5 месяцев не могу справиться с постоянной болью в ягодице, распространяющейся по всей ноге

Whitego

Новичок
27.11 решил сходить на улицу и проверить себя, как буду перемещаться. Смогу ли дойти до поликлиника к. Прошёл 100 метро и понял, что сейчас упаду от боли в ноге и пояснице. Вернулся домой. Написал врачу. Он ответил, что нужно ложиться. 28.11 жена еле доволокла меня до больницы. Идти мог по 10 шагов с перерывами. Врач увидев меня сказал, что очень вероятно, что рецедив. Сегодня 29.11. Завтра сделают МРТ и в понедельник, по результатам, будут решать о дальнейшем лечении, но доктор повторно мне сказал, что всё-таки все признаки рецедива и чтобы я не расстраивайся, так бывает.
 

Whitego

Новичок
Сегодня сделал МРТ. похоже ну меня не грыжа вылезла, а развилось воспаление. Ждём понедельника и врача.

Ладошин К.В..jpeg
 

32Ольга

Активный пользователь
@Whitego, т.е. возможно вам занесли инфекцию во время операции? Температура есть у вас? Антибиотики назначили?
 

Whitego

Новичок
@32Ольга, посое операции мне показали антибиотики, как и всем. Я так понимаю, что это действительно инфекция и блин очень не хорошая. Но я верю, что всё обойдётся. Сейчас мне каждый день ставят обезболивпющую капельницу и больше ничего. Выходные!
 

Whitego

Новичок
Вчера провели повторную операцию. Грыжа не вылезла, абсцесс тоже не нашли. Были не значительные кусочки от старой грыжи. Т.е. по словам врача ничего серьёзного не было, а теперь вообще ни чего болеть не должно. В этот раз даже дренаж ставить не стали.
От наркоза отходил как всегда не очень. Всё бесит и очень хочется спать.
Перед сном сделали обезболивающее. Его хватило до 2 часов ночи. В 3:30 слелали повторно, так как боли по ноге были просто не стерпимыми. Спать вообще не мог.
Сейчас, как и весь день болит нога от бедра до икры, в определённом положении (лёжа на спине). Идут мурашки и как будто бьёт током по пальцам со второго по четвёртый.
Сделали капельницу и стало чуть полегче.
В общем лежу только на боку.
Сегодня буду первый раз вставать.
Я всё равно не унываю и верю, что к концу прибывания в больнице всё пройдёт.
 

32Ольга

Активный пользователь
операцию по каким основаниям делали? дисцит не обнаружили?
 

Whitego

Новичок
Нет, дисцит не обнаружили. Делали ревизию, так как и было подозрения, а также то, что боль не купировалась.
 

Whitego

Новичок
Прошло 20 дней с момента повторной операции. Лежу на реабилитации. Делают разные процедуры: Физиотерапия, ЛФК, капельницы, уколы. Вчера начало тянуть поясницу. Появилась скованность. С утра вообще не встать. Кое как поднялся. Пожаловался врачу. Врач увидела перекос таза вправо. Назначила снова капельницу с гормонами. Запретила делать ЛФК.
Конечно я начинаю паниковать. Делаю только по рекомендации, а эффект обратный. Вокруг меня люди с такими же операциями постоянно нарушают, садятся, неправильно ложатся и у всех норм. Посчитал, что после первой операции мне стало хуже примерно на 19-20 день. И сейчас ухудшение на 20 день. Может это какая-то моя особенность?
 

Whitego

Новичок
Прошло больше 3-х месяцев. Боли в правой ноге прошли. Перекос не много ушёл, но появились боли слева в пояснице отдающие в переднюю часть бедра. Пока не расхожусь не много прихрамываю. Сижу нормально, но как только встаю возникает боль в левой ноге. Опять стал пить обезболивающие. Решил сходить к остеопат. Но что то не помогает. Думаю сделать мрт. Может что-нибудь подскажете или посоветуете?
 

Whitego

Новичок
Ну как же у меня большая история. Выкладывал много снимков. Да сейчас новых снимков нет, но по-моему описанию можно предположить или посоветовать с чего начать
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Извиняюсь, первую страницу я и не посмотрел. . :shy:
А вот когда посмотрел, то всё встало на свои места..:um: Я Вам написал сообщение с просьбой уточнить симптомы и локализацию. Вы мне не ответили и пошли стандартным путем... Ну а я, раз вы проигнорировали моё сообщение, перестал следить за темой..:shy:
 

Terlet

Новичок
@Whitego, если боль идет от ягодицы, возможен синдром грушевидной мышцы, почитайте в инете что это. На МРТ нет ничего такого, от чего может болеть нога. Катайте ягодицу тенисным мячиком или роллом. Ложитесь на пол, подкладываете мяч под ягодицу, находите болючие точки и давите. Чтобы мышца расслабилась, на нее надо давить. И упражнения на грушевидку.
https://www.medhouse.ru/threads/22105/page-70#post-398743 тут посмотрите
У меня был синдром грушевидной мышцы, длилось около 6 мес. Боль с ягодицы иррадировала в колено, я уже не понимала что болит. Уколы диклоберл не дали результата. Невролог назначил миорелаксанты, боль постепенно уменьшалась. Окончательно помог курс массажа. Было оооочень больно, но после нескольких проработок грушевидки боль ушла совсем
 
Сверху