояние. Вы, очевидно не знакомы с тем что, травы тоже лечат и подорожник тоже.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Никанор, травы лечат, но не в данном случае. И с чего вы взяли, что человек ничего не делает.? Он наблюдается у своего лечащего врача и выполняет его предписания.
 

Никанор

Активный пользователь
но гной то продолжает выделяться. с его удалением подорожник хорошо справляется. а если не справится, то и доктору будет на много яснее в чём искать причину.
 

Yulka96

Активный пользователь
Врач сказал что нужно принимать витамины группы Б, так как сохраняется онемение между лопатками и в правом подреберье. Что лучше мне купить? И когда заживет рана мазать актовегином.
но гной то продолжает выделяться. с его удалением подорожник хорошо справляется. а если не справится, то и доктору будет на много яснее в чём искать причину.
На данный момент почти прекратил выделяться, все начало подсыхать после зелёнки
 

Виктор-72

Активный пользователь
Врач сказал что нужно принимать витамины группы Б, так как сохраняется онемение между лопатками и в правом подреберье. Что лучше мне купить?
Мильгамма композитум в таблетках.
И когда заживет рана мазать актовегином.
Бесполезное вещество. Нигде в мире не применяется.
 

Стёпа

Активный пользователь
но гной то продолжает выделяться. с его удалением подорожник хорошо справляется. а если не справится, то и доктору будет на много яснее в чём искать причину.
Это вам не царапина на руке, а хирургический разрез. Не мешайте мух и котлеты в одну кучу! Зелёнка прекрасно справляется с данной функцией. Задача была подсушить рану и дезинфицировать.
 
Сверху